Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 21:42

200р

Продукт: Nivea Нежный смягчающий тоник

Цена: 200р

Место покупки: SuperMAG

Я уже писала отзыв о подобном тонике , хоть они и разных марок, но, на мой взгляд, по действию совершенно одинаковые. В целом я уверена, что тоники ценой за 200 и меньше рублей не способны сделать вам каких-то видимых чудес. Был у меня отзыв и на работающий тоник , но популярностью и спросом он не пользуется =.= Купила этот, а не Garnier, ради разнообразия в жизни.

Упаковка: Обычная бутылка, пластик розовый матовый. Объем: 200мл.

От производителя:

Тоник для сухой и чувствительной кожи нежно очищает кожу от макияжа и загрязнений. Обогащенный экстрактом миндаля мягко удаляет загрязнения с поверхности кожи, снимает раздражение и поддерживает естественный уровень увлажнённости кожи. Формула, не содержащая спирта, успокаивает и увлажняет кожу. Кожа становится свежей, чистой и просто сияющей.

Кожа кожи коже кожу... Копирайтер не очень то старался, ну да ладно. По сути обещания стандартные.

Продукт - прозрачная жидкая водичка. Но что меня заставит не купить тоник в следующий раз - это запах. Мне он ужасно не нравится, напоминает аромат старой пудры или помады с мыльными пузырями.

Применение: Данный тоник я не воспринимаю как обязательный этап ухода и легко могу обойтись без него. Но зачем же он тогда нужен? Бывает, ходишь весь день ненакрашенная по дому, жарко, как-то неприятно и хочется протереть лицо. Тоник в помощь. Или маска попалась такая, что лицо спустя пол часа и час липкое и жирное, протираешь тоником и уже легче. Или намазалась глиняной масочкой, а глине нельзя давать высыхать на лице. Залила тоник в баночку с распылителем и пшикаю на маску. Или, например, остатки мицелярки стереть. Вариантов, как понимаете, масса.

Эффект: От остатков макияжа может и очистит, да. Снимает ли раздражения? Не уверена. Увлажняет кожу? Точно нет. У меня кожа сухая и после применения тоника ей совершенно не становится легче, все так же спешу нанести крем или сыворотку. Но и не сушит. Никаких неприятных ощущений или негативных реакций не замечала.

Вывод: Для меня это расходный продукт с хорошим объемом по неплохой цене. Убрать липкость или на глиняную маску попшикать. Никаких чудес, тоник просто сотрет с вашего лица остатки макияжа и пыль, которая осела за день Laughing out loud Скорее всего подойдет сухой и нормальной коже т.к. есть жалобы на липкость (я замечала это только при нанесении неприлично большого количества продукта). Расход довольно экономичный: сколько бы я не стремилась его закончить, он все еще жив.

Продукту ставлю 4 и рекомендую. Не плохой, не волшебный, а просто хороший тоник за свою стоимость. Но из-за аромата больше к нему не вернусь.

Читайте мои отзывы на другие продукты, например:

Крем для рук с магической текстурой

Как я познакомилась с сухим шампунем

Палетка-раритет

Почему все любят Carmex?

Спасибо за внимание и удачных вам покупок✩

Достоинства
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Нет раздражения
  • Подходит для сухой кожи!
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Запах
  • Нет особого эффекта
Mesofreрекомендует