Опубликовано 25 Январь, 2017 - 08:52

Здравствуйте.

В предисловии скажу, что этот отзыв я вынашивала с весны, то есть почти год и где-то пол года он был в черновике и по крупице собирался в единую картину, я постоянно что-то добавляла, вспоминала, что еще хочу сказать итд, так и получился очень длинный текст о продукте, который я люблю, но до сих пор не знаю приобрету ли вновь)

Ох уж эти манящие и загадочные метеориты, наверное большинство девушек соблазнились на столь знаменитый продукт из индустрии красоты, а многие до сих пор придерживают метеориты в хотелках и планируют их приобрести, но наверняка есть и такие, кто даже не пробовал эти знаменитые "шарики", но совершенно точно уверен, что это полная фигня за огромные деньги и никогда не раскошелится на них...

К кому вы отнесете себя? Есть или были у вас знаменитые метеориты? А может вы никогда с ними не сталкивались и не желаете этого делать? Делитесь в комментариях своим мнением, мне очень интересно, что думают девушки, поскольку у меня сложилось очень неоднозначное мнение и с самого первого дня знакомства с метеоритами, я постоянно металась в своих ощущениях относительно этого продукта.

Воспоминания 26летней старухи о молодости=))))

смело листайте далее, если не любите предисловий

В первый раз я познакомилась с метеоритами уже очень и очень давно, тогда я еще училась в институте на начальных курсах и очень редко раскошеливалась на дорогостоящий люкс, поэтому изредка забегала в магазины, чтобы поглазеть на них и потестить витринный образец, почему-то они запали мне в душу очень сильно и хотелось приобрести заветную баночку для себя, поэтому я постепенно откладывала копеечки и ждала дня Х, периодически заходя в магазин, чтобы проведать свою прелесть XDD

К концу учебного года я наконец-то решилась раскошелиться на метеориты, это конечно были не последние деньги и не столь глупое вложение, как может показаться, просто в студенчестве денег всегда мало и находится много более важных статей для вложений, но и себя ведь порадовать очень хотелось, поэтому я отправилась в магазин за заветной баночкой)

К тому времени в продаже как раз появилась летняя лимитка, мой глаз сразу загорелся, поскольку лимитка была намного ярче и привлекательней постоянной версии и к тому же мерцание показалось мне очень сильным и в тот момент это было именно то, что нужно, поэтому заветную баночку я с радостью купила и притащила домой)

Молодая матрешка очень любила все яркое и сияющее, мой девиз в те времена "блестки, еще блестки, больше блесток!"

Ох жаль, что с тех времен прошло много лет и уже ничего не осталось от первой моей покупки, даже баночку мне надоело хранить и в какой-то момент я выкинула и ее (о чем сильно жалею), но память жива до сих пор)

Итак, немного о тех первых метеоритах из летней коллекции.

Они были очень яркие, розовые. На тот момент я еще не знала такого понятия как хайлайтер и четко отдавала себе отчет в том, что это обычные румяна с классными блестками. Действительно, те метеориты очень легко набирались на обычную не дорогую кисть и достаточно ярко выглядели на лице, было хорошо видно и сам розовый оттенок и очень крупные мерцающие частички, которые на тот период мне очень нравились. Примерно год я пользовалась ими с большим удовольствием, пока не поняла, что этот продукт невозможно израсходовать и что мне порядком надоели эти розовые щечки и как ни странно, блестки мне тоже надоели, наверное повзрослела, тогда я и забросила эту баночку в дальний угол и ей на смену пришли десятки экспериментов в румянами, бронзерами и хайлайтерами.

Время шло и я уже думать забыла о метеоритах, к концу универа с деньгами проблем не было и я уже с чистой совестью покупала себе ту косметику, которую мне хочется, но проходя мимо метеоритов, у меня никогда не возникало дикого желания снова их приобрести, хотя не скрою, порой мысли о них возникали...

В какой-то момент у меня появилась пудра в шариках от вивьен сабо , я безумно полюбила этот продукт и даже с уверенностью говорила о том, что мне эта пудра нравится больше, чем метеориты, что эффект от нее более деликатный и естественный итд итп, но в какой-то момент почти все шарики раскрошились, продукту было более полутора лет, а постоянные транспортировки добили его окончательно и тогда я поняла, что мне необходимы новые шарики и решила почему-то взять метеориты, вместо полюбившихся мерцалок от вивьен.

