Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 14:36

Я раньше ничтоже сумнящеся красилась дома обычными красками из масс-маркета, не задумываясь о проценте оксида и прочих премудростях. Возможно, так бы и продолжала делать, если бы не решила отдохнуть от блонда и не перекрасилась в темный. Выход обратно в блонд был долгим и мучительным. И теперь, с трудом восстановив волосы, я не хочу больше красить их обычными красками на убийственном 9%-оксиде.

Каждый месяц-полтора оставлять в салоне по 350 гривен я тоже не в состоянии. Тем более, что в окрашивании по волос по схеме нет ничего сверхъестественного.

Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне

Схема проста как двери:

1. Осветляем корни осветляющим порошком.

2. Тонируем или красим всю длину на низком проценте оксида.

Осветление корней описано в предыдущем отзыве. Работу с краской начинаю на этапе, когда корни выглядят вот так (после осветления порошком):

Осветляющий порошок ACME Professional Blond
Осветляющий порошок ACME Professional Blond

...а длина вот так (последнее окрашивание длины было полтора месяца назад) Это было окрашивание Эстель Estel Celebrity

Покрашено краской Эстель Estel Celebrity
Покрашено краской Эстель Estel Celebrity

Сегодня я провожу эксперимент с профессиональной краской для волос Acme color Professional Siena. Это краска от отечественного (украинского производителя), а значит и цена у нее адекватная - порядка 30-35 грн за тюбик. Я покупала по акции за 25 гривен в магазине Алхимия красоты, сейчас краска стоит 30 гривен. По-моему, шикарная цена для проф. краски, а секрета нет, просто она производится в Украине и в цену не включены транспортные расходы и курс евро-доллара.

Профессиональная краска Acme color Professional Siena 9/13

На мою длину нужно два тюбика, они обошлись мне всего в 60 гривен. Я выбрала оттенок 9/13, решила пока ничего не смешивать.

9/13 - это холодный золотистый блонд, это палитра пепельных оттенков, как раз то, что мне нужно.

Профессиональная краска Acme color Professional Siena 9/13

Упаковка краски выглядит вполне симпатично и обычно - туба в коробке)) На коробке крупными цифрами указан оттенок, видно, когда краска изготовлена. Прилагаю также состав для тех, кто любит рыться в составах (хотя лично мне непонятно, что там можно анализировать в краске для волос)

Размешивать краску буду с оксигентом той же фирмы 3%

Окислитель 3% ACME Professional 1 литр
Окислитель 3% ACME Professional 1 литр

Вообще, тонирование - это краска плюс оксигент на 1,5%, а с тройкой уже получается окрашивание. Но я пока не постигла дзен в окрашивании волос подобным способом))) Поэтому пока беру 3% как самый оптимальный оксид - это низкий процент и вред для волос сведен к минимуму, но в то же время сейчас не время для экспериментов, мне нужно идти в новый коллектив и выглядеть нужно прилично, а не "ой, а я хотела попробовать, но не вышло"))

Выдавливаю краску в миску.

Профессиональная краска Acme color Professional Siena 9/13

Это оказалось непросто, краска очень плотная и я замучилась выдавливать ее из тубы. Наконец, догадалась обрезать тубы ножницами. В следующий раз сделаю это сразу же.

Профессиональная краска Acme color Professional Siena 9/13

Согласно инструкции, краску нужно смешать с окислителем 1:2. То есть на 60 мл краски нужно 120 мл оксилителя. А у меня два тюбика по 60 мл, то есть 120 мл, а значит я беру 240 мл окислителя.

Профессиональная краска Acme color Professional Siena 9/13

Намазываем краску на волосы, аккуратно промазывая каждую прядь.

Закрываю шапочкой и оставляю на 20-30 минут. Потом смываю теплой водой, шампунем и наношу бальзам для окрашенных волос.

Вот такой результат получился после всех манипуляций.

Профессиональная краска Acme color Professional Siena 9/13

То есть корни приобрели естественный цвет. А вот "история" корней от начала покраски и до конца - сначала они осветлены порошком на оксиде 3%, потом покрашены краской опять же на 3%.

Профессиональная краска Acme color Professional Siena 9/13

Оттенок длины не очень изменился. Мне нужно было просто обновить и выровнять цвет.

Профессиональная краска Acme color Professional Siena 9/13

Волосы были ранее окрашены 10-м рядом, сейчас я их красила 9-м, цвет стал более ровным и спокойным.

Профессиональная краска Acme color Professional Siena 9/13

И еще я сделала для себя вывод, что мне вполне хватит оксида 1,5% в следующий раз, потому что я уже вывела длину в нужный оттенок.

