Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 11:31

Всем доброго дня!

Волосы летом от солнышка слишком пересыхали и я нуждались в более тщательном уходе, чем просто бальзам или маска после мытья головы. Поэтому я купила несмываемое средство - кокосовое масло, на пробу.

Давно уже от многих слышала, что именно кокосовое масло в топ 1 по увлажняющим и уходовым свойствам для волос. Кокосовое масло известно отличными питающими и защитными средствами.

Итак:

При нанесении масла конечно ощущается моментальная мягкость волос, но эффект лишь косметический - в составе обычные силиконы. Аромат масла - сладкий кокосовый, отличный ароматизатор. Консистенция сделана под масло, но это лишь загустители. Я использовала всего несколько капель, но волосы всё равно стали слишком прилизанными, неестественными и тусклыми.

К вечеру вообще стали лежать сосульками, хотя кожа головы и волосы мои склонны к сухости.

Липкое и скользкое ощущение НЕ чистых волос (в силиконе) сопровождало меня до вечера. Послушными волосы не стали, стали неестественными и неживыми. Ощущение было что мои волосы в мазуте, склеены или голова будто не мылась месяц.

Когда я помыла голову и ощутила, пусть и пушистые, но струящиеся чистые и естественные свежие волосы - мне стало гораздо приятнее.

С этого момента с несмываемыми средствами я решила повременить. Лучше хороший качественный бальзам для волос, либо купить натуральное кокосовое масло, разумеется цена будет подороже.

Всем красивых волос и улыбок!

Недостатки
  • Скорее всего рафинированное
TheWoman1992рекомендует