Опубликовано 3 Март, 2015 - 07:24

«Вороне где-то бог послал кусочек сыру;…» Вот так я и начну сегодняшний отзыв.) Потому что точно-послал... ни с того ни с сего оказался в руках именно он -этот кусочек сыра от фирмы Angel...

Сразу оговорюсь - прошу не путать данную маску с "питательной крем-маской от Angel", которая представляет собой мягкую кремообразную белую маску, и которая отлично подходит для утяжеления концов и их питания. Они обе в очень схожих фирменных тубах, но имеют разные составы и эффекты после использования! Их зачастую путают, что приводит к некорректным основаниям для недовольства и замечаний.)

Первоначально, когда я искала маску, задачей моей было – попробовать что-либо новое и интересное, что будет насыщать мой волос и утяжелять его. Потому что:

1.Мой волос густой и объёмный.

2. Пористый.

3. На концах-бывшее блондирование, с присущей ей сухостью и ломкостью.

Прочитав название маски и состав,я взяла баночку в руки и… не отпустила…

Что же по составу нам гласит производитель:

В состав крем-маски входит замороженная морская грязь, вместе с несколькими видами морских минералов и микроэлементов. Лечебное действие косметического средства ускоряет восстановление клеток волос, делая локоны блестящими и наполненными энергией. Средство идеально подходит для применения для жирных волос.

Что-то новое и необычное.

Я отметила – раз любая органика, будь то масла, грязи, хна и другие составы – для взаимодействия с волосом требуют гораздо большего времени, то и на маске должно быть указано немалое время выдержки? И я не ошиблась -держать маску было необходимо по инструкции от 15 минут и это тот час пошло в копилку «плюсов» к покупке Smile

Увидев в составе д-пантенол тоже обрадовалась- данный компонент является замечательным увлажнителем..) Что же..будем брать…будем пробовать.

Запах приятный..Мне он безумно нравится, но он чрезмерно концентрированный и перенасыщенный. Любителям нежных ароматов стоит быть внимательными Wink

Мой первый пробный опыт нанесения

В назначенный час, я, в ожидании напитанных "минералами и микроэлементами", тяжёлых и увлажнённых волос решила устроить себе «спа-перерыв».

Помыла голову, нанесла маску. Отступила от корней около пяти см и покрыла свой волос средством до самых кончиков. По консистенции маска очень густая.. Густота растирается по рукам и распределяется по волосу очень медленно и приятно..)

Густота..)

Накрыла волос влажным горячим полотенцем и провалялась за чтением книги около 25 минут…)

После того,как я промыла волос – меня настиг первый вопрос – что за….кошмар? Не волос..нет. Колтух!

Да…волос оказался спутанным после промывки. К сожалению, маска не делает их скользкими. Что же. Я была готова к любому исходу и по-боевому смотрела на все задачи, что ставит мне продукт ради прекрасного эффекта в конце)

Подсушив холодным воздухом и распределив волос гребнем начала высушивать брашингом и получила второй вопрос – а будет ли этот волос укладываться вообще?) Как оказалось волос становился мягким....несомненно, необычайно, волшебно мягким…Но пушистым! Пушистым, с такими по-детски мягкими волнами.. После укладки я решила понять, как маска будет вести себя весь период до следующего мытья волос.

И после того,как прошло два дня-возник третий вопрос- а стоит ли его наносить на кончики? Кончики у меня под этой маской немного порастормошились…Да - они всё мягкие, приятные… но не плотные и тяжелые, а как будто наоборот, полегчали, развились и разлились по моей милой головушке в разные стороны…)

И тут я перешла на мой второй (и основной) способ применения

Мою волос. На мокрый волос наношу маску от Angel НО ТОЛЬКО немного отступив от корней и до середины длины.

А на оставшуюся длину и концы наношу одну из своих восстанавливающих масок. Так же укрываю полотенцем и ухожу на 25-минутный отрыв.. Smile

Прекрасное питание! Волос перестал быстро жирниться у корней! С данной маской на второй день сохранён объем и чистота. Меня это безумно радует. К тому же - очень красивый натуральный блеск… Ну а концами теперь у меня занимается другая масочка.

Фото представлены без вспышки в слабом освещении. Волос высушен феном и расческой.Без вытягивания брашингом.

После нанесения на всю длину) Волос высушен феном и расческой. Приглаженности нет.)
Напитанность и объёмность.)

Здоровый блеск.

Из всего перечисленного делаю следующие выводы:

1. Маска хорошо питает волос.
  2. Маска придаёт красивый блеск
  3. Маска смягчает волос.
  4. Маска создаёт «пушистость» длине волос и концам (особенно -если волос от природы пористый, либо волнистый). Волос кажется объёмным. Но пушистость эта- по-особенному приятная, блестящая и насыщенная. Smile
  5. Маска НЕ утяжеляет и НЕ уплотняет волос.
  6. Маска НЕ способна восстановить повреждённые концы.
  7. Маска прекрасно работает на длине «От корней-до середины длины»
  8. Маска продлевает свежий вид вашим волосам (у корней)
  9. От маски нельзя получить быстрый «минутный» эффект. Она рассчитана на свободное время, и дает максимальный эффект при определённых условиях нанесения и использования.
  10. Лёгкая спутанность волос после промывки.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен и вы сможете отметить для себя все важные нюансы при выборе этого средства.

Всем здоровья и красоты.. Wink

Достоинства
  • Густая
  • Питает
  • Смягчает волос
  • Сохраняет свежий вид волос
Okcana1008рекомендует
22.03.2016
Очень красивые волосы! И блеск потрясающий!