Опубликовано 10 Январь, 2016 - 22:17


До этого я не пользовалась подобными средствами, а пользовалась классическими рассыпчатыми стиральными порошками от разных производителей и изредка жидкостями для стирки в бутыльках.

Меня почему-то сразу привлекла подобная подача средства для стирки, а именно - капсулы. "Это что-то новенькое", - подумала я и, недолго думая, купила это средство для стирки.

Цена Tide Go pods в Ашане была что-то около 270-280 рублей, вроде как по акции.

Так выглядит коробка с капсулами.

В отличие от пакета с порошком, коробочка занимает мало места, ее удобно ставить на полку.

В моей коробочке было 15 капсул. Кто-то пишет, что есть коробки с 20-ю капсулами, но я таких не встречала. На коробке написано, что 15 капсул соответствуют 2,25 кг. порошка.

Также есть схематичная инструкция по использованию.

На одну стирку нужна одна капсула. Если белья много и оно сильно загрязненное, то можно использовать две.

Внимание!!! Сначала в барабан нужно класть капсулу, а уже сверху грязное белье. Я поначалу делала наоборот, и мне почему-то показалось, что это отрицательно сказывалось на качестве стирки. Барабан ведь наполняется водой снизу, и это позволяет сразу растворить капсулу.

Капсулы оказались очень мягкими на ощупь, такое ощущение, что нажмёшь чуть посильнее и она лопнет. Вот так выглядит капсула с одной стороны.

А так с другой

Получается, с одной стороны две небольшие емкости с белой и фиолетовой жидкостью, а с другой стороны одна большая емкость с синей жидкостью. И не спрашивайте меня, что бы это могло означать. На коробке нигде не нашла информацию - что же там в этих разных частях капсулы.

Вообще, пользоваться капсулами мне очень понравилось! Не нужно ничего отмерять, не нужно никаких ложечек и колпачков, ничего не сыпется и не проливается мимо. Это большой плюс данного средства.

А теперь результат!

После первой стирки меня сразил наповал запах выстиранного белья. Он очень сильный и перебивает аромат ополаскивателя. Держится запах тоже очень долго - если сильно не потеть и не находиться в кафе с открытой кухней, то вы будете пахнуть до следующей стирки. Поначалу меня этот аромат очень сильно смущал, вроде бы и приятно пахнет белье - свежестью, но очень уж сильно. Первый раз я купила это средство с ароматом "Альпийская свежесть", так вот так сильно пахнет именно этот вариант данного средства. Вот второй раз я покупала коробку с надписью "С прикосновением аромата Lenor", так вот этот вариант пахнет не так резко. Вот упаковка от него.

Так вот поначалу я даже не могла точно ответить для себя на главный вопрос - хорошо ли отстирывает это средство. И все из-за сильного запаха. Я думаю даже, что запах порошка действует на подсознание таким образом, что начинает казаться, что если белье пахнет свежестью, значит и отстиралось оно хорошо.

Но на деле оказалось, что капсулы хороши, не идеальны конечно, но все же отстирывают загрязнения, если они не застарелые, то с первого раза. Вот разница на примере двух тряпочек. Слева с пятнами, постиранная чем-то еще, а справа - постиранная несколько раз капсулами Tide Go pods. В реальности результат заметнее, чем выглядит на фото. Левая тряпочка с разводами и в целом с желтоватым оттенком, а правая выглядит намного белее, хотя и не идеально чистая, как в рекламе порошков.

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Удобное применение
  • Хорошо отстирывает даже в холодной воде
Недостатки
  • Очень сильный запах
  • Цена
Iamaliveрекомендует
Читать все отзывы 52
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 52
Смотрите также