Опубликовано 10 Январь, 2021 - 13:11

месяц или более

Всем доброго времени суток! Продолжаю рассказывать про свой опыт использования средств от отечественного производителя аптечной косметики Делекс акне:)

Сегодня хочу рассказать про гель для умывания, который отлично вписался в мой ритуал ухода и вряд ли когда-нибудь покинет полочку в моей ванной - знакомьтесь, Делекс-акне гель азуленовый!😁

Так как гель для умывания для меня это средство 2в1 - и средство для снятия макияжа, и средство для ежедневного очищения от загрязнений, кожного жира и тд - требования к очищающему средству у меня достаточно высокие, но вполне реальные:) Чем мне понравился Делекс азуленовый?

Первым делом я решила изучить состав: самым главным критерием для меня является наличие мягкой пенящейся основы, по-другому ПАВ. Почему? Потому что мягкое ПАВ не разрушает защитный барьер кожи, не вызывает сухость и не провоцирует усиление выделения кожного жира. Так же для меня это важный фактор, так как частенько умываю глаза с гелем для умывания и даже смываю макияж.

Не знаю почему, но в составе геля целых 4 ПАВ - спокойно, они все мягкие и абсолютно безопасны для кожи и Вашего здоровья😅

(Источник)

Кокамидопропилбетаин - Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Натрия кокоамфоацетат - ПАВ, очищающее вещество, кондиционирование волос, стабилизатор пены, смазывающее вещество.

Натрия кокоил глутамат - Поверхностно-активное вещество (ПАВ), получаемое из растительного сырья и являющееся соединением глутаминовой кислоты. Не оказывает воздействия на липиды.

Динатрия кокоил глутамат - это соль глутаминовой кислоты, относящаяся к классу поверхностно активных веществ (ПАВ). Кокоил глутамат динатрия / Кокоил глутамат натрия это исключительно мягкое ПАВ на основе аминокислоты обладает уникальным кондиционирующим воздействием на кожу. Придает ощущение увлажненности и шелковистости, дает бархатистую нежную пену. Обладая хорошим моющим действием.

Сам гель имеет ярко-синий оттенок : все из-за одного компонента в составе - Азулена. Но помимо придания шикарного синего оттенка косметическому средству, азулен выполняет куда более полезные свойства для кожи:)) (Источник)

Противовоспалительное, антиоксидант, антисептик, увлажнитель, регенерирующее средство, антибактериальное, омолаживающее.

Конкретно про мои ощущения при/после использовании этого геля:

Гель отлично смывает макияж - прекрасно справляется даже с макияжем глаз. Опять же, никого не призываю использовать гель для умывания как средство для удаления макияжа, лично мне так комфортно)) В качестве геля для утреннего умывания тоже супер - никакой сухости, стянутости не ощущала(опять же, лично я после очищения всегда использую тоник или лосьон). Как приятный бонус - гель действительно неплохо работает на устранение покраснений и в целом я замечала успокаивающий эффект. Все мои прихоти гель удовлетворил, поэтому ставлю твердую 5 и покупку обязательно буду повторяк снова и снова👍

