Опубликовано 14 Май, 2024 - 22:14

несколько раз

Вновь всех приветствую, товарищи!

Сегодня у меня в отзыве сосиски с сыром от бренда "Ядрена копоть". Поехали коптить!

Цена: 153р;
Вес: 420 грамм;
Место покупки: "Мегамаркет" Москва;
Количество сосисок в пачке: 8;
Моя оценка: 5/5.

★ Где купить и как сэкономить?

В сетевых магазинах подобные сосиски почему-то стоят дороже обычного: цена доходит до 200р за пачку. Речь о магазина "Пятерочка", "Перекресток" и т.д.

На OZON одна пачка стоит 230 рублей и этот маркетплейс побил рекорд по цене на сосиски. Далее я решил глянуть в "АШАН" - там цена составляет 229 рублей, красивая цифра, жаль дорогая Smile

В моем любимом METRO Cash&Carry этих сосисок не оказалось, выбор пал на "Мегамаркет": тут одна пачка стоила лишь 153 рублей из раздела "Мегавыгода" — видимо, акция.

Дальше не смотрел, однако есть, где выбрать. Всякие Озоны в этом деле лучше избегать, приоритет на крупные гипермаркеты или магазины по типу Мегамаркета.

★ Состав:

филе цыплят-бройлеров, мясо цыпленка-бройлера механической обвалки, вода питьевая, белковый стабилизатор (шкурка свиная, вода питьевая), свинина, сыворотка молочная сухая, крахмал кукурузный, смесь посолочно-нитритная (соль, фиксатор окраски: нитрит натрия), соль, белок животный (свиной, говяжий), продукт плавленый с сыром (сыр полутвердый, вода питьевая, творог, масло растительное, антиокислитель: концентрат смеси токоферолов, масло сливочное), стабилизаторы (пирофосфаты, полифосфаты), регулятор кислотности: трифосфаты, загуститель: каррагинан из водорослей Euchema, виноградный сахар, натуральные пряности и экстракты пряностей, антиокислители (аскорбиновая кислота, лимонная кислота), красители (кармины, экстракт паприки). В заботе о Вашем здоровье, мы обязаны сообщить, что на предприятии также используются: сельдерей, яйца, молоко и продукты их переработки

Дешевизна немного дает о себе знать: в сосиски умудрились впихнуть краситель. Не то чтобы сильный минус, однако я уверен, что без него вкус сосисок ничуть не стал бы хуже.

Ядрена копоть сосиски с сыром

Сосиски находится в оболочке, которую нужно обязательно снять: есть в ней не стоит. Варить нужно тоже без оболочки, по крайней мере, я всегда так делал и проблем не было Smile

Ядрена копоть сосиски с сыром

Количество сосисок в пачке — восемь, сфотографировал специально, я же не привык обманывать, так ведь? Smile

★ Чем они мне нравятся?

Начну с самого главного достоинства: сыра в сосисках действительно немало. Можно без дополнительного соуса употреблять, сыр даже белым проявляется при варке на поверхности.

Ядрена копоть сосиски с сыром

После варки сосиски, скажем так, выглядят не очень презентабельно, но я не думаю, что вы будете подавать их в ресторане.

Для обеда/перекуса — отличные. Варить сосиски стоит не больше 6-7 минут, без оболочки. На вкус немного жестковаты, однако очень вкусные: сыра тоже достаточно, тот самый случай, когда производитель не сэкономил на них, и слава богу.

Из небольших недостатков подметил бы наличие красителя в составе и жесткую оболочку, которую далеко не сразу можно снять.

Ядрена копоть сосиски с сыром

Почему-то еще получилась толстая кожура, хотя вроде варил ровно такое же время, как обычно. Может не повезло и пропустил пару лишних минут.

Ядрена копоть сосиски с сыром

Когда я ем сосиски с сыром, я обычно не использую кетчуп, горчицу или что-то другое: ведь внутри сосисок итак уже есть сыр, зачем дополнительный соус. Однако это дело исключительно вкуса.

Что понравилось: достаточное количество сыра, отличный вкус, доступная цена, есть в наличии почти везде.

Что не понравилось: краситель из состава можно было бы и выкинуть, без него вряд ли ситуация бы испортилась.

Несмотря на все мои "приставания", сосиски с сыром "Ядрена копоть" смело получают 5 звезд — получилось действительно вкусно, дешево, доступно. Да и само название весьма интересное Smile

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем отличного настроения.

➤Мой отзыв на Пятерочку - ТЫК
➤Мой отзыв на ноутбук Honor MagicBook X16 Pro — ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на самый большой торговый центр в Европе - ТЫК
➤Мой отзыв на Окские яйца — ТЫК
➤Мой отзыв на Рижский цветочный рынок — ТЫК
➤Мой отзыв на авиакомпанию "Победа" — ТЫК

Достоинства
  • Аппетитные
  • Легкие ноты копчения
  • Очень вкусные
  • Полненькие
  • Сыр!
Недостатки
  • Краситель в составе
  • Полиэтиленовая оболочка сосисок
Sergey_Uniworldрекомендует
14.05.2024
Тоже иногда берем их, когда встречаем по акции, вкусные!
Ооочень вкусные. Особенно подогретые😋 Нельзя такие отзывы читать перед сном🥲
согласен))
Обожаю сосиски с сыром!
15.05.2024
Меня больше напрягает не краситель, мясо мехобвалки
Официальный представитель Аби Продакт
16.05.2024
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за ваш отзыв, обратная связь очень важна для нас.
22.08.2024
Мой муж нам домой постоянно такие покупае. Берет по акции.