Опубликовано 6 Январь, 2017 - 19:38

С данной краской я знакома больше года. Помню как с муками и потерями выходила из черного цвета, в который покрасилась совершенно спонтанно. Расплачиваться за этот опрометчивый поступок пришлось долго и дорого, но эта краска дважды меня выручала после моих экспериментов. Первый раз купила по совету консультанта в магазине, второй раз покупала уже осознанно ее, подметив за ней замечательную способность выравнивать цвет и нейтрализовать медь и желтизну волос.

L'OREAL EXCELLENCE
В коробке много всякой всячины. Сыворотка, которая наносится перед окрашиванием, для защиты волос, перчатки, колпачок-расчесочка для нанесения краски. Не пользовалась этим приспособлением. Крем-краска и проявитель, неизвестной концентрации, думаю не меньше 9%, бальзам. Бальзама хватает дней на 10, он очень классный, лучше вообще, собственно, не встречала. Имеется подробная инструкция. За все это удобство пришлось заплатить 380р. Дороговато. Но если срочно нужно, сойдет.

Первый раз я воспользовалась краской когда было сделано несколько кислотных смывок и осветление. Волосы имели прямо таки оранжевый цвет. Так ходить было невозможно, затонировать без сильного затемнения такой цвет тоже. Но я тогда об этом не знала, и потому мне повезло. Пообщавшись с консультантом в магазине я остановила свой выбор на оттенке 8.1, и побежала домой краситься, надеясь не встретить знакомых на улице Smile

Вот что получилось.

L'OREAL EXCELLENCE 8.1
Да, пепельным этот цвет не назвать. Все пепельные нотки ушли на нейтрализацию этого оранжевого фонаря, оставив более-менее нейтральный оттенок. Я ожидала худшего. Цвет волос получился похож на мой натуральный золотисто-русый. Что удивило, так это то, что не было сильного затемнения. По законам колористики для такого оттенка нужно было иметь более светлую базу. Краска все сделала за меня, в чем и плюс некоторых бытовых красок, но далеко не всех. Второй раз я выбрала именно Excellence, потому, что она мне запомнилась такой сильной перекрывающей способностью и разравниванием цвета волос по полотну. Волосы она не не портит, по крайней мере за один, два раза. Смывается как обычная краска, но не полностью. Обратно рыжей я не стала, оттенок потеплел еще, но не сильно.

Второй раз я обратилась к ней уже будучи блондинкой. Я начудила с фиолетовым корректором, стала красной, делала смывку с пудрой и шампунем и стала желтой, даже персиковой немного. Корни, которым досталось больше всего корректора были более рыжими. Я знала, что кладу корректор не правильно, но хотелось попробовать. К тому же я до этого работала с корректором другой фирмы, который, если переборщить давал более сиреневый оттенок, а не красный. Эх, но на ком же еще экспериментировать, как ни на себе. Состояние волос после смывки оставляло желать лучшего. Так жаль, я только добилась приличного блонда Sad

К этому моменту я пользовалась профессиональными красками, но когда я пошла в магазин, он был уже закрыт, оставался только магазин с обычной бытовой химией, где я ее и приобрела.

Итак, имелась такая база, чистота волос вчерашняя, перед окрашиванием. Снято и на телефон и на фотоаппарат, при разном свете.

И вот что получилось. Оттенок 9.1 тоже разные помещения и камеры.

L'OREAL EXCELLENCE 9.1
Краска запомнилась именно тем, как хорошо она перекрывает теплые оттенки. Такой цвет требует чистейшей базы, часто выдает ненужные оттенки. Зеленцу, голубой, фиолетовый. Чтобы попасть прям в яблочко пепельного цвета волос нужно учесть много нюансов, а тут все хорошо получилось. Пепел качественный, отливает скорее в коричневый, чем в седину, но достаточно холодный при этом. Я вообще и не надеялась с такой базой на пепельные волосы, думала желтизна нейтрализуется, и получится нейтральный блонд. А все получилось в лучшем виде, да еще и цвет сровнялся по всей длине. Корни немного теплят, но не очень заметно, и нет четких границ.
L'OREAL EXCELLENCE 9.1 до и после
Краску рекомендую для окрашивания в пепельный и пепельно-русый цвет волос в домашних условиях. С ней обращаться легче, чем с профессиональной краской, а результат радует. Из минусов для меня только цена.

