Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 11:10

ФУД СИТИ стоит как минимум нескольких посещений, чтобы сделать объективные выводы и найти "своих" продавцов.

Территория большая, 9 больших ангаров на улице (1 - зелень, далее идут фрукты и ягоды, затем овощи и самый последний 9 - немного замороженной рыбы и мяса), преимущественно на улице все продают оптом, овощи мешками, фрукты ящиками, а рыбу пластами по 10-20 кг. Стоимость ниже чем мы видим на прилавках магазинов и многих рынках столицы, если конечно уметь хорошо торговаться, а вот качество чаще всего на порядок лучше.

Например, можно купить ящик (1 пласт) гранат за 1300 рублей, а можно договориться за 850. Здесь все в ваших руках!

В здании же много рядов (более 15), в самом начале мясо и колбасы (1-3 ряд), с 12 ряда начинается рыба, а между ними кондитерка, сухофрукты, фрукты, сыры и молочка, яйца, соления, сладости и национальные магазинчики (вьетнамский, например), все очень хаотично расположено. Цены в здании выше уличных, но и здесь можно найти хорошую цену, особенно на мясо, сухофрукты и сладости.

Средние цены для ориентира: миндаль, кешью, фисташки 700 рублей, шоколадная курага 400, грецкие орехи 600, икра (кеты) 2800 рублей за кг, упаковки пироженных 400-600 рублей за упаковку, свинина на кости 200-250 рублей/кг, говядина 320.

Начну с явных преимуществ ФУД Сити:

+ Огромный выбор продуктов питания, нет не так. ОГРОМНЫЙ ВЫБОР продуктов, качество чаще всего отличное, все свежее.

+ Разделение оптовой и розничной зоны.

+ Хоть и не так легко найти место, но парковка очень большая (платная).

А теперь недостатки, хоть они и не для всех такими могут показаться, но:

- Слишком большое количество продавцов, за счет конкуренции некоторые себя ведут через чур навязчиво и порой неадекватно, особенно в оптовой зоне.

- За счет такой огромной территории и количества продавцов первые несколько раз тяжело сориентироваться (ценники есть далеко не везде), например, один продавец продавал сыр по 900 рублей за килограмм, а в соседнем ряду можно было найти его же за 650, грецкие орехи один за 800 продает, а другой за 500. Есть разница? На поиски "своих" продавцов уходит очень много времени, понятно, что на то он и рынок, но 9 огромных ангаров и более 15 рядов внутри здания это уж слишком.

Ехать однозначно стоит, лучше с наличными деньгами, но нужно иметь терпение и любить много ходить, присматриваться.

Достоинства
  • + огромный выбор продукции
  • Выбор
  • Качество
  • Парковка
  • Цены
Недостатки
  • Нет ценников на товарах
  • Первый раз можно запутаться в предложениях
  • Хаотично расположены отделы
In Wonderlandрекомендует
21.11.2018
Ну огромный выбор не может быть на мальньком пятачке))) объемы тут конечно поразительные, и выбор лично мне тоже нравится. как начали в фуд сити ездить - хоть нормальные фрукты и овощи едим, экзотику тоже пробуемм и нравится
21.11.2018
Нет, я конечно не про маленький пятачок, но такие объемы просто с ума сводят))
24.11.2018
У вас прямо как в анекдоте - "всё хорошо, но есть нюанс"...))) а нам тут нравится, по мясу выбор хороший, свинину сразу килограмм по 5-10 берем, курицу коробками, дико удобно
24.11.2018
Да нам тоже очень нравится, но продукция очень рассредоточена, первые несколько посещений слишком много времени уходит на отбор)
11.12.2018
Гранаты тоже тут беру, чтобы сок делать, сладкие, нравится. да и вообще по овощам-фруктам здесь хорошо
26.01.2019
Так в этом то и суть рынка - когда много предложений рождает конкуренцию, то появляется и лучшая, самая дешевая цена. Неужели так сложно из 100 предложений выбрать самое выгодное или проще выбирать из трех продавцов с одинаковыми ценами?
31.01.2019
Забыли 0 дописать) Из 1000.. предложений выбрать не так уж и легко, уходит целый день чтоб сначала найти орехи, потом мясо, потом фрукты итд, было бы их как раз 100, стало бы проще и я уже не говорю про реакцию некоторых продавцов от которых уходишь без покупок?
Отличное место для моего мужа - очень любит торговаться! Тут ему раздолье - целый день может ходить и с продавцами общаться. И толк есть - в разы меньше стали тратить на продукты.
Сейчас там еще больше торговых рядов стало, а ценники почти у всех появились! Правда все равно трудно что-то держать в голове от такого изобилия товаров, поэтому я стараюсь покупать сразу, и сразу же торгуюсь!