Опубликовано 26 Июль, 2021 - 20:32

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Недавно разгребая свои "залежи" с косметикой, которая не подошла или не понравилась да-да мне всегда жалко всё выбрасывать, и оно стоит в шкафу до конца срока годности)))), я увидела дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи" с ароматом арбуза и иланг-иланга. Купила я его около года назад, тогда ещё не писала на айреке, поэтому отзыв решила оставить только сейчас, прежде чем выкинуть)

Вообще то я не люблю роликовые дезодоранты и предпочитаю аэрозоль, но этот точно помню, что купила из за аромата, уж очень я люблю подобные сладкие ароматы, а аэрозольного такого я тогда не нашла.

Сейчас открыв флакон, я снова почувствовала этот невероятно вкусный аромат и решила дать дезодоранту второй шанс, но лучше бы я этого делала... Итак, обо всём по порядку.

▪️Цена : около 120 рублей

▪️Объём : 50 мл

▪️Производитель : АО "Арнест", Россия

▪️Место покупки : Ашан

▪️Срок годности : 36 месяцев. После вскрытия флакона 12 месяцев.

✔️ Упаковка, внешний вид.

Дезодорант находится в стеклянном прозрачном флаконе. Форма стандартная для шариковых дезодорантов, компактная и удобно держать в руке. Этикетка веселенькая, красного цвета с изображением арбуза. Крышка пластмассовая красного цвета.

На обороте есть тройная наклейка с информацией о средстве. А прямо на флаконе нанесён срок годности.

Крышка легко откручивается и закручивается, но сидит плотно. Если взять дезодорант с собой в сумку, то он не протечёт.

Под крышкой находится ролик, крутится он легко и свободно. Не заедает.

✔️ Консистенция, цвет.

Средство абсолютно прозрачное. Консистенция гелевая, липкая и маслянистая. Не люблю такое у дезодорантов, ну зачем взяла то​​​​​​.... 🤦‍♀️

Сохнет долго, минут 5 до полного высыхания. Это крайне неудобно и отнимает время, когда куда нибудь и так торопишься, поэтому я и предпочитаю аэрозоли.

После высыхания остаётся не очень приятное ощущение, кожа как будто находится под плёнкой. Мне не комфортно. Но следов на коже не оставляет, именно только ощущения.

✔️ Аромат шикарный, он то меня и подкупил. Пахнет ну ооочень вкусно. Аромат фруктово-цветочный, он сладко-свежий, даже не знаю как описать. Вроде и бы и сладкий, но не приторный, и в то же время явно присутствует аромат свежести.

В запахе чётко чувствуется арбуз и я почему то слышу дыню, хотя она не заявлена в аромате. Аромат яркий и насыщенный, однако быстро выветривается и не перебивает парфюм.

✔️ Состав :

Aqua, Alcohol denat. (35,2 %), Ceteareth-30, Ceteareth-12, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Menthyl Acetate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Citral.

Список ингредиентов кстати не такой уж огромный, как бывает. И особо страшных тут вроде тоже нет. Состав ненатуральный конечно, но для средства из масс-маркета очень даже ничего.

Так же производитель делает пометку о том, что средство не содержит солей алюминия.

Именно по этой причине средство является просто дезодорантом, а не дезодорантом-антиперспирантом. Это говорит о том, что средство скорее всего будет плохо защищать от самого потоотделения, но должно отлично маскировать запах. Вот как то этот момент я сразу не учла и не обратила внимание на состав.

✔️Информация от производителя :

Побалуйте свои чувства вдохновляющими ароматами путешествий вместе с Fa. Дарите себе фантастическое наcлаждение каждый день! • Длительная защита против запаха до 48 часов без солей алюминия
• Точное и Мягкое распыление
• Дерматологически протестировано, бережная к коже формула

Видите нам не обещают защиту от пота, а честно обещают лишь защиту от запаха.

✔️ Применение.

Я наношу дезодорант на сухую чистую кожу подмышек. Наношу в небольшом количестве, буквально пару раз провожу роликом по коже, иначе наверное дезодорант не высохнет никогда, потому что сохнет он реально долго. После нанесения жду когда высохнет, стою с растопыренными руками)), иначе вся эта липкая масса неприятно размазывается.

