Опубликовано 20 Январь, 2018 - 16:28

СТАРАЯ ЧАСТЬ ОТЗЫВА, которая также полезна к прочтению, если вы захотите посмотреть старые видео Оли:

Всем привет, и я рада видеть вас в моем отзыве что-то вроде стандартного приветствия Оли

Я начала смотреть youtube-блогеров достаточно давно, около 4 лет назад, и Оля мне попалась совершенно случайно.

Кто эта Оля?

Про Олю, на самом деле, не очень много информации, девушка не слишком часто рассказывает о себе, хотя периодически делает видео с ответами на вопросы. Она замужем, живет летом в Москве, а зимой в Таиланде тай вообще моя мечта . Увлекается чтением книг и своим каналом, не работает, любит путешествовать.

На данный момент канал RedAutumn насчитывает более 235 тысяч подписчиков. Не так и мало, но и в топ вряд ли входит.

О чем канал?

На самом деле, у девушки два канала - RedAutumn и RedAutumnBooks. Один канал посвящен обзору литературы, прочитанных книг. Там можно найти достаточно разноплановые издания - от английской классики до советов по визажу от Бобби Браун. Я думаю, что люди, увлекающиеся литературой, найдут канал интересным.

Второй канал - RedAutumn - посвящен в основном косметике и уходу за собой. Мне понравилась новая рубрика "Классное и ужасное от бренда...", также Оля периодически снимает отзывы на косметику с Алиэкспресс которой на иреке все жутко боятся. свят свят , тест-драйвы, лучшее за период и прочие видео.

Мне нравится, что показывается в основном доступная косметика, т. е. нет постоянного люкса, который доступен не всем. Вообще, мне кажется, что видео про недорогую косметику интереснее. Во-первых, я люблю "дешево и хорошо", во-вторых, среди люкса гораздо проще найти качественный продукт. Вот купили вы тональник Герлен, попользовались, и в 90% случаев вы скажете, что он классный и крутой, как и два других тональника от Герлен.

А вот попробуйте найти крутой и классный белорусский тональник, который по качеству не уступает люксу? это не дискриминация отечественной косметики, просто до недавних пор белорусы не умели делать тоналки. Вот то-то же Smile Поэтому интереснее смотреть обзор на дешевый тон или другую косметику - легко купить, а если это крутое, то вообще почему нет Smile

Сам канал:

Некоторые моменты из видео:

Чем нравится...

*Нравится мне эта девушка тем, что очень четко и по делу представляет информацию. Также у нее очень грамотная и спокойная речь, ее можно слушать бесконечно, и после ее видео хочется читать больше книг, чтобы разговаривать так же красиво, как она Smile

*Нравится тем, что, опять же, показывает недорогую косметику. Нет зализанности, нет понтов, она близка многим.

*Нравится тем, что у нее практически каждое видео в той или иной степени полезное. Нет такого: "Я вот поела, вот моя еда. А тут я в спортзале. А вот теперь я еду на маникюр. Ой, представляете, магазин.....". Smile Не осуждаю блогеров, которые снимают подобные видео - влоги, но влоги я не очень люблю, смотрю редко и только если они правда интересные, а не поход за продуктами.

*Нравится, потому что мотивирует. Оля занимается спортом, не ест сладкое а я вот так не умею, всегда приятно выглядит и много чего интересного рассказывает.

...и не нравится

*Любая оценка субъективна, но Оля всегда одинаковая. У нее даже есть видео на тему: "Почему я всегда одинаковая"? Вот уж кем-кем, а моделью разноплановой или актрисой она работать не смогла бы. Даже если посмотреть на скрин канала - почти на всех превью одна и та же улыбка, вроде бы она старается сделать превью разными, но они сливаются. Макияжи у нее тоже всегда похожи, Оля говорила, что она просто красится так, как ей идет, и это правильно, но почему бы иногда не сделать яркие смоки (может и в ее любимых коричневых тонах), не примерить красную помаду или вообще какой-то образ?.. В общем, "я крашусь тем что мне идет" - это не оправдание.

*Она будто бы боится показаться глупой. Ну полная противоположность какой-нибудь Маши Вэй, у которой в видео бесконечный праздник и веселье. Оля всегда излишне сдержанна, очень то ли стесняется, то ли боится проявлять эмоции на камеру, и поэтому в один момент я взбесилась от такой одинаковости и не смотрела ее пару месяцев.

