Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 21:08

Доброго времени суток! Все владельцы четвероногих хотят покупать им только самое лучшее, и я не исключение. Как только в нашем доме появился котёнок, то я сразу знала, что буду кормить и сухим и влажным кормом.

До этого у нас был корм Monge, но вскоре углубившись в составы кормов, я поняла, что не хочу свои кошку кормить этим кормом из-за не самого ( вообще) хорошего состава.

Итак, я начала искать марки кормов, которые были бы хорошими по составу, а именно отсутсвие

1. Мука и костная мука

2. Мясные субпродукты

3. Субпродукты птицы и мука

4. Digest (смотрите в английском составе на корме)

5. Куриные субпродукты

6. Рыбная мука и субпродукты

7. Кукуруза

8. Свекловичный жом

9. Красители

10. Растительная мука(пшеничной, соевой, кукурузная)

11. Целые злаки

Список ещё достаточно большой. ИЗБЕГАЙТЕ этих ингредиентов в кормах, тк они могут провоцировать серьёзные проблемы со здоровьем вашего любимца

В итоге мои поиски остановились. Я нашла Grangorf))

По составу меня всё устроило, даже сам производитель пишет, какие интредиенты не содержит корм.

Состав

Т.к. я не знала чего нам ожидать от данного корма, то для начала я купила пакетик 400 г Кролика с бурым рисом. Интересный факт: раньше в корме был белый рис, но из-за того, что он менее полезный, производитель поменял его на бурый рис. За это уважение.

Когда переводите на новый корм, то переводитесь постепенно, досыпая в старый в течение 10 дней.

С кормом у нас всё удачно. Никаких проблем нет. Кстати, этот корм считается гипоаллергенным и относится к холистику.

Если у вас стерилизованное животное, то советую брать именно Srerilised, тк тут жирность 16%/12%, а Grandorf обычный содержит белок 37%/33%. Нам столько не нужно.

Корм имеет самую удобную застежку, которую я когда-либо видела.

Единственный минус корма в том, что он достаточно мелкий. Других недостатков я не вижу.

Рекомендую

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Закрывающаяся пачка
  • Низкий % жира
  • Хороший запах из пакета
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало где бывает
  • Мелкие гранулы
GreenAnn888рекомендует