Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 23:32

И снова здравствуйте).

Я пока лишь новичок и не хаирманьяк, возможно, что моё мнение не будет слишком полезным, но всё же откровенно негативным отзывам в этой ветке удивлена, хотя ясно, что всё индивидуально.

Изучая принцип ухода за волосами, у меня сложилось впечатление, что это довольно сложная система, которая предполагает использование нескольких средств не просто время от времени, а систематично и даже ежедневно (те самые несмывашки).

От Hair Soften Spray я заранее чудес не ждала и не надеялась увидеть волшебные преображения, но справедливо предполагала, что увлажнять локоны он должен, ведь так заявляет производитель. В первую очередь, сужу о нём по обещаниям, но обо всём по порядку.

Где купить и сколько стоит

Продукцию французского происхождения найти не так уж и тяжко (по крайней мере в Интернете), есть кучу виртуальных магазинов.

Я взяла отливант в группе вк совместных покупок, если кого заинтересует, то ссыль скину в личку. Цена - 165 руб. за 50 мл., у меня было два таких флакона.

Обещания производителя

Спрей, как и шампунь, из серии с морским коллагенам,

Описание продукта: Обогащён питательными веществами глубоководных растений, восстанавливает повреждённые и подверженные стрессу волосы, увлажняет их и делает гладкими и блестящими.

Состав

По традиции, пара компонентов отсутствует:

Marine collagen - пятый по списку, морской коллаген. 5 баллов.

Fragrance - шестой по списку, ароматизатор. 1 балл.

Ланолин - воск животного происхождения, полезен не только для кожных покров, но и волос, лимонная кислота регулирует рН, а ЭДТА образует пену (видимо, она входит в состав тонкого слоя), помогает глубже проникнуть другим ингредиентам в клетки тканей, но цитотоксичен и генотоксичен, ай-яй-яй, страшная штука короче. Это те вещества, которые мне были не совсем понятны, другие досконально не разбирала, но и по описанию они ясны.

В общем, состав хороший и он способен положительно воздействовать на волосы.

Консистенция

Средство двухфазное, нижний слой широкий, мутновато-белый, а верхний тонкий, пенный и белоснежный.

А так обычная вода, но самую чуточку маслянистая.Липкая, хорошо ощущается на коже. Видела, что девочки жаловались на него: после распыления некоторая часть оседала на полу и на нём можно было легко подскользнуться. Я с подобным не сталкивалась).

Аромат

Опять же обращусь к шампуню: аналогичен ему запаху, такой же морской глубокий и чуточку пудровый. Мне лично не нравился, сейчас привыкла. Хорошо сохраняется на волосах, до 3-6 часов.

Применение

Способ применения: Распылите спрей на волосы на расстоянии 10 мм после мытья или перед укладкой. Моментально делает волосы блестящими и мягкими (встряхните перед использованием).

Ну, итак видно, что средство необходимо смешивать, что я каждый раз обязательно делаю. 10 мм. не отмеряю, даже, думаю, что такого расстояния недостаточно, из-за чего использовать средство неудобно.

Разделяю волосы на две половины, на каждую 3-4 раза распыляю спрей. Если они мокрые, то просто немного перебираю пряди, чтобы средство равномернее покрыло волоски.

Естественно, всё применяется после шампуня, маски и кондиционера, перед кремовыми несмывашками и масляными.

Не часто использую, обычно, после мытья и на следующее утро после него, т.е. где-то 4-6 раз в неделю.

Результат

К сожалению, шевелюру двухмесячной давности я забыла сфотографировать, пару изображений кину, но не вижу, чтобы разница между тогдашними и теперешними была колоссальной. Но она есть, гарантирую это).

Мои волосы:

Выпадают, корни жирные, концы сухие и склонные к сильному сечению. Перхоть наблюдается, но редко и минимально. Блестят средне. Объёмные, но растут странно - волнистые, из-за чего выглядят не слишком опрятно. Торчат в разные стороны, с более дешёвыми средствами нужно было мыть голову каждый день, минимум раз в два дня.

Октябрь 2015

Май 2016

Это: полтора месяца регулярного ухода, картина не айс, но и не печальна, концы практически не секутся и не сохнут. Извините за качество, но общее положение понятно. Волосы не мытые три дня.

Без вспышки
Со вспышкой
Да, считаю, что спрей вносит значительную лепту, благодаря чему состояние вполне приличное. Знаете, я не помнила какого это, расчёсываться спокойно, не дёргая колтуны и не мучаясь. И пусть сейчас у меня недурной шампунь и кондёр, но после них всё равно некоторая путаность чувствуется. Повторюсь: мокрые пряди не чешу НИКОГДА, чтобы больше не вредить им, но всегда использую все несмывашки. И утром орудую расчёской просто и легко. Блеск есть, волосы стали более гладкими.

Расход

Не очень, с нечастым применением первые 50 мл. улетучились где-то за месяц. Мне показалось, что это достаточно много, хотя, может я не приноровилась просто.

Выводы

Вероятно, во мне говорит неопытность, всё-таки это мой первый спрей и я могу разочароваться в Ангеле после других. Но в данный момент довольна и мне не за что снять звезду, хотя два недостатка есть.

Smile

• Выполняет обещания;
  • облегчает расчёсывание;
  • хороший состав;
  • не вызывает электризацию;
  • после волосы не липкие;
  • пачкаются в том же режиме;
  • небольшая стоимость.

Sad

• Расход;
  • аромат.

Палец вверх, покупать Angel Professional Hair Soften Spray буду дальше, пока не найду более достойную замену. Я Таня, ко мне на ты, спасибо за просмотр)🎶

Другая ухаживающая косметика для волос:

💔 - спрей для волос SYOSS Воздушный объём

Angel Professional

💗 - шампунь Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo для сухих и нейтральных волос

💗 - питательный крем Angel Professional

💗 - маска для волос с замороженной морской грязью Angel Professional

Достоинства
  • Волосы не пачкаются быстрее
  • Не липкие волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Отвечает поставленным задачам
  • Отсутствует электризация
  • Состав
Недостатки
  • Запах
  • Расход
stella.diurnaрекомендует
Я бы не рискнула... мало ли что отлили Shock
25.11.2017
Девушка занимается сп давно, можно купить отливант и целый флакон на выбор. Этому посреднику я лично доверяю Smile
26.11.2017
А по-моему, разница всё же заметна) я ещё не пробовала никакие несмывашки, кроме воска. Но, кажется, это не для меня. Мне привычный обработать концы маслом на ночь и утром смыть. Эффект мне нравится) Но, как вы и сказали, всё индивидуально Smile
26.11.2017
Наверное, со стороны виднее). Но меня ваши слова только радуют).
Тоже некоторое время присматривалась к натуральному уходу, но всё же решила остановиться на профе и масс маркете)
26.11.2017
Очень хвалят средства этой марки!
26.11.2017
О да! Но положительные отзывы вполне справедливые
29.11.2017
не пробовала этот спрей, но твои волосы с новым уходом заметно преобразились)
29.11.2017
Аллилуйя! До твоих далеко, но всё же я тащусь по верной дороге)