Опубликовано 10 Январь, 2021 - 13:11

месяц или более

Всем доброго времени суток! Продолжаю рассказывать про свой опыт использования средств от отечественного производителя аптечной косметики Делекс акне:)

Сегодня хочу рассказать про гель для умывания, который отлично вписался в мой ритуал ухода и вряд ли когда-нибудь покинет полочку в моей ванной - знакомьтесь, Делекс-акне гель азуленовый!😁

Так как гель для умывания для меня это средство 2в1 - и средство для снятия макияжа, и средство для ежедневного очищения от загрязнений, кожного жира и тд - требования к очищающему средству у меня достаточно высокие, но вполне реальные:) Чем мне понравился Делекс азуленовый?

Первым делом я решила изучить состав: самым главным критерием для меня является наличие мягкой пенящейся основы, по-другому ПАВ. Почему? Потому что мягкое ПАВ не разрушает защитный барьер кожи, не вызывает сухость и не провоцирует усиление выделения кожного жира. Так же для меня это важный фактор, так как частенько умываю глаза с гелем для умывания и даже смываю макияж.

Не знаю почему, но в составе геля целых 4 ПАВ - спокойно, они все мягкие и абсолютно безопасны для кожи и Вашего здоровья😅

(Источник)

Кокамидопропилбетаин - Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Натрия кокоамфоацетат - ПАВ, очищающее вещество, кондиционирование волос, стабилизатор пены, смазывающее вещество.

Натрия кокоил глутамат - Поверхностно-активное вещество (ПАВ), получаемое из растительного сырья и являющееся соединением глутаминовой кислоты. Не оказывает воздействия на липиды.

Динатрия кокоил глутамат - это соль глутаминовой кислоты, относящаяся к классу поверхностно активных веществ (ПАВ). Кокоил глутамат динатрия / Кокоил глутамат натрия это исключительно мягкое ПАВ на основе аминокислоты обладает уникальным кондиционирующим воздействием на кожу. Придает ощущение увлажненности и шелковистости, дает бархатистую нежную пену. Обладая хорошим моющим действием.

Сам гель имеет ярко-синий оттенок : все из-за одного компонента в составе - Азулена. Но помимо придания шикарного синего оттенка косметическому средству, азулен выполняет куда более полезные свойства для кожи:)) (Источник)

Противовоспалительное, антиоксидант, антисептик, увлажнитель, регенерирующее средство, антибактериальное, омолаживающее.

Конкретно про мои ощущения при/после использовании этого геля:

Гель отлично смывает макияж - прекрасно справляется даже с макияжем глаз. Опять же, никого не призываю использовать гель для умывания как средство для удаления макияжа, лично мне так комфортно)) В качестве геля для утреннего умывания тоже супер - никакой сухости, стянутости не ощущала(опять же, лично я после очищения всегда использую тоник или лосьон). Как приятный бонус - гель действительно неплохо работает на устранение покраснений и в целом я замечала успокаивающий эффект. Все мои прихоти гель удовлетворил, поэтому ставлю твердую 5 и покупку обязательно буду повторяк снова и снова👍

