Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:14

Мой маленький брат так любит этот мультфильм, что я задумывался не раз "что в нём такого?". Сам в детстве любил канал Никелодеон и смотрел там такие "дикие" мультики, что сейчас ужасаюсь каждый раз, когда вижу их и понимаю, что я такое смотрел. А тогда казалось всё очень классным. Посмотрел пару серий и вот что хочу сказать:

1. Дуэты в мультиках давно уже стали популярной темой, как и фильмы про двух полицейских, например. Но этот мультик я бы не показал своему ребёнку. Объясню почему. Маша должна подавать пример, но о каком примере идёт речь, если она делает какую-нибудь милость, а через минуту уже как вытворит гадость? Я не хочу, чтобы у моего ребёнка периодически случался когнитивный диссонанс, как последствие увиденного ( у самого ребёнка нет, но я прекрасно представляю, как буду его воспитывать). В целом, графика в мультфильме нормальная, ничего крутого, но достаточно для таких масштабов, персонажи мне не понравились, сюжет мне не понравился, озвучка мне не понравилась.

2. Денег на мультике сделали, по всем показателям, немеренно. Куда ни зайди, везде всё "Маша и медведь": футболки, кружки, мячики. Хороший маркетинг, удачи вам, но без меня. Я остаюсь на планете моего детства, с Люком Скайуокером, Марти Макфлаем и Фалькором из бесконечной истории.

3. Эпизод про кашу набрал на ютубе больше миллиарда просмотров и входит теперь в число топ видео по просмотрам за всё время. Не верите - сами найдите. Вопрос: КАК?! Это как вообще?! Там только в комментариях это и спрашивают и я присоединяюсь полностью. Каким макаром это получилось, я не представляю, и, наверное, это останется загадкой навсегда.

Достоинства
  • графика
Недостатки
  • не смешной
  • нелогичный
  • ничего нового
  • подает плохой пример детям
Majestic Jamне рекомендует
  • 02.07.2017
    Ну вот мы и достигли того возраста, когда музыкальные мультфильмы стали неинтересны. Из большого многообразия предложенных мальтяшек, мой ребенок выбрал "Мака и Мика". Конечно, сначала я решила просмотреть серии и ничего ужасного и запрещенного не обнаружила.
  • Думала, думала, и решила оставить свой ПОЗИТИВНЫЙ комментарий! Моей дочери 7 лет, она очень любит этот мультфильм, во-первых, он очень веселый, позитивный и озорной; во-вторых, я как мама не вижу в нем ничего плохого, негативного, и тем более жестокого по отношению к животным (как некоторые…
  • 20.06.2016
    Не знаю, почему многие родители считают своим долгом показать своим чадам мультфильм "Маша и Медведь "! Я, конечно, догадываюсь, что детям нравится наблюдать, как маленькая девочка издевается над взрослым медведем и другими жителями леса. Но чему дети могут научиться, наблюдая за этим процессом?!
  • 07.06.2016
    Здравствуйте! Честно говоря, прочитав все предыдущие отзывы о мультике "Маша и медведь", не была очень удивлена, т.к. сама была крайне против него(когда он только появился и племянник был от него просто в восторге).Я была против, что показывают такую маленькую "хулиганку" и реально думала, что все…