*** Ссылка на страницу с красками в имаге - оттенок 9.13, холодный золотистый блонд, там же увидите и цену в 30 гривен, чтобы не говорили, что я придумала))))

Поддерживать оттенок в период между покрасками мне помогает оттеночный шампунь фирмы Concept.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА

В последнюю покраску я смешала 9.1 Пепельный блонд и 9.16 Пепельно-фиолетовый блонд. Эффект получился шикарным. Никогда и не подумаешь, что девятка. Окружающим нравится, а те, кто разбирается в красках, спрашивают, какой тон и удивляются, что это не десятка.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов

Достоинства
  • Благородный цвет
  • Дешевая
  • Не течет
  • Цвет соответствует заявленному
Lady Marmaladeрекомендует
26.09.2015
красивый цвет... очень нравится!!!!!!!!
26.09.2015
Очень хорошо краска выровняла цвет! И переходов никаких не видно! И все это с 3%!!! А я пока от 9 не могу отказаться, хотя мысли были на 6% попробовать... Но крашу сразу краской Shy
26.09.2015
MissisBlond, спасибо)) Попробуйте хоть раз на 6%. Мне сейчас просто жалко свои волосы, которые я не один год жгла девяткой, и я им благодарна, что они выдержали))) Попробуйте, а там может и на более низкий перейдете. Эффект такой же, зато щадящий режим) Кстати, можно попробовать для начала смешать хотя бы 6 и 9, уже немного понизите процент, а там, глядишь и дальше будете снижать)
26.09.2015
красивый цвет в итоге получился!
Тон волос очень ровный. Стоящая краска Smile
26.09.2015
Какой у вас красивый блонд в итоге получился! Love Результат просто потрясающий, не хуже, чем в салоне и даже лучше, я скажу Smile Когда была блондинкой много раз отдавала в салоне круглую сумму, а противная желтизна в волосах все равно оставалась.
26.09.2015
Возьму в закладки, понравилась краска, волосы после нее отлично выглядят. Надеюсь, что найду ее у нас. Я тоже планирую в следующий раз на 1,5 оксиде покраситься, так сказать в пастельный блонд
Красивый цвет получился
farforovaya_kukla , спасибки!
Это точно насчет салона. Я в последний раз отдала 1000 рублей (если считать в рублях) и получила желтоватый отлив, рыжину на корнях и волосы-мочалку, хотя еще содрали деньги за какие-то проф бальзамы((

Donna Helen , надеюсь, что и у вас продается. Честно говоря, не знаю, есть ли эта фирма в России, думаю, должна быть, уж в интернет-магазинах так точно. Я решила заказать себе бутыль 1,5 %. Осветлять корни буду на тройке, а краску разводить на 1,5))
27.09.2015
Покраска в 2 этапа значит. Волосы выглядят блестящими после окрашивания.
27.09.2015
Красивый блонд! Тоже такой хочу, но не могу позволить себе красить свои слабые волосенки(
Отлично получилось.
Очень хороший результат! Smile
27.09.2015
malvinochka, в два этапа. Можно, конечно, не морочить голову и покраситься обыкновенной краской из любого магазина (я долгое время так и делала))) Но в таких красках в блондах всегда идет окислитель 9%, чтоб уж наверняка! А я крашусь в два этапа на 3%.
27.09.2015
Круто, что удалось постичь эти премудрусти с оксидом!
27.09.2015
Очень замечательный получился результат! Спасибо за отзыв, очень нравится, когда показан наглядный пример!
27.09.2015
Wunderblonde , ага информацию собирала по крупицам. На форумах если спрашивала что-то по этой теме, слышала в ответ в 99% случаев "ой, не надо дома краситься, все волосы повыпадают, лучше в салон". Puzzled Ага, лучше, как же. Жаль, в комменты фото не приложить после салона, но после домашней покраски волосы даже аккуратнее выглядят.
28.09.2015
Цвет прямо загляденье, обожаю такой блонд. А краска эта хорошая, слышала уже о ней.
28.09.2015
Alexandra64 , спасибо, цвет и правда классный) по ходу я одна тормоз, и до недавнего времени не знала, что в нашей стране эта краска производится. Хотя уже несколько человек из России писали, что она уже давно существует)
пора бы и мне покраситься
30.09.2015
хорошо прокрашивает
31.05.2016
Отличный цвет получается,нежный такой и ровный. В России не встречала в продаже такую краску, хотя может и внимания не обратила. Теперь буду знать и про эту марку.
А зачем под шапочку? Так производитель пишет?
01.06.2016
ola_LA, да, так было написано
01.06.2016
Интересно, обычно наоборот пишут ничем не укрывать.
02.10.2016
Цвет обалденный!
18.11.2016
Очень шикарные у Вас волосы! И цвет такой красивый. Так всё вкусно описано, что я тоже заразилась таким цветом. Дайте, пожалуйста, совет, как мне выйти в такой цвет? мой цвет такой, как на аватаре вконтакте
[ссылка]
18.11.2016
Olik15, ну я же не парикмахер, боюсь что-то советовать. Расскажу, как сделала бы я, а вы уж решайте.

