Опубликовано 21 Июль, 2021 - 20:12

несколько дней

Доброго времени суток!

Лето, жара, в моем случае под солнцем, но я вовсе не в тропиках 🐱 а настроения Фиджи однако ощутить хочеться

Но обо всем по порядку :

Покупка совершена в магнит косметик

Цена :109₽ по акции

Объем: 50мл.

Упомяну что в экстренных условиях использую антиперспирант, но в легкую вечернюю прохладу не прочь воспользоваться чем то менее эффективным(тем более лето, парфюмом все равно себя утяжелять не охота) а именно дезедорантом

Флакончиик стандарт для fa, стекло, шариковый ролик, довольно удобный, но громоздкий за счёт стекла, при перевозке естественно это не удобный вариант.

Изначально очень порадовал аромат, свежий и летний, пахнет не сильно химическим арбузиком, это и привлекло внимание.

Принеся его домой я сразу же начала его поподробнее рассматривать, производитель заверяет что он без добавления солей аллю миния, (ну по этому и дезедорант, а не антиперспирант и так понятно) , стойкость до 24ч , тоже адекватно, ничего нового

Насторожила консистенция, внутри дезедорант очень жидкий, как вода, решила его протестировать, как ни кстати в тот же день как удалила волосы в зоне испытаний, и о ужас, в нос сразу "постучался " Резкий аромат спирта, а кожу подмышек начало адово печь, как будто бы я действительно протерла их спиртом! Дезедорант абсолютно не сох, а на коже ощущался липкой пленкой!

Нисморя ни на что я перетерпела эту боль, а не стоило, и вечером вышла на прогулку , температура к тому времени подходила к +26 , не экстремально, достаточно оптимальная температура, однако даже при таком исходе дезедорант продержался если можно так сказать минут 20 !!! Понятное дело что он не призван защищать от потоотделения, но он хотя бы должен был маскировать неприятные запахи, с этим он не справился, более того при потоотделении начал снова адово жечь кожу, как итог врагу не пожелаю такую "защиту "

Содержит огромное количество спирта, отдушка остаётся на теле долгое время, но не маскирует неприятные запахи а только смешивается а ними усугубляя ситуацию

Протестировала его ещё несколько раз через какое то время, эффект аналогичный, хотя кожа подмышек не травмирована, условия подходили для его эффективности, но увы, выкинуть пока жалко, но и пользоваться естественно не буду, может быть сохраню до зимы, и то не думаю что это хорошая идея 💭...

Так же ранее писала отзыв о действительно хорошем антиперспиранте --- https://irecommend.ru/content/v-otlichie-ot-svoikh...

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Абсолютно не защищает от запаха пота
  • Вызывает жжение и раздражение кожи
  • Жидкий
  • Липкий
  • Может оставить следы на одежде
  • Не защищает от пота
  • Пахнет спиртом
  • При высокой активности подмышки становятся влажным
Jennymayerне рекомендует