Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 11:33

Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв. Сегодня хочется поделиться впечатлеием своеи и котейским от поедания новенького корма Grandorf Rabbit and Rice Recipe.

С недавнего времени мы приобрели несколько кормов в маленьких упаковках класса Холистик и Супер-премиум для обновления рациона нашего любимца. Выбирали конечно по совету ветеринаров и тщательно изучали состав.

Я уже делилась отзывами на испробованнные котом корма Холистики:

Сегодня расскажу про корм Grandorf Rabbit and Rice Recipe.

Как я уже писала в одном из отзывов -"для кастратов корм должен быть по составу ❗️:

• больше протеинов, меньше углеводов ! Т.е. в составе процент белка должен быть не ниже 30%, в идеале 50%. Так как именно избыток углеводов откладывается в жир и приводит ко многим проблемам.
  • И второй важный момент это так называемая "зольность" корма- показатель содержания минеральных веществ в корме ( магний, фосфор , азот). Они нужны животному, но переизбыток приводит к проблемам с почками. Так вот этот показатель не должен превышать 7%, в идеале 6%."

Чтобы было легче читать опишу только плюсы и минусы.

✔️Плюсы :

• В корме Grandorf Rabbit and Rice Recipe основные важные показатели идеальны: зольность 6%, белок (протеины)37%.
  • Содержит пробиотики для кишечника
  • на 70% состоит из мяса
  • цвет корма темно коричневый, что также подтверждает большое количество мяса
  • не содержит отбросы, муку, глютены и прочее
  • При открытии пакета "не воняет", как некоторые.
  • на выходе не вонючий.
  • также нет запаха из пасти кота
  • шерсть не вылезает клочьями
  • цена приемлема для класса Холистик. 400г - 400р, 2кг- 1350р.

✔️Минусы:

• Для нашего кота все таки мелкая фракция корма, также застревает между зубов и ему не удобно его раскусывать.
  • Из за мелкой фракции отсутствует функция очистки зубов.
  • Не доступен в продаже свободной. Приходится искать.

В целом очень рекомендую этот корм. Позже обновлю отзыв фотографиями.

Достоинства
  • Вкусный
  • Качественный, много мяса
  • Содержит пробиотики
  • Хороший запах из пакета
  • Хороший состав
  • Цена очень доступная
Недостатки
  • Мелкие гранулы
  • Нет в магазинах
Yulia_87рекомендует