Аллергии, раздражения, сухости, зуда, жжения и других подобных реакций средство не вызвало.

✔️ Защита от пота и запаха.

И тут начинается самое интересное))

Решила я дать дезодоранту второй шанс, но зря) Хорошо, что проверяла просто перед прогулкой, а не работе))

Аромат дезодоранта держится на коже не 48 часов, как нам обещают, а буквально полчаса-час.. Ну такое себе действие, согласитесь.

Если я иду на работу, то хочу, чтобы дезодорант защищал меня весь день с утра до вечера. А тут получается ещё не успеешь до работы дойти, а уже начинаешь чувствовать не то, что нужно... Но это ещё полбеды, аромат не просто исчезает, он начинает как будто смешиваться с запахом пота, представьте такое сочетание?? Слава богу я не отношусь к людям с повышенным потоотделением, и даже если вовсе не пользуюсь дезодорантом, то какого то неприятного запаха от себя особо никогда не чувствую. Но этот дезодорант творит просто невероятное, в плохом смысле этого слова.

Но и это ещё не всё... Да, вроде бы это дезодорант, а не антиперспирант, и не должен от пота защищать, но блин усиливать потоотделение... Такого действия ощутить не желаете?? Дак это он пожалуйста, это он вам устроит))) А не зря я говорила об ощущениях плёнки, помните? Вот видимо под этой плёнкой кожа потеет больше, чем должна, и получается такой обратный эффект : вместо того, чтобы уменьшить поотделение - средство его увеличивает...

Вот такое вот неприятное действие у этого дезодоранта. А представьте, если им воспользоваться человеку с повышенным потоотделением...Это же просто получится катастрофа!

✔️Влияние на одежду.

Следов на одежде и коже дезодорант не оставляет. Вот например даже на чёрной ткани абсолютно чисто.

✔️ Расход у средства экономичный. Вообще любые роликовые дезодоранты выходят экономичнее, если сравнивать с аэрозольными.

ПЛЮСЫ :

• Приятный аромат
  • Недорого стоит
  • Неплохой состав для дезодоранта из масс-маркета
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не вызывает негативных реакций на коже

МИНУСЫ :

• Липкая консистенция
  • ​​​​​​Долго сохнет
  • Оставляет ощущение плёнки на коже
  • Нестойкий аромат
  • Не защищает от запаха пота
  • Усиливает потоотделение

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи dream" аромат арбуза и иланг-иланга я не порекомендую даже врагам. Это абсолютно провальный продукт от Fа, который не просто не справляется со своими задачами, дак ещё и оказывает противоположное действие, усиливая потоотделение и создавая неприятный запах. Две звезды ставлю только лишь отдельно за аромат, пахнет действительно ну очень вкусно, вот только пахнет - пока находится во флаконе)))

Спасибо за внимание. Всем пока.

А тут другие мои отзывы, которые могут быть вам интересны :

Дезодорант-антиперспирант Dove с ароматом какао и гибискуса

Дезодорант-антиперспирант Lady Speed с ароматом чёрной орхидеи

Кондиционер для волос с шикарным составом, ароматом и действием.

Моё любимое солнцезащитное средство для лица

Увлажняющее молочко для тела с защитой от солнца

Кислотный пилинг для лица, которым можно пользоваться летом

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызвал раздражения
  • Не оставляет следов
Недостатки
  • Абсолютно не защищает от запаха пота
  • Долго высыхает
  • Липкий
  • Не защищает от пота
malinka5685не рекомендует
26.07.2021
Я бы купилась на аромат, жаль что он такой плохой оказался 👎🏻
мне такие тоже не помогают. Действуют час, не больше
Неудачный дезодорант
Заголовок круть))
27.07.2021
Недостатки прям бе, не люблю такое. Но и меня аромат арбуза подкупил. А эта фраза рассмешила конечно 🤣😄😄😄🤣
наверное дезодорант не высохнет никогда
Интересный и полезный отзыв. Smile
Странно, другие их дезики вполне норм
29.07.2021
Усиливающий потоотделение дезик - это фейл! У меня был с похожим эффектом, но от нивеи Smile)