*Может быть, я повторяюсь, но все же напишу. Она настоящая перфекционистка, слишком думает над каждым шагом и очень сухо разговаривает. Я не знаю, может быть, кому-то так не покажется, но не хватает некой перчинки-чертовщинки, как в любой девушке. Пресновато, знаете ли. Больше жизни, Олечка!))

Но несмотря на мои субъективные минусы, я канал очень рекомендую. Для взрослых людей канал Smile Это я люблю пошутить-поприкалываться-попридуриваться, а кому-то это, может, и не нравится. И одинаковость девушки привлечет, и боязнь оступиться и ляпнуть лишнего.

В целом канал по делу, если вам нужен голый обзор продуктов или просто вердикт - вам сюда. А если хотите немного треша и "боже зачем я это смотрю " - сюда Smile

ДОПОЛНЕНО 14.01.2021

И все-таки я не выдержала.

Несколько месяцев назад я начала замечать, что Ольга катится куда-то не туда. Нет, не серьги, нет, не стиль одежды, да и картинка стала более качественной... Просто ей абсолютно все перестало нравиться и видно, что она уже устала от канала и от косметики.

Я смотрю Ольгу давно, мне нравились ее обзоры, ее миловидная внешность и видео были реально интересными. В какой-то момент она решила что-то изменить в своем канале, что сработало - появился более масштабный рост количества подписчиков, чем раньше. Я стала замечать, что картинка становится качественнее, макияжи - интереснее но постоянно, в КАЖДОМ макияже эти черные стрелки... и в целом канал становится будто бы лучше. Но в чем-то это все же не так.

Канал становится красивым, но сама Ольга, похоже, уже очень устала от этого всего. Ей все время все не нравится, это видно по распаковкам адвентов "ну здесь кремик и кремик, это вообще что такое, такое большое отделение и всего лишь карандашик...." Было видео, я уже не помню, про какой именно адвент, но его наполнение значительно превышало стоимость адвента и продукты были очень даже не плохие, а Ольга сказала свое фирменное "Ну как-то... Ну такоооое".

Юмор тоже странноват местами, в одном из новогодних видео была сценка "флирт с котом", где Ольга "в баре с коктейлем", а напротив с коктейлем сидит ее кот и Ольга с ним заигрывает. У меня был тройной "рукалицо", когда я это увидела, подумала - ну зачееем, ну это ведь не смешно. Сама по себе сценка не показалась веселой и смешной. Другие подписчики писали, что это очень весело и прикольно получилось, а вот я как-то "не поняла юмора".

Многие говорят, что Ольга пытается словить волну на хайповых темах. Да, возможно, но меня это не особенно напрягает, я рассматриваю это так, что Ольга просто хочет быть "в тренде" и здорово, что она следит за разными новинками.

Из-за постоянного недовольства продуктами я и отписалась, и меня удивляет, что подписчики активно повторяют каждое сказанное Ольгой слово. Ольга сказала, что адвент "ну такое" - подписчики тоже так считают. Ольге что-то понравилось (неужели?) - подписчики говорят то же самое. Может, это я чего-то не понимаю?... Ну и пусть, мне не подходит, я смотреть и не буду. А вы решайте сами. Smile

3 звезды ставлю потому, что помню, каким канал был раньше и потому, что картинка становится красивее, видео выходят часто и видно, что Ольга старается.

Достоинства
  • Говорит по делу
  • Грамотная речь
  • Качественные обзоры косметики
  • Красивая
  • Не глупая
Недостатки
  • Боится показаться глупой?
  • Необъективность
  • Непонятный эпатаж, юмор
  • Неуместный эпатаж
  • Попытка прохайпиться на избитых темах
  • Попытки шутить
  • Скучновата
  • Стиль одежды
MaryAnn_93рекомендует
20.01.2018
Я ее люблю, у нее всегда очень грамотно построены видео, прекрасная картинка и много полезной информации. Безусловно не все видео запали в душу, есть сплошной неинтересный таротор в видео
20.01.2018
Да, некоторые ее видео страшно неинтересные Smile
Недавно открыла для себя ее канал. Очень приятно на нее смотреть. Много полезного для себя уже узнала.
Приятная она девушка)
ПЕРЕНЕСИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗЫВ В ВЕТКУ
перенесла, пожалуйста Big smile

