Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 10:12

Приветствую друзей и всех заглянувших!

Я очень люблю рационально использовать свободное время, поэтому иногда вместо часового стояния над плитой, отдаю предпочтение замороженным смесям.
Среди запасов у нас постоянно есть рыба и замороженные смеси. Мяса может и не быть вообще) а рыба и смеси - постоянные жильцы нашей морозилки.

Замороженные смеси - это отличный вариант полноценного приема пищи для ленивых хозяек, холостяков и даже детей.

Кстати мои дети и муж большие любители гавайской и мексиканской смеси, но они уже поднадоели порядком, поэтому стали пробовать другие варианты замороженных блюд.

Сейчас в магазине огромный выбор замороженных смесей, куча разных фирм, много что пробовала, что-то с овощами не лучшего качества качества в составе, что-то сильно разваливается при готовке, вообщем найти достойную смесь не так легко как хотелось бы.

Для себя нашла несколько оптимальных по цене-качеству производителей, поэтому непременно поделюсь с вами информацией о достойных смесях, которые не подведут.

Одним из открытий для меня стала овощная итальянская смесь Мираторг.

Упаковка очень яркая, мимо пройти тяжело. Судя по картинке на упаковке складывается впечатление что преобладает в составе брокколи.
В составе есть:

• Брокколи 🥦
  • Томаты черри 🍅
  • Перец 🫑
  • Мини 🥕

Для меня отличный состав, красиво и полно витаминов!

Не зря Итальянская смесь Мираторг позиционирует себя как смесь для правильного питания.

Дизайн упаковки очень приятный. Информации о продукте достаточно, есть даже важные факты об овощах )

Масса нетто в 400 г.

Овощи подвергаются шоковой заморозке, поэтому выглядят как свежие.

Стоимость Итальянской смеси Мираторг варьируется в зависимости от магазина и наличия акций. Я покупала по акции в пятерочке за 150 рублей. Считаю что для такого состава цена вполне оправдана.

Приготовление осилит даже первоклассник.
Не размораживая смесь разогреваем на среднем огне в сковороде до готовности, переодически помешивая. Не забываем добавить чуть чуть масла перед началом готовки и посолить в конце приготовления.
А в пароварке даже помешивать не надо, закинул, через 10 минут смесь уже готова - так кстати гораздо полезнее.

Внешний вид без нареканий. Идеальные овощи, без мусора, целые, не поломанные и не раскрошенные.

Все ингредиенты распределены примерно поровну, хотя морковки вероятно меньше, чем всего остального.

Вот тут смесь уже на сковороде и отлично видно содержимое упаковки. Очень ярко и красочно. У меня такие овощи вызывают аппетит)

Я обычно тушу замороженную смесь в сковороде не более 10 минут, добавив чуть кокосового масла. В этой смеси минимум льда, при оттаивании как раз хватает собственных соков для того чтобы овощи были не сухими. Воду ни в коем случае не добавляю, масла - минимум.
Я люблю овощи типа аль денте, не мягкие, более хрустящие. Как видите овощи не деформировались - выглядят так же как и до приготовления. Для меня это показатель высококачественной шоковой обработки и конечно же наличие в смеси овощей высших сортов.

Эту смесь, можно употреблять как в чистом виде, так и как добавку к лапше например удон или собе. В готовую смесь добавляем уже сваренную лапшу, заливаем соевым соусом - получается бесподобно. Ресторанное блюдо и комплименты гостей гарантированы!

Плюсы

• Сбалансированный состав
  • Интересные необычные ингредиенты
  • Минимум льда
  • Овощи высокого качества
  • Вариант ПП - для постящихся и веганов
  • Сочетается с лапшой и другими блюдами
  • Ярко и аппетитно выглядит

Минусов для себя не нашла. Смесь Мираторг Итальянская не разочарует, гарантирую!

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита!

Достоинства
  • А главное вкусно!
  • Вкусно
  • Доступно
  • Качественные овощи
  • Много миникукурузы
  • Полезно
Недостатки
  • Не нашла
crasherрекомендует
01.04.2022
нужно попробовать) Муж мой очень любит пельмени Мираторг, может любовь к овощам получится привить 😅
Конечно, лучше и полезнее овощи 🥦 , чем пельмени 🥟
01.04.2022
просто потушить на маслице - уже вкусно! состав тут для меня идеальный
Обязательно попробуйте, рекомендую 🥕
22.10.2023
Вкуснятина))) А я с них свежий овощной салат делаю, тоже вкусно и полезно)
08.02.2024
Расскажите как, интересно)