Опубликовано 7 Март, 2022 - 10:13

Привет всем!

Несколько раз в год я обязательно пропиваю Омега-3, а так же "подсадила" на это и мужа и маму. Если уж нам, еще довольно молодым, она очень нужна, то что говорить о более старшем поколении?! Сама я не врач, но неоднократно слышала от врачей о важности этих жирных кислот для кровообращения, головного мозга и обмена веществ. Кто-то даже советует практически непрерывный прием, но я всё же принимаю курсами.

Конечно, можно не брать никакие БАДы и восполнять всё грамотным питанием, но я даже не представляю как нужно так составить рацион, чтобы получать нужное количество этих жирных кислот, тем более, что большинство продуктов, их содержащих, я не так часто употребляю регулярно.

Главным источником Омега-3 является рыба, прежде всего, жирная и полужирная. Например, скумбрия, сардина, лосось, тунец, сельдь. Большое количество жирных кислот содержится в семенах льна, чиа и кунжуте. Также Омега-3 есть в грецких орехах, фасоли, цветной капусте, шпинате, брокколи, соевых бобах.

Выбор Омега-3 огромен. Но при выборе я всегда смотрю на состав, здесь у меня не было никаких претензий, да и почти 200 положительных отзывов на маркетплейсе внушили доверие. Ниже я обязательно вернусь к вопросу состава и правильного выбора Омега-3.

БАД Mote Двойная Омега-3 60% концентрация/1100 EPA DHA/

Цена: 934 рубля

Количество капсул: 120 штук

Производитель: Mote, Россия

Срок годности: 2 года

Где купить: WB, Ozon, Яндекс-маркет и др.

Прямая ссылка

Омега - 3 от компании Мотэ - комплекс натуральных полиненасыщенных жирных кислот Омега 3. Форма жирных кислот омега 3 - триглицериды, источник сырья - тушка лососевых пород. Для производства Омега-3 60% используется сырье самого высокого качества DSM Омега-3 Германия, полученное из диких океанических рыб перуанского течения Тихого океана. Это позволило нам получить сертификаты соответствия для беременных и кормящих грудью женщин.

Чем мне нравится WB, так это быстрой доставкой. Через 2 дня я уже держала в руках эту симпатичную коробочку. Тут, действительно, очень милое оформление.

БАД Mote Двойная Омега-3 60% концентрация/1100 EPA DHA/ 120 капсул отзыв

Внутри помимо основного продукта лежал вот такой вкладыш с кодом, для получения доступа к тренировкам. Здесь можно найти тренировки по разным направлениям с абсолютно свободным доступом!

БАД Mote Двойная Омега-3 60% концентрация/1100 EPA DHA/ 120 капсул отзыв

Баночка с капсулами имела первичный контроль вскрытия - защитную ленту и мембрану под крышкой.

Крышка закрывается плотно, после вскрытия необходимо хранить баночку в холодильнике.

В баночке находится 120 капсул. Курс рассчитан на 1 месяц

принимать нужно по 4 капсулы в день.

Рекомендации по дозировке

по 2 капсулы 2 раза в день во время или после еды. Принимать 1 месяц.

На упаковке представлена вся важная информация о продукте.

БАД Mote Двойная Омега-3 60% концентрация/1100 EPA DHA/ 120 капсул отзыв

Сквозь прозрачные стенки баночки видны красивые, янтарные капсулки.

БАД Mote Двойная Омега-3 60% концентрация/1100 EPA DHA/ 120 капсул отзыв

Сами капсулы небольшого размера, пьются легко. Аромат отсутствует.

БАД Mote Двойная Омега-3 60% концентрация/1100 EPA DHA/ 120 капсул отзыв

Так как же выбрать Омега-3 правильно? Я всегда ориентируюсь на состав и качество сырья.

Рыбное сырье бывает двух типов: из спины (тушки) рыбы (Fish body oil) или из рыбьей печени (Fish liver oil). В качестве сырья не рекомендуется выбирать fish liver oil, поскольку в печени могут скапливаться токсичные вещества, которые невозможно полностью удалить при фильтрации.

Процентное соотношение EPA/DHA должно быть не менее 60%

БАД Mote Двойная Омега-3 60% концентрация/1100 EPA DHA/ 120 капсул отзыв

Здесь в плане состава всё идеально:

жир рыб океанических пород. Оболочка капсулы: желатин пищевой, глицерин, лимонная кислота, смесь токоферолов (антиокислитель).

60% (4 капсулы): 1100 мг. Содержание EPA и DHA на порцию (4 капсулы): EPA - 660 , DHA - 440.

Меня так же подтолкнуло к покупке и то, что данный БАД подходит для беременных и кормящих! Это означает лишь то, что здесь чистый и грамотный состав.

Капсулы легко пьются, запиваю их небольшим количеством воды. Проблем с проглатыванием не было, вкуса никакого не ощущается.

Впечатления от приёма:

После приема Омега-3 появляется прилив сил и энергии. Даже становится легче просыпаться по утрам. Чувствуешь бодрость и свежесть.

БАД Mote Двойная Омега-3 60% концентрация/1100 EPA DHA/ 120 капсул отзыв

Силы постепенно растрачиваются в течение дня. Я заметила, как намного легче я могу распределить все нужные дела и их выполнить. Хотя обычно, приходя домой с работы, я ложилась на диван немножко отдохнуть, а потом часто не могла найти в себе силы, чтобы к ним приступить.

Улучшилось самочувствие в целом, становишься более спокойной, уравновешенной, нет этих психо-эмоциональных качелей, особенно в период ПМС.

Так же, улучшилось состояние кожи. Последнее время лицо сильно обсыпало, я даже не поняла, с чем это связано. Но вот с приемом Омеги состояние кожи улучшилось.

БАД Mote Двойная Омега-3 60% концентрация/1100 EPA DHA/ 120 капсул отзыв

А сколько всего положительного происходит в организме, просто мы этого не видим!

Снижают концентрацию «плохого» холестерина;

Участвуют в формировании мужских половых клеток (сперматозоидов), мембран нейронов головного мозга, оболочек сетчатки глаза;

Участвуют в транспорте кислорода к тканям;

Улучшают сократительную функцию сердечной мышцы;

Регулируют метаболизм гормона радости (серотонина);

уменьшают психо-эмоциональное напряжение;

предупреждают риск развития депрессии;

Поддерживают эластичность суставов;

Повышают когнитивные функции мозга.

Для себя я выделила следующие особенности Омега-3 от Mote:

• капсулы без вкуса и запаха;
  • отличный состав;
  • качественное сырье;
  • капсулы легко глотаются;
  • упаковка на курс приема;
  • подходит беременным и детям с 11 лет;
  • улучшает настроение;
  • добавляет бодрости и энергии;
  • полезно для кожи, волос, ногтей;
  • улучшает настроение.

Будьте здоровы!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Внешний вид упаковки
  • Нет рыбного запаха
  • Полезно
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Lena_Shapochkaрекомендует