Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 16:21

Начну с того, что крашу волосы на голове я уже лет 10, постоянно. Я перепробовала очень много красок - от обычных до профессиональных, от дорогих до средненьких. Пришла к выводу, что безамиачные краски мне не подходят совсем: во-первых цвет получается не тот, который хотелось бы, во- вторых - они совсем не держаться. У меня уже есть седые волосы, так вот безаммиачные краски их не прокрашивают, точнее краска смывается буквально через неделю и седые волосики опять вылазят наружу.

Краску L'Oreal Paris Excellence Creme мне посоветовала подружка, которая пользуется только ей. Палитра у них довольно интересная.

Выбрала для себя тон 4 - Каштановый.

Итак, в коробочке у нас:

1. Защитная сыворотка, которая наносится на сухие немытые волосы перед окрашиванием и не смывается. Побольше наносим на сухие кончики. Приятно пахнет, тюбика как раз хватило на мои волосы примерно в 55 см.

2. Красящий крем (с явным аммиачным запахом) и проявитель. Смешиваем их вместе в баночке с проявителем, взбалтываем до получения однородной массы.

Полученного объема как раз хватает на мои волосы.

Можно красить волосы прямо краской из этой баночки. Есть еще специальная аппликатор-расческа, которая надевается на баночку вместо крышки. Мне с ней неудобно, думаю она больше подходит для коротких волос.

3. Бальзам-уход. Как обычно, наносится после того как смыли краску. Держим пару минут. Бальзама мне хватает на 3-4 раза. Очень хороший бальзамчик. Волосы после него эластичные, живые, мягкие. Обязательно покупала бы его, если бы продавался отдельно))

Инструкция удобная и понятная. Сама краска наносится хорошо. Запах не убойный. Я начинаю наносить краску от корней к кончикам. После нанесения краску держим 25-30 минут.

Результат меня порадовал. Волосы прокрашиваются хорошо, равномерно. Волосы не пересушены и выглядят живыми. Хорошо закрашиваются седые волоски и с них не смывается краска вплоть до следующего раза.

Вот мои волосы после примерно 6 недель после покраски:

Вот на следующий день после нового окрашивания:

Цвет получается изначально темнее чем нарисован на коробочке, что меня немного расстроило в первый раз, но он после немного вымывается до определенного уровня:

Очень интересный совет от профессионального колориста К.Робина написан в инструкции:

Для придания дополнительного блеска волосам ополосните волосы холодной водой

Раньше я такое только про хрусталь и стекло слышала! Про волосы не поняла пока, но вот если стекло сполоснуть холодной водой, после того как помыли его, то оно действительно лучше блестит.

В итоге, краской я пользовалась не один раз и буду пользоваться. Хорошо подойдет людям с седыми волосами. Мои и без того сухие волосы - не пересушивает, что является одним из самых больших плюсов!!!

Всем спасибо за внимание. Краску советую!)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не сушит волосы
  • Суперский бальзам
  • Терпимый запах
Malltaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
05.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за то, что смогли уделить время для отзыва. Мы очень рады, что у Вас положительное впечатление о покупке. В качестве комплексного ухода за окрашенными волосами рекомендуем использовать всю гамму Elseve Эксперт Цвета. Искренне ценим, что Вы являетесь клиентом бренда L'Oreal Paris!