Ой, я не могу понять восторгов по ней. Пару раз пыталась себя заставить смотреть, но она нуднее, чем пособие по сопромату. Напоминает эдакую девочку-ботаншу, которая есть в каждом классе. А мне бабёнки с шальниной нравятся, харизматичные! Тут такого няма Sad
Чорд, почему не перенесли? Stare Ну лана, пропиарим соседнюю ветку Big smile
Меня она тоже часто бесит, нет, БЕЕЕЕСИИИИДЕМАЕ своей подачей девочки-меланхолика слегонца под таблетками тоесть какой-то прибитой, что ли. А иногда нравится Smile
20.01.2018
по поводу переноса - пиши напрямую в СП, общественные модеры не в силах сим заниматься Smile
очень сухо разговаривает.
Но она хотя бы грамотно разговаривает,а то иногда от блогеров уши вянут! Но я с вами согласна, чего то ей не хватает... Мне кажется бывают у нее моменты ,к огда она прям литься или что то подобное, но это бывает очень редко.
20.01.2018
Порой даже слишком грамотно, перчинки от нее хочется Smile но да, от некоторых блогеров и правда уши вянут. В последнее время, как мне показалось, она стала "поживее" в своих видео, это очень радует)
20.01.2018
Мне бы такое точно понравилось, потому что последнее время как начну смотреть видео на какую-то тему, так там одна вода ("вот я поела..."), по делу мало, хочется перелистывать и не хочется тратить время. Надо будет обязательно её канал посмотреть)) ботанша для ботанш Big smile
20.01.2018
Оля да, немного ботанша Smile хотя порой излишняя ее сдержанность и одинаковая улыбочка чыыыз меня ужасно бесит, много ее смотреть не получается - наверное, просто потому, что мы неп подходим по темпераменту, она спокойная, а у меня вечное бамболээээээййооооо в голове Big smile если ты тоже спокойная, а не взбалмошная, как я - стопуд смотри, точно понравится Wink
20.01.2018
Просто цель просмотра бывает разная. Бывает, что хочется время скоротать, настроение поднять и что-то полезное по ходу узнать, а бывает, что ищешь конкретную информацию)) у меня обычно вариант 2, видимо Laughing out loud
20.01.2018
давно на нее подписана) согласна с тем, что Оля бывает нудноватая и пресная. я ее смотрю, когда очень нервничаю сама, она меня успокаивает)
20.01.2018
Ей асмр видео надо снимать для успокоения подписчиков Smile да. мне вот прям иногда очень хочется от Оли че-нибудь "эдакого". Даже от гламурной Лены864 можно услышать какой-нибудь прикол чего стоит ее, как подписчики говорят, "внутренний грузин" Big smile
21.01.2018
но надо отдать должное, обзоры у нее отличный - по делу и обьективно)
20.01.2018
Со многим написанным согласна. Мне кажется, Оля слишком тактичная что ли, боится кого-то обидеть и поэтому даже ругая косметику, делает это осторожно. Двоякое отношение к ней. С одной стороны - да, все четко по делу, а с другой - всегда монотонно, ровно и одинаково. А не знаете кто она по образованию, профессии?
21.01.2018
Олю приятно слушать, грамотная речь, да и говорит всегда по делу. Но выдерживаю, только если видео по теме, которая меня очень интересует. На постоянной основе скучновато. Пыталась смотреть, но стала ловить себя на том, что думаю о посторонних вещах и забываю, о чём, собственно говоря, видео. А вот про канал о книгах даже не слышала. Мне кажется, Оля со своей манерой разговора должна очень органично смотреться в видео подобной тематики. Обязательно посмотрю.
Не смотрела её канал, отзыв понравился. Wink Помню давным давно, тоже года 4 назад смотрела(вернее сказать слушала) видео одной девушки, не потому, что мне были очень интересны уходовые продукты, а в большей мере из -за приятного спокойного голоса Smile
13.04.2018
Какая может быть эмоциональность в обзорных видео про косметику? Это естественно, что такой контент подаётся с некой сухостью.
13.04.2018
Я могу привести в пример кучу эмоциональных блогеров Smile Лиза Краснова, Natalina Mua, Диана Суворова, Nikkoko8... Так что еще и как может быть))
14.04.2018
Согласна, может, это и так, просто я таких не смотрю, мне больше по душе более спокойная подача)
27.11.2021
Дело вкуса, но для меня Наталина слишком хабалиста. Не защищаю Олю, у неё полно минусов, но на фоне других она выглядит интеллигентно, без быдлятины.
18.11.2019
До чего дошли люди, делать отзывы о блоггерах???‍♀️
30.04.2020
Вот ужас-то, да? )))