Я бы осветлила волосы пудрой на 6%, получится жуткий апельсиновый цвет. Потом затонировала бы смесью 8 и 9 ряда пепельными или фиолетовыми оттенками. Через месяц-другой мои волосы точно пришлось бы осветлять еще раз пудрой на 3%, и снова тонировать, на этот раз уже пепельными или фиолетовыми оттенками 10 ряда.
У вас много красного в волосах, поэтому могут понадобиться еще дополнительно пигменты, я с ними не работала никогда. Но я почти на 100% уверена, что вам они нужны.
И в любом случае такие действия - сильный удар по волосам. Я сама выходила в холодный блонд из темного шоколада, качество волос пострадало, но они у меня сами по себе в довольно неплохом состоянии, так что пережили, никуда не делись)
18.11.2016
Спасибо большое за ответ. Обязательно сделаю так, как Вы написали. у меня очень долгие годы была мания-хотела белый-белый цвет. Но волосы у меня с жёлтым пигментом. Я их постоянно выкрашивала, по 2 раза в месяц. И они все равно желтели. вот и пришлось состричь волосы с длины по пояс до "мальчика". Жгла я их беспощадно. При каждой покраске и на корни и на длину наносила краску с 9 процентами. Сейчас страшно снова к этим процедурам возвращаться. Вот попробую на 6 и 3, как Вы описали. Спасибо! Результат покажу ))
  • 28.05.2015 - 03:36
    В поисках немо! Ой, нет, красивого блонда! Бабушка плохого не посоветует
    Привет-привет, девчули! Вы готовы? Тогда поехали! Эксперименты - мое все! И я никогда не остановлюсь! Совсем недавно пообещала себе пойти в парикмахерскую в непроверенные надежные руки профессионала, но жажда экспериментов (и зарплата) сделали свое дело.
  • 24.02.2018 - 15:53
    Мой опыт использования коричневых оттенков
    Краска стойкая профессиональная для волос Joanna Professional, 50гр. (Польша). Волосы я начала красить не ради экспериментов, а чтобы скрыть появившиеся седые волосы. Я уже писала здесь о своем опыте и проблемах, связанных с окрашиванием седых волос.
  • 30.06.2016 - 16:10
    Безаммиачная краска для волос Revlon Color Silk - мой выбор на ближайшие полгода. Подробности, процесс, волосы ДО-ПОСЛЕ в фотографиях.
    Уже длительное время я ищу свой тон волос, поскольку после выведения черного цвета не так легко это сделать. То кажется, что не тот оттенок, то слишком яркий, то с рыжиной, то на солнце не так переливается - мы, девушки, ужасно привередливы   Мои требования к краске для волос предельно просты: она…
  • 14.06.2015 - 10:55
    10/10 Жасмин♥ Неплохо, очень даже неплохо...
    Доброго Времени Суток! Предыстория: Крашу я волосы в блонд уже более пяти лет Волосы сухие, ломкие, но с этими проблемами я вполне успешно борюсь; Крашу корни каждый месяц Крашу всю длину очень редко, 6 - 7 месяцев; Длина волос ниже плеч Мой "настоящий" цвет волос темно-русый.
  • 15.06.2014 - 13:23
    Лиловая мистика XXL - лучший фиолетовый оттенок! Самый насыщенный и глубокий цвет - настоящая находка! Много ФОТО: до - после - процесс!
    Девушки, всем привет! Краску Palette цвет XXL "лиловая мистерия " V87 впервые попробовалаи еще лет 5 назад, результат очень нравился, но к сожалению, при нанесении краска сильно щипала кожу голову, и от нее пришлось отказаться.
  • 04.05.2012 - 15:56
    Превзошла все ожидания! Оттенок10.1. Платиновый Блондин + ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО
    Искала безаммиачную краску, и вот нашла ЭТУ! В Фикс прайсе,за 36 рубликов. У меня светло-русый цвет волос,хотелось освежить и придать больше блеска. Взяла оттенок ПЛАТИНОВЫЙ БЛОНДИН 10.1. Упаковка яркая ,приятная. Но самое главное впереди! Развела краску и была удивлена,НИКАКОГО запаха!
  • 22.10.2019 - 10:18
    Желаемый темно-русый цвет волос без рыжины привел меня к этой краске. Оттенок 6.00 на исходные данные: неравномерное окрашивание и отросшие корни.
    Добрый день! Я давно уже пользуюсь только профессиональными красителями для волос, и вот, решив поменять привычную, но быстро смывающуюся предыдущую краску, я наткнулась на краску MOOD Color Cream Colorazione Per Capelli 6.00.
  • 25.07.2017 - 12:41
    Тон 12/80 платиново-фиолетовый блонд.
