Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 10:04

Доброго времени суток!

Я не так часто делаю полноценный макияж, но тон / пудру использую постоянно. В последнее время у меня был вот этот BB крем. Но я давно хотела познакомиться с корейскими декоративными средствами. И решила начать с известного многим BB крема Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++.

➢ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Бренд - Holika Holika, Южная Корея

❒ Название - BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++

❒ Объём - 30 мл

Срок годности - до 05.2023 / 12 месяцев с даты вскрытия упаковки

❒ Цена - 516 р

❒ Место покупки - сайт совместных закупок

➢ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем ВВ для лица Holika Holika Petit BB Aqua создан для легкого макияжа, который сохраняет свой свежий вид в течении всего дня. Нежнейшая текстура BB крема для лица безупречно ложится на поверхность кожи, увлажняя ее и тонизируя. Средство Petit BB Aqua успокаивает процесс раздражения и воспаления, благодаря растительным экстрактам собственного состава. Крем имеет натуральный непринужденный оттенок, который подстраивается под особенности любого цвета кожи. Совершенствующий продукт Holika Holika не забивает поры и не препятствует естественным процессам клеточной системы. Весь день внешнее состояние кожи сохраняет свою безупречность.

➢ СОСТАВ

Вода, циклопентасилоксан, диоксид титана, глицерил, дипропиленгликоль, тальк, ПЭГ-10 диметикон, этилгексил метоксициннамат, диметикон, оксид цинка, циклогексил-децил-миристоил-метил-амино-пропионата, экстракт листьев/корня/стебля кавы, токоферил ацетат, гиалуронидаза натрия, гидрогенизированный лецитин, экстракт зеленого чая, ледниковая вода, экстракт цветов хризантемы, экстракт цветов лотоса, экстракт цветов лаванды, экстракт цветов сирени, экстракт цветов лилии, экстракт цветов розы, сульфат магния, диметикон/винилдиметикон кроссполимер, диоксид кремния, винил диметикон/метикон силсесквиоксан кроссполимер, C12-14 парет-3, акрилат/диметикон полимера, масло жожоба, метикон, глицерил пальмитат, гидроксид алюминия, стеарат алюминия, ароматизатор, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, желтый оксид железа, красный оксид железа, черный оксид железа.

➢ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести небольшое количество крема на лицо и равномерно распределить кончиками пальцев. Подождать, пока крем впитается и адаптируется к цвету лица.

➢ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Крем выпускается в компактной пластиковой тубе.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
Оформление очень яркое и привлекающее внимание. На обороте размещена вся необходимая информация. Русифицированной наклейки не было, но всё что нужно знать, можно легко найти в интернете.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
Туба была запечатана в прозрачную слюду, это служило защитой от несанкционированного вскрытия.

Отверстие для подачи средства очень маленькое, что лично для меня является плюсом и позволяет дозировать крем.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
Крышка самая обычная. В целом, оформление меня полностью устраивает.

➢ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции крем однородный и в меру густой.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
Несмотря на обещания производителя о лёгком покрытии, крем достаточно плотный. Правда распределяется он легко и просто.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
У средства очень приятная цветочная отдушка. Она ощущается только в процессе нанесения крема.

➢ ОТТЕНОК

Данный BB крем представлен в единственном оттенке. Но я бы не назвала его универсальным. Девушкам с бледной кожей он однозначно не подойдёт.

Хотя, справедливости ради стоит отметить, что он подстраивается под тон кожи.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
На моей смуглой коже не выделяется и смотрится вполне натурально.

На мой взгляд, этот оттенок с нейтральным подтоном, в нём нет ни теплоты, ни серого акцента.

➢ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Я делаю макияж рано утром. Сначала умываюсь и тонизирую кожу, затем наношу дневной уход и в заключении - тон. Крем достаточно легко распределяется по коже. Я делаю это пальцами, но в принципе и спонж отлично разносит крем.

Средство не проваливается в поры, не подчеркивает неровности.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
Кроющая способность хорошая, но сильные изъяны крем скорее всего не замаскирует. Он выравнивает тон, с тёмными кругами вокруг глаз и куперозной сеткой тоже справляется.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
Средство не сушит кожу, поэтому подходит для нежной кожи век. BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++ не подчеркивает мимические морщинки, что особенно актуально для обладательниц возрастной кожи.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
Сразу после нанесения лицо с кремом выглядит свежим, жирный блеск отсутствует, я даже пудру поверх не наношу. Сухие текстуры (румяна, скульптор) наносятся без каких-либо проблем.

Крем не смотрится как маска, в принципе, я могу сказать, что он практически не заметен на лице.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
Я думаю, что этот BB крем подойдёт и для загорелой кожи, но на лето он будет слишком плотным и кожа под ним не будет дышать. Кстати, средство имеет spf защиту, но для лета этого будет недостаточно.

➢ СТОЙКОСТЬ / ДЕМАКИЯЖ

Я была уверена, что стойкость крема не подкачает. В принципе, у него средняя стойкость. Через несколько часов приходится припудривать лицо, так как крем сходит с крыльев носа и с подбородка.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
Кстати, это не бросается в глаза и возможно окружающие даже не заметят этого недостатка. За день несколько раз использую матирующие салфетки и минимум один раз припудриваюсь.

С удаление крема не возникает никаких проблем. Он удаляется как мицеллярной водой, так и пенкой.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++ не спровоцировал воспаления, не забил поры и не вызвал раздражений.

✔️ ПЛЮСЫ

• натуральный оттенок
  • выравнивает тон
  • подстраивается
  • не подчеркивает поры/неровности
  • средняя кроющая способность
  • можно использовать для кожи вокруг глаз
  • не вызвал воспалений
  • наличие spf

✖️ МИНУСЫ

• небольшая стойкость
  • для лета слишком плотный
  • не подойдёт обладательницам очень светлой кожи

В принципе, BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++ меня не разочаровал, но повторять его я точно не буду.

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++
К покупке рекомендую и снимаю одну звезду за имеющиеся недочёты.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ_

_ПАРФЮМЫ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Легко наноситься
  • Наличие spf 25/PA++
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Сливается с цветом кожи
  • Хорошо выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Для лета слишком плотный
  • Небольшая стойкость
  • Отсутствие выбора оттенка
Madame_Butterflyрекомендует
16.02.2022
Отлично на лице лежит, мне нравится 😍
16.02.2022
Отличный)) Я у них только алоэ брала )
16.02.2022
мне нравится, как лежит на коже
Мне не подойдёт...
16.02.2022
Достойный крем. Мне понравилось как он лег на вашу кожу.
Мне хотелось бы более легкую текстуру и более светлый тон.
Спасибо за информативный полезный отзыв!!! Smile
Рада быть полезной 🤗
16.02.2022
Я когда только начинала увлекаться корейской косметикой, прям мечтала попробовать этот тональный. Но так и не смогла определиться с оттенком, у меня очень светлая кожа. Но вообще смотрится он классно.)))
16.02.2022
Был такой, очень нравился)
16.02.2022
Как хорошо лёг на кожу, мне нравится
Отличный ВВ крем! Кожа с ним выглядет отдохнувшей и свежей.
17.02.2022
Классно лежит на коже.
17.02.2022
заметила, что корейские тональники больше освежают лицо, чем скрывают какие-то недостатки.
18.02.2022
В целом не плохой
18.02.2022
В целом неплохой, но корейские продукты мне как-то не заходят