Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 18:29

полгода или более
    250 р

Всем привет 👋

Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей Enigma от Estel, которые могут сэкономить деньги на посещение мастеров-бровистов!

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Внешний вид упаковки
Краска выпускается в картонной коробочке. Примечательно, что каждый набор Estel Enigma оформлен в разной цветовой гамме. Мой -

классический коричневый, что логично, учитывая оттенок красителя.

Содержимое набора
Внутри имеется инструкция по использованию, туба с крем-краской, проявляющая эмульсия, баночка для смешивания, палочка и лопатку для смешивания и нанесения, а также защитные листочки для век при окрашивания ресниц.

Крем-краска - средней густоты, светло-золотистого цвета, не имеет запаха. Проявляющая эмульсия чуть более густая, непрозрачная, белая, также без отдушки.

Проявляющая эмульсия и крем краска

Способ применения от производителя:

Выдавите в мисочку около 2 см крем-краски и добавьте к содержимому 5-6 капель проявляющей эмульсии (3:1). При помощи палочки или лопаточки перемешайте до получения однородной массы.

Как наношу я:

Прежде, чем приступать, я корректирую форму с помощью пинцета. Затем обезжириваю кожу и волоски с помощью любого антисептика. После этого, можно наносить подготовленную смесь.

Мои брови До

Распределяю плотным и густым слоем при помощи скошенной кисти. Наношу полностью на всю бровь, от основания до хвостика.

Разные погрешности сразу убираю ватной палочкой.

В процессе покраски

Краску оставляю буквально на 10 минут. Эффекта мне хватает, я не люблю очень тёмные брови.

Результат, первые 5 минут

Снимаю краску с помощью ватного диска. Результат окрашивания можно видеть сразу, однако, через час-полтора цвет проявится более выражено.

Мои впечатления и наблюдения

Результат меня устраивает! Волоски хорошо прокрашиваются, окрашивается и кожа бровей, поэтому они выглядят очень ухоженными.Стойкость - 2-2,5 недели на волосках и всего 2 дня на коже. Стойкость, как по мне, адекватная.

Плюсы:

- бюджетная стоимость;

- легкая с использовании;

- естественный цвет;

- очень экономичный расход;

- хороший результат;

- большой выбор оттенков;

- отсутствует запах.

Минусы:

- нет кисточки в наборе.

Этой краской пользуюсь уже 7 месяцев и могу смело сказать - Рекомендую Краску для бровей и ресниц Estel Enigma. Хорошая рабочая краска, которая подходит для дилетантского домашнего окрашивания.

Спасибо, что читаете, Наташа❤️

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Все легко и просто
  • Естественный цвет
  • Насыщенный цвет
  • Не щиплет кожу
  • Нет неприятного запаха
  • Разнообразие оттенков
  • Удобная в использовании
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
Наталья Туманянрекомендует