Достоинства
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
WendySTAR555рекомендует
  • Всем привет! По уши влюбившись в ничем не привлекательный с виду аптечный лосьон Делекс-акне , мне захотелось попробовать и другие средства производителя. В аптеках моего города нашлись гель для умывания и гель от угрей, купила оба средства, но в этом отзыве речь пойдёт о первом.
  • 10.05.2020
    Не так давно купила я этот чудо гель для умывания.... Год назад косметолог посоветовала мне пользоваться увлажняющим гелем и лосьоном от этого производителя. Их я использовала до конца, ни каких нареканий к ним не было, работали хорошо.
  • 25.07.2021
    Сейчас если кто-то мне скажет, что умывается хозяйственным мылом и у него все хорошо с кожей лица, я не поверю:D Я считаю этап очищения самым важным этапом, без грамотного очищения невозможна красивая чистая кожа.
  • 30.11.2020
    Всем доброго времени суток! Многообразие гелей для умывания сейчас на рынке заставляет наши глаза разбегаться в разные стороны и копаться в составах, дабы понять разницы между гелями одной и разной ценовой категории:)) Самое главное для меня в геле - хорошие очищающие свойства, поэтому я не вижу…
  • 03.02.2018 - 20:05
    Осветляет черные точки, прекрасен для жирной/комби кожи
    Всем привет, девочки и мальчики. Не так давно я начала ходить к косметологу в надежде избавиться от пост-акне и рубцов многолетней давности, стать свежей и прекрасной, как эти высокомерные бабы в инстаграме, на чьих лицах как будто ни один прыщ не вскакивал.
  • 17.11.2021 - 21:38
    Отстой. Приведу как минимум 2 аргумента, почему этот гель не стоит покупать никому. Дорого не всегда значит, что хорошо.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Очищающем геле для умывания KLAPP Clean&active. Я уже не раз писала, что перешла на полностью профессиональный уход . Этот выбор был осознанный, в пользу качества своей кожи. Да, это всегда дороже, но поверьте, оно того стоит.
  • 02.10.2019 - 08:46
    Эффективный черный DETOX! 🖤 Очищает, но не сушит!☝
    Любите ли вы DETOX очищение? Я очень! Хорошо, когда находишь эффективное очищающее средство, которое идеально подходит для ежедневного использования! Очищающий углеродный гель для умывания Bielenda CARBO DETOX стал моим любимчиком на каждый день!
  • Выгоняет грязь из пор и предотвращает образование комедонов. Мой любимый спаситель! + Сравнение с Glamglow Supercleanse!
    Доброго времени суток! Гели для умывания - моя страсть. В моей ванной гораздо чаще и в "бОльшем" количестве можно найти средства для очищения, чем для увлажнения или питания кожи. Конечно. и их я тоже использую, но все объяснить могу тем, что у меня очень капризная кожа.
  • 19.08.2021 - 18:18
    Качественное и глубокое очищение кожи. Не смотря на завышенную цену, поставлю ему 5 звезд.
    Всем здравствуйте! Разлад с кожей лица у меня присутствует еще со времен переходного возраста. Либо она мне мстит за неправильный уход в юности ( а это огуречные лосьоны на спирту, салициловая кислота, какие-то супер бюджетные маски из глины, лимона и перекиси ).
  • 23.09.2014 - 07:37
    Очищение пор желатином. Бабушкины рецепты, воплощенные в реальность аптечной фирмой.
    Я думаю, что все прекрасно понимают, как важно очищать кожу лица. Если ее плохо очищать, то жир накапливается на коже, забивает поры, появляются прыщи. Мы начинаем мазать прыщи различными средствами, но из-за плохо очищенной кожи средства не полностью проникают и плохо работают. Замкнутый круг.
  • 15.07.2013 - 17:14
    Разъярена до предела! Этим средством нужно чистить унитаз! Фотодоказательство того, что со мной сделал этот гель + состав.
    Нет, вы только полюбуйтесь, как нас обманывают! В жизни не встречала такого наглого обмана, разумеется, если о косметике говорить. Началось все невинно. Доверяя Гималайе, а именно ее молочку с огурцом, которое мне понравилось, я взялась и за умывалку.
  • 01.06.2012 - 14:03
    Я просто в шоке! Фотки внутри!
