Начнем с того, что я очень люблю косметику для волос от CHI, например шампунь с маслом арганы, о котором я писала и кондиционер просто покорили навеки мое сердечко.
Поэтому от данного средства, полученного в подарок за покупку шампуня, я ожидала чего-то приятного и полезного для своих волос.
Малюсенькая баночка средства ( 15 мл) стоит 350 р - совсем немало для такого объема. Но стоит признать, и расход у него супер экономный, да и удобно носить такую маленькую баночку в сумке.
Средство дает мгновенный визуальный эффект, волосы становятся мягче и послушнее, начинают поблескивать. Впрочем, ненадолго. Уже через день волос у меня начал терять влагу и требовать ЕЩЕ и ЕЩЕ средства, чего прежде не бывало.
Дареному коню в зубы не смотрят, и я начала пробовать данное средство даже не взглянув на состав, просто из-за доверия к бренду. А стоило бы посмотреть.
Состав:
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Silk, Aqua/Water/Eau, Fragrance (Parfum), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.
Что и требовалось доказать - аж на втором месте в составе действующих веществ тяжелый и дешевый силикон. Я не против силиконов в несмывашках, но этот компонент пихают в каждое средство масс маркета, и уж дорогая профессиональная косметика могла бы заменить его на более качественные и дорогие аналоги.
Тем более состав в целом небогат на полезные активные компоненты.
В заключение, могла бы порекомендовать средство для одноразового визуального эффекта, но есть масса других более бюджетных несмывашек с теми же действующими компонентами.
Как полноценное средство для каждодневного ухода - однозначно нет.