Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 14:26

Люди вообще склонны полагать, что знают других людей. Родители склонны полагать, что знают своих детей. Жены – что знают мужей

Не книга, а настоящий клад для меня. Надо сказать, что я вообще любитель детективов, триллеров и большой не любитель романтики в книгах, фильмах. Долгое время искала книгу, которая будет удовлетворять всем моим требованиям, и, наконец, нашла. Книга не обделена любовной линией, но она не так слащава, как это бывает в обычных современных детективах.

<< Сюжет >>

Ник и Эми Данн живут в провинциальном городке и собираются отмечать пятилетнюю годовщину их свадьбы. Брак нельзя назвать счастливым, но разве не многие могут посетовать на эту проблему? Каждую годовщину Эми организовывает игру, цель которой заключается в том, чтобы её супруг разгадывал разбросанные ней в определенных местах загадки и, в конце концов, получил приз, дойдя до финала. В этот раз всё прошло бы также, если бы вернувшись домой, Ник не обнаружил исчезнувшую Эми и следы борьбы в их доме.

Повествование ведется от двух лиц, непосредственно, от лица Ника и Эми. Они разные, но в тоже время чем-то похожи, наверное именно поэтому интересны друг другу.

Сам сюжет оригинален, и если поначалу вы можете не подумать так, то чуть погодя, вы в этом убедитесь.

<< Легко ли читается? >>

Довольно легко, хотя немного растянуто. Прочитала я за месяц, но лишь из-за того, что не люблю читать много глав за один раз. Её вполне можно и за два-три дня осилить, как мне кажется.

<< Персонажи >>

Это не такое простое дело – навечно соединить с кем-то свою жизнь.

Каждый из характеров передан очень точно. Читаешь и точно понимаешь, каков этот человек, чтобы он сделал в определенной ситуации, ищешь похожесть каких-либо их черт с твоими, думаешь "А как бы я поступил в этой ситуации?". Всё, как в жизни, нельзя точно с первого раза познать человека, каждый что-то скрывает и в этом их изюминка. Не сказать, что мне полюбились все персонажи и залегли надолго в мою голову, но главные герои настолько интересно проработаны, что не полюбить бы я их не смогла.

<< Итог >>

Затягивает не по-детски. Надеюсь, что эта книга вам понравится настолько же сильно, насколько она понравилась и мне. Рекомендую всем любителям детективов и книг, после которых можно поразмышлять.

Достоинства
  • Вызывает неоднозначные эмоции
  • Заставляет думать
  • Захватывающий и интересный сюжет
  • Интересные персонажи
  • Нестандартный финал
  • Отлично прорисованные характеры
Renaissance_Skiesрекомендует
22.02.2016
прям заинтриговали на прочтение!
22.02.2016
Мне тоже книга очень понравилась, прежде всего - тонким психологизмом ) Читать интересно, но это - скорее бонус )))