    Я давно ищу хорошее средство для умывания, все время попадается что-то не то. Кожа видимо привиредливая, все ей не так, то сушит, то мелкие прыщички вылазят кое-где, то стягивает, то не промыватся хорошо.Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, тип такой распространенный.
  • Лицо без проблем, гель для умывания флоресан + фото
    Приветики мои дорогие!   Из серии "Лицо без проблем" у меня уже есть грязевая маска для лица (5 баллов из пяти) и локальное средство от прыщей (на четвёрочку).
  • Обожаю запах кокоса, но в этом геле его к сожалению нет. На этом минусы заканчиваются.
    Привет всем милым девушкам.   Продолжаю знакомиться с брендом "Neo Care" и хочу поделиться с вами ещё одним гелем для душа под названием "Coconut Malibu".   Основные сведения:   Название - "Coconut Malibu" Производитель - "Levrana" Адрес производства - г.
  • 22.11.2021 - 12:11
    Суперклей для волос Syoss Max Hold Gel - вот как должно называться это средство
    Всем привет! У меня кудрявые волосы, я уже довольно давно практикую Curly Girl Method и написала об этом уже не один отзыв. В методе одной из необходимых составляющих является стайлинг.
  • 11.11.2021 - 16:50
    Для жирной кожи это то, что доктор прописал! Успокаивающее действие и мягкий натуральный аромат Weleda Naturally Clear
    Здравствуйте! У меня жирный тип кожи, который в холода превращается в комбинированный и сочетает в себе все "прелести" - сальный лоб, расширенные поры, сухие крылья носа и пр. К очищающим средствам мой основной запрос это очищение без лишнего пересушивания.
  • 30.11.2021 - 15:11
    Легендарный гель в новом дизайне. Must Have кудрявых девочек, говорите? Я что-то его не заценила
    Всем привет! Черновик на гель для волос Taft POWER Экспресс-укладка был создан примерно на середине использования тубы, но отзыв так и оставался на уровне приветственных слов и не хотел писаться дальше. Мне нечего о нем сказать?! Отнюдь! Как оказалось, когда есть много чего сказать, тоже плохо.
  • 24.12.2021 - 17:13
    Чудо для проблемной кожи
    Исходные данные Во время обучения в школе и в университете и после периодически выскакивало по 1-3 видимых высыпания постоянно. Особо сильно не беспокоило, т.к. легко маскировались тональным кремом.
  • Приятный гель для умывания с натуральным составом и запахом роз
    Приветствую) Я стараюсь тщательно следить за чистотой кожи лица. Поэтому разные средства для умывания у меня не задерживаются. Улетают они за месяц-другой. Я же пробую разные продукты и пытаюсь найти те, что идеально мне подойдут.
  • 08.01.2022 - 20:11
    Крутая увлажнялка для проблемной кожи. Расскажу, почему не 5 звёзд
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он припрядавший увлажняюще- матирующему гелю для лица от Eveline. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, опишу все характеристики крема, включая консистенцию, аромат, упаковку.
  • 22.11.2021 - 09:11
    Spadarynia пенка с авокадо 🥑 Копеечная белорусская пенка утёрла нос корейским 😀
    Приветствую С возрастом моя кожа всё больше требует мягких средств для умывания, ширпотреб её очень сушит... Пыталась перейти на корейские умывалки, так даже самые масляные и мягкие стягивают И как же здорово, что у меня появилась возможность испытать сравнительно новый белорусский бренд!
  • 30.11.2021 - 15:41
    TianDe Ультрамягкий гель для умывания, отличное средство в зимний период. Нет ощущения стянутости и сухости.
    Всем привет! TianDe Ультрамягкий гель для умывания, заказала себе умывалку из-за названия, потом прочла состав и описание, и убедилась в том, что она мне точно нужна. Я не прогадала, подошла на все 5. Буду делиться своим впечатлением).
  • 16.01.2022 - 20:22
    Копеечное средство с потрясающим результатом | Тот случай, когда качество неоднократно превышает стоимость
    Я крайне щепетильно отношусь к ежедневному демакияжу, а потому всегда открыта для новых экспериментов, средств и типов косметических продуктов. Более того, из всего многообразия видов косметики для демакияжа я всегда мечтала о гелемуссе или чем-то таком, что в полной мере заменило бы мне мыло, но…