Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всех приветствую!
У меня комбинированная кожа: жирная в Т-зоне и нормальная по периферии. Высыпания бывают очень редко, один прыщик может вылезти в "женские дни". Тональным кремом я не пользуюсь никогда, в такой перегрузке для кожи просто нет необходимости. Но вот бледный и нездоровый цвет лица меня преследует всегда, да еще и малокровие "помогает" в этом. И в связи с эти я, как бледная поганка всегда.
Конечно, можно нанести румяна, но синее с розовым сочетается только в одежде и то спорно, а на лице не очень. Поэтому легкий тонирующий крем мне очень даже нужен.
И к такой основе я очень привередлива. для меня обязательно, чтобы она:
не забивала поры и морщинки
сливалась идеально с оттенком моей светлой кожи
была не комедогенна
хорошо держалась на моей жирной коже
SPF фильтр
И не так давно я ее нашла - это CC Cream ARAVIA ЗАЩИТНЫЙ SPF-20 MULTIFUNCTIONAL.
Защитный СС-крем с тонирующим эффектом для завершающего этапа профессиональной процедуры и ежедневного макияжа. Придаёт коже ровный оттенок и ухоженный вид, нивелирует покраснения и следы манипуляций. Создаёт на коже защитный барьер от бактерий и ультрафиолета, не препятствующий газообмену. Универсальный оттенок легко подстраивается под естественный тон кожи, обеспечивая свежее здоровое сияние.
Флакон выполнен из толстого непрозрачного пластика, в чем небольшой минус, так как я заранее не узнаю, когда средство подойдет к концу, надо бы сделать тонкую полоску прозрачную.
Но на флаконе имеется мягкий дозатор, который не позволяет микробам и воздуху попадать внутрь бутылька.
Консистенция у СС-крема достаточно густая, но легкая, будто немного водянистая, то есть это не жирный тональный крем, под которым кожа преет и сходит с ума. На лето вполне подходит.
Оттенок осень светлый и имеет легкий желтоватый подтон, что просто идеально для меня. Но даже мама, у которой после отпуска очень загорелая кожа и сама по себе имеет красновато-розоватый подтон, пробовала ради эксперимента наносить на лицо данный продукт и он за пару минут подстроился под цвет кожи и слился с ним.
Покрытие среднее, ближе к легкому, какие то сильные проблемы на лице или покраснения он не скроет, но идеально выровняет тон кожи сливаясь с ней и становясь абсолютно незаметным.
Ранее у меня для случаев, когда нужен идеально ровный тон кожи, пользовалась СС кремом от Lumene, думаю все его знают и многие любят. Но только после того, как я впервые воспользовалась CC Cream ARAVIA, поняла, что он и близко с ним не стоял. Даже самый светлый оттенок Lumene, который считается идеальным для Белоснежек мне немного не подходит по оттенку. Он не сливается идеально с тоном и немного окисляется на воздухе образовывая рыжеватую границу на месте где заканчивается.
Слева Lumene, справа Aravia
Слева Lumene, справа Aravia
Слева Lumene, справа Aravia
Объем флакона в 150 мл просто поражает! Впервые такой вижу и даже не представляю, на сколько его мне хватит.
Финиш у СС-крема сложно назвать матовым, он скорее бархатный с легким сиянием. Что в других тональных превращалось для меня в кошмар, так как там сияние там достигалось за счет масел в составе, которые при смешивании с жирной кожей превращали косметику в месиво на лице уже через часа два после нанесения.
С ним моя кожа свежая, идеально тонирована, СС-крем совершенно не заметен на коже, он и текстурой и оттенком сливается с ней. Совершенно не проваливается в поры и не подчеркивает мимические морщины. Я всего один раз в день матирующей салфеткой снимаю жирный блеск, что для меня уже победа.
После недельного использования данным средством, на моей коже ни разу не появились прыщики, поры остались такими, как и прежде, и что важно, не появилось никакого шелушения ли раздражения!
Я очень довольна и несомненно рекомендую к покупку данный продукт!