Возможно вам также будет интересно:

Самые сильнопигментированные пепельные и серебристые оттенки здесь

Формула чистого бежевого блонда здесь

бежевый, нейтральный и клубничный блонды здесь

Как покрасить волосы в розовый цвет

Окрашивание корней волос без порошка (блондинкам)

Кератиновое восстановление волос

Кератиновое выпрямление волос

Коллагеновое обертывание волос

Достоинства
  • Бережет волосы
  • Внушающий доверие производитель
  • Защита во время окрашивание (сыворотка)
  • Легко наносится
  • Не сушит волосы
  • Не течет!
  • Приятный запах
  • Суперский бальзам
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Дороговато
Mandarina Duckрекомендует
06.01.2017
Результат хорош, ничего не скажешь Love из всех красок масс-маркета больше всех экселанс люблю)
Получилось просто великолепно! Мне нравится! Smile
А по-моему, рыжий вам тоже идет.
Оттенок 9.1 мне тоже понравился.
Очень красивый получился оттенок Love
06.01.2017
9.1 мне нравится больше всех) Покупаю сразу несколько в запас)
06.01.2017
Ух ты, последний результат прям очень красивый!)))
Цвет красивый получился Smile
обожаю пепельные цвета
06.01.2017
Вы экспериментатор! Но цвет волос интересный симпатичный в итоге получился! И в первом случае и во втором! Smile
06.01.2017
9.1 очень красивый оттенок получился)
06.01.2017
Очень долго красилась экселансом, отличная краска! У вас результат отличный!
Взяла в закладки - такой тон это просто моя заветная мечта. Класс! Love
Inc аватар
Inc
07.01.2017
Вот же вы не боитесь - так кординально экспериментировать с цветом! В итоге всё же цвет мне понравился))
Красивый холодный блонд.
07.01.2017
Обалденный оттенок получился. Я такой краской не пользовалась и видимо зря. Покупала давно лореаль Preference, которая оказалась полным разочарованием.
07.01.2017
какой благородный цвет получился!
07.01.2017
Шикарный оттенок получился и так хорошо прокрасились волосики Smile
07.01.2017
Очень красивый цвет в итоге получился.
07.01.2017
Не думала, что все так хорошо перекроется, жаль не понятно какой там оксид.
07.01.2017
С 9-кой получился классный оттенок)) Пепела дома добиться очень трудно. Цена не самая дешевая для масс-маркета, но по сравнению даже с недорогим профом, хотя бы той же Лондой - гораздо выгоднее) А я вот сама боюсь краситься дома, ну не получается у меня то, что хочу
07.01.2017
Необычный оттенок получился, моей маме эта краска очень нравится Smile
07.01.2017
Хороший результат у вас получился.Я в своё время, когда окрашивалась в блонд покупала этот оттенок, у меня все равно желтизна была.Видать сильный собственный пигмент в волосах - постоянно пытался вылазить в виде желтизны и рыжины.Поэтому ушла от блонда.Дешевый цвет блонда замучил Smile
Очень красивый цвет!
07.01.2017
Результат шикарный, оттенок просто восторг Love
07.01.2017
В результате долгой истории получился очень красивый оттерок.
Любопытно было почитать Glasses
хорошая краска!
08.01.2017
У Лореаль отличные краски для волос.
08.01.2017
Мне очень понравился результат.
08.01.2017
Сестре краску посоветую. Она как раз красится собирается)
09.01.2017
Результат отличный получился,краска хороша Smile
11.01.2017
Хм,я лично просто ненавижу эту краску,красилась оттенком 8.1-желтизну вообще не перекрывает,а наоборот,становятся волосы еще желтее,а через месяц они вообще становятся как солома.
Ни одна краска не вредила так волосам моим как эта,поэтому теперь обхожу ее стороной и пользуюсь Эстелью,она хоть бережна к волосам!
Отличный результат!
Очень красивый пепельный оттенок!
16.01.2017
Отличный результат.
29.01.2017
Отличный результат с такой базой. Как вы думаете оксид 9% к ней идет в упаковке?
30.01.2017
Kammilfo , похоже на то.