Опубликовано 21 Январь, 2018 - 20:09

Я не могу сказать, что люблю, но с уверенностью могу сказать, что мне нравится читать. Разбив свою любимую книгу, надо было срочно искать замену. Дело было в 2014 году и у меня было два пожелания: первое - электронные чернила, второе - подсветка, так как очевидно, что не всегда и везде есть достаточного освещения для чтива. Остановили свой выбор на Kobo GLO. В 2014 отдали за нее почти пят тысяч.

Удобно, небольшая (экран 6 дюймов), не тяжелая (185 г), сенсорный экран, подсветка, можно подключиться к интернету, читает много текстовых (TXT, EPub, PDF, RTF) и графических (JPEG, GIF, TIFF, PNG) форматы, есть слот для карты памяти.

Я отдаю предпочтение обычному текстовому формату и не смогу прокомментировать, со всеми ли форматами "дружит" книга.

Есть несколько моментов, на которые нельзя не обратить внимание.

Прежде всего, зарядное устройство представляет собой usb-кабель и все. Заряжать от компьютера, удобно не всегда. В комплекте нет чехла, пришлось докупать. На мой взгляд, замороченная менюшка, мне было бы достаточно перечня книг и всё))

Подсветка не подводила, работает справно.

А вот сама книга постоянно зависает, нет, во время просмотра нет никаких нареканий, а вот отправив книгу в спящий режим и решив почитать на будущий день, она не включается. Висит. Помогают два решения - можно подключить к компьютеру, а можно перезагрузить, путем нажатия иглой в соответствующее отверстие. Признаюсь, это напрягает.

Но на качество экрана грех жаловаться!

Если мой отзыв вам понравился или стал полезным - ставьте ЛАЙК!

Obla4koрекомендует
21.01.2018