Достоинства
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
WendySTAR555рекомендует
  • 10.05.2020
    Не так давно купила я этот чудо гель для умывания.... Год назад косметолог посоветовала мне пользоваться увлажняющим гелем и лосьоном от этого производителя. Их я использовала до конца, ни каких нареканий к ним не было, работали хорошо.
  • 18.03.2022
    Всем привет! У меня есть средства , которыми я пользуюсь на постоянно, но гели для умывания периодически меняю, чаще всего даже использую несколько сразу (разных форматов и составов)   В этот раз выбор пал на Делекс акне гель азуленовый - планировала его использовать , как мягкий гель для утренней…
  • 25.07.2021
    Сейчас если кто-то мне скажет, что умывается хозяйственным мылом и у него все хорошо с кожей лица, я не поверю:D Я считаю этап очищения самым важным этапом, без грамотного очищения невозможна красивая чистая кожа.
  • 30.11.2020
    Всем доброго времени суток! Многообразие гелей для умывания сейчас на рынке заставляет наши глаза разбегаться в разные стороны и копаться в составах, дабы понять разницы между гелями одной и разной ценовой категории:)) Самое главное для меня в геле - хорошие очищающие свойства, поэтому я не вижу…
  • 03.02.2018 - 20:05
    Осветляет черные точки, прекрасен для жирной/комби кожи
    Всем привет, девочки и мальчики. Не так давно я начала ходить к косметологу в надежде избавиться от пост-акне и рубцов многолетней давности, стать свежей и прекрасной, как эти высокомерные бабы в инстаграме, на чьих лицах как будто ни один прыщ не вскакивал.
  • 17.11.2021 - 21:38
    Отстой. Приведу как минимум 2 аргумента, почему этот гель не стоит покупать никому. Дорого не всегда значит, что хорошо.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Очищающем геле для умывания KLAPP Clean&active. Я уже не раз писала, что перешла на полностью профессиональный уход . Этот выбор был осознанный, в пользу качества своей кожи. Да, это всегда дороже, но поверьте, оно того стоит.
  • 02.10.2019 - 08:46
    Эффективный черный DETOX! ? Очищает, но не сушит!☝
    Любите ли вы DETOX очищение? Я очень! Хорошо, когда находишь эффективное очищающее средство, которое идеально подходит для ежедневного использования! Очищающий углеродный гель для умывания Bielenda CARBO DETOX стал моим любимчиком на каждый день!
  • Выгоняет грязь из пор и предотвращает образование комедонов. Мой любимый спаситель! + Сравнение с Glamglow Supercleanse!
    Доброго времени суток! Гели для умывания - моя страсть. В моей ванной гораздо чаще и в "бОльшем" количестве можно найти средства для очищения, чем для увлажнения или питания кожи. Конечно. и их я тоже использую, но все объяснить могу тем, что у меня очень капризная кожа.
  • 19.08.2021 - 18:18
    Качественное и глубокое очищение кожи. Не смотря на завышенную цену, поставлю ему 5 звезд.
    Всем здравствуйте! Разлад с кожей лица у меня присутствует еще со времен переходного возраста. Либо она мне мстит за неправильный уход в юности ( а это огуречные лосьоны на спирту, салициловая кислота, какие-то супер бюджетные маски из глины, лимона и перекиси ).
  • 23.09.2014 - 07:37
    Очищение пор желатином. Бабушкины рецепты, воплощенные в реальность аптечной фирмой.
    Я думаю, что все прекрасно понимают, как важно очищать кожу лица. Если ее плохо очищать, то жир накапливается на коже, забивает поры, появляются прыщи. Мы начинаем мазать прыщи различными средствами, но из-за плохо очищенной кожи средства не полностью проникают и плохо работают. Замкнутый круг.
  • 15.07.2013 - 17:14
    Разъярена до предела! Этим средством нужно чистить унитаз! Фотодоказательство того, что со мной сделал этот гель + состав.
    Нет, вы только полюбуйтесь, как нас обманывают! В жизни не встречала такого наглого обмана, разумеется, если о косметике говорить. Началось все невинно. Доверяя Гималайе, а именно ее молочку с огурцом, которое мне понравилось, я взялась и за умывалку.
  • 01.06.2012 - 14:03
    Я просто в шоке! Фотки внутри!
    Я давно ищу хорошее средство для умывания, все время попадается что-то не то. Кожа видимо привиредливая, все ей не так, то сушит, то мелкие прыщички вылазят кое-где, то стягивает, то не промыватся хорошо.Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, тип такой распространенный.
  • Лицо без проблем, гель для умывания флоресан + фото
    Приветики мои дорогие!   Из серии "Лицо без проблем" у меня уже есть грязевая маска для лица (5 баллов из пяти) и локальное средство от прыщей (на четвёрочку).
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • Inc аватар
    17.12.2022 - 16:43
    Куча прыщей, кожа болела, её раздражали даже умывашки :( Но ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА привела состояние кожи в норму!
    Этот гель для умывания я использовала в тот момент, когда с кожей случился ужас: высыпаний становилось с каждым днём все больше и больше, кожа горела, болела, её раздражало практически всё, даже некоторые умывашки.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 25.11.2022 - 19:33
    Необычное (странное) средство с кислотами, которое подойдёт для любого типа кожи.
    Недавно мы приехали из очередного путешествия, не знаю что повлияло на состояние моей кожи во время поездки, но оно было ужасающим! Пару лет назад я думала, что акне в прошлом, но нет- меня обсыпало так, как никогда ещё не обсыпало. Подкожные комедийный белого цвета и красные противные прыщи.
  • 11.08.2022 - 17:04
    Думала, что кремы для глаз мне уже ничем не помогут. Но гель за пару соток смог меня удивить.
    Привет   Не знаю, чем я руководствовалась, когда купила этот очередной гель для своих подглазников, но меня приманила акционная цена и красивая упаковка, на которую-то и повелась. И надо сказать, этот крем для глаз не самый бесполезный.
  • 22.09.2022 - 21:50
    Новинка белорусского бренда, которая ‘смогла’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу питательному и очищающему от Bloom cosmetics. Оно представлено на фото. В обзоре я постараюсь подробно рассказать обо всех характеристиках масла, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав.
  • Гель для умывания, который покупаю уже не в первый раз. Наконец, мне удалось сформировать о нем мнение.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о геле для умывания Effaclar от аптечного бренда La Roche Posay. Гель для умывания Effaclar я покупаю уже далеко не в первый раз, за последние лет 8 покупала раза 3 точно.
  • 19.08.2022 - 17:54
    Бюджетный вариант для ухода за проблемной кожей. Долой прыщи и шелушения
    Доброго времени суток! Плитка для умывания Sebamed попалась мне на глаза около года назад. Увидев ее я подумала, что это классическое мыло для рук, но продавалась оно в отделе с уходовой косметикой, что ввело меня в замешательство.
  • 21.10.2022 - 18:21
    Юбилейная 10-ая баночка крем-геля Пантенол🔥 Фото результата на раздраженной и проблемной коже❗️ Подробный отзыв 🗣
    Доброго времени суток   Кто также как и я обожает ходить в душ? Различные гели, скрабы, пилинги, муссы и масла для душа, иногда кажется жизни не хватит чтобы все попробовать.
  • 20.09.2022 - 11:40
    Не ожидала от масс-маркета! Идеальный гель для умывания на холодный период. Не сушит кожу, а наоборот будто увлажняет.
    Я давно уже не пользовалась гелями для умывания из масс-маркета. У меня капризная кожа, которой лучше всего подходят аптечные гели. Последнее время я брала La Roche Posay Effaclar, Vichy Thermal (самый любимый, повторяла несколько раз) и Cerave.