    Доброго времени суток.   Предлагаю посмотреть на мое использование краски - Cheko Color Explosion - тон 1280 - это платиново-фиолетовый блонд.   Краситься этой конкретной краской буду впервые. До этого я красилась другими марками. О последних я рассказывала здесь -там немецкая краска.
  • 25.07.2019 - 18:46
    Скорее легкий бальзам от желтизны, но никак не краска. Результат заметили все, кроме меня. Оттенок 10/81 Яркий блонд жемчужно-пепельный
    Всем привет!   Несколько месяцев назад я осветлила волосы в технике Airtouch, и конечно, когда так желанное мной холодное пепельное тонирование стало смываться, на свет начал появляться милый желтый цыпленочек, коим я никак не планировала становится.
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • 11.07.2020 - 22:22
    Красивый блонд на протяжении 7 лет. На каком проценте оксида работает "Рябина", состав маски и многое другое
    Всем привет) С краской "Рябина" я знакома уже очень давно. Нашла идеальный оттенок, который не рыжеет и закрашивает седину. Теперь беру его постоянно. Речь пойдет о Пепельный блонд, оттенок 216. До этого брала Палетт, Гарньер, Студио...но все они рыжели спустя неделю-две после покраски.
  • 20.06.2020 - 19:18
    Как покраситься в пепельный цвет? Как получить пепельные волосы при помощи бюджетной краски GARNIER 111 - моего фаворита на протяжении двух лет 💕 ФОТО без обработки до и после
    Всем привет! Пепельный оттенок волос - один из моих любимых. Поэтому, когда я стала блондинкой, начала искать краску, которая бы позволила мне получить желаемый цвет. Конечно, можно было просто пойти в салон, и там бы с моими волосами сделали то, что я хочу (хотя не факт).
  • 18.06.2020 - 18:55
    Много лет крашу длинные волосы этой краской. Берет ли седину? Рецепт красивого оттенка для пепельно-русых волос.
    Всем красавицам привет! Уже много лет у меня длинные волосы, ниже лопаток. И уже очень давно я их крашу краской Wella Color Touch Plus и Wella Color Touch . Эти краски близнецы братья, у них одна и та же эмульсия 4, и их можно смешивать между собой.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 18.05.2020 - 08:29
    Мечтая о ярких волосах! 🍒 Мечты так и остались мечтами - моя попытка №4 получить яркие волосы (+фото До, в процессе и После окрашивания)
    Что в прошлом мае я с разноцветными волосами экспериментировала, что в этом. Ну, а как же иначе - весна, время новшеств, да и май календарно так близок к лету, почему бы и не стать ярче.
  • 07.06.2020 - 12:50
    7.40 янтарный ярко-рыжий Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" не восторг, но имеет место быть
    Здравствуйте! Я в поисках идеального медного нашла 8.87 Дерзкий медный Schwarzkopf Luminance , но на момент покупки его в магазине не оказалось, пришлось искать что-то другое. Покраситься очень хотелось, пока бабушка забирала внучку на два часа.
  • 30.06.2020 - 12:49
    Оттенок вишни + крутой уход ля волос. Уход мечты оказался мне по карману даже на строгом бюджете.
    Девочки поймут, как порой хочется перемен и как это порой у нас обходится изменением цвета волос. И на сколько от хорошего и качественного окрашивания зависит наше дальнейшее настроение. Приветствую.
  • 13.06.2020 - 13:41
    Моя любимая Londa Технология смешивания тонов. Фото до - после. Покажу, как закрасила тёмные корни. И желтый цвет волос, превратить в пепельный.
    Приветствую! В этом отзыве хочу рассказать о классной бюджетной краске для волос. Которая подошла моей чувствительной коже головы. Это единственная краска, которой я могу окрасить корни волос. Без страшных последствий в виде аллергии, ожогов и волдырей.
  • ⁉️Как самостоятельно покрасить отросшие корни. MOOD COLOR CREAM - шикарный салонный вариант для домашнего окрашивания волос. Пошаговая инструкция.
    Увы... Мы не выбираем как наследственность в целом, так и внешность в частности. Мы - отражение наших предков, и против течения плыть сложно.   Благо в наш век высоких технологий и развитой химической промышленности с некоторыми наследственными проявлениями можно поспорить.Например с сединой....