Какое-то время меня еще душила жаба, ведь цена в магазинах выросла почти до 4000 рублей без скидки, муж посмеивался над моими терзаниями и предложил подождать поездки за границу, чтобы взять там выгоднее (часто так делаем), но когда понял, что ждать я не намерена, то в очередной раз подшучивая нам моими "глобальными проблемами", повел меня в магазин, ибо сама наверное так и не собралась бы растерзать семейный бюджет (хотя и зарабатываю достаточно на свои удовольствия).

В магазине нам повезло, я решила, что это судьба, в золотом яблоке была скидка аж 50% на постоянные метеориты в нужном мне оттенке и в итоге за них мы отдали всего 1950р

Я несла домой заветные шарики и уже предвкушала, как буду их распечатывать, рассматривать, наносить и какая красота получится в конечном итоге)

Неподражаемая пудра Meteorites Perles возрождается как разноцветный вихрь. Волшебные жемчужины окружают лицо невидимым светом, чтобы придать коже восхитительное сияние. Легендарная палитра несравненных и озаряющих кожу оттенков сливается с любым цветом кожи.

Описание прям какое-то волшебное, так и представляешь себе взмах кистью и вуаля, лицо свежее, отдохнувшее и вообще идеальное, но так ли все на деле?

Давайте по порядку, раз уж я начала с самого начала, то расскажу сперва о том, как выглядит вся эта красота, начиная с упаковки.

Метеориты упакованы в обычную розовую картонную коробку, по виду ничего особенного, до тех пор, пока не откроешь ее)

Под этой картонкой таиться настоящее произведение искусства и это я сейчас не о самих метеоритах, а о баночке, в которой они хранятся, только ради нее стоит приобрести этот продукт, а у некоторых лимиток такие привлекательные баночки, что руки так и тянуться, здесь я очень хорошо понимаю тех, кто начинает коллекционировать метеориты.

Вес метеоритов 25 грамм, кому-то этот вес может показаться совсем маленьким, но поверьте, эти 25 грамм вы будите расходовать очень долго и скорее всего метеориты надоедят вам гораздо раньше, чем успеют закончится.

так же на упаковке есть информация о составе, я не химик и не особо в этом разбираюсь, могу предположить, что борцы за натюрель закидают состав тапками, но я предпочитаю не вдаваться в подробности и спать спокойно, тем более, что метеориты не вызвали у меня никаких проблем вроде прыщей или аллергии.

Так же есть небольшая книжка-вкладыш, где на многих языках расписано какие же прекрасные метеориты.

Вернусь к восторгам о баночке, ну она правда безумно красивая и с этим не поспоришь, по крайней мере это тот случай, когда средство красуется на столике и не хочется выбрасывать такую красоту вовсе)

В таких нежных тонах выполнен этот цветок на крышке...мм..в общем я могу долго восторгаться баночкой, а если кто-то считает, что ничего тут особенного, то на вкус и цвет как говорится)

Сбоку баночка словно в чешуйках, кстати на ней остаются отпечатки, но при этом она легко протирается и не теряет товарный вид годами)

На донышке дублируется необходимая информация

Пуховка-ограничитель движения шариков в банке, без нее они бы крошились гораздо сильнее, особенно при транспортировке

Крышка тяжеленькая, качественная, она как бы примагничивается к баночке и плотно ее закрывает, чтобы открыть, достаточно просто поддеть пальчиком один край

Сами шарики выглядят так , я бы сказала, что они очень хрупкие и сильно пылят, для дорогого продукта минус не простительный

Здесь пыталась сделать макро фото, почти получилось=))

Это мой самый любимый оттенок, хотела бы себе баночку, состоящую только из таких шариков)

В макро съемке они еще красивее)

Для отзыва решила извлечь все шарики из баночки и разложить их по цветам

На дне осталось достаточно много раздробленной пудры и это при том, что я не трясу свои метеориты и не ношу их с собой, еще раз подтверждение того, какие они хрупкие

Все оттенки, представленные в баночке, каждого цвета не поровну, не знаю рандомно их насыпают в банку или высчитывают сколько какого оттенка должно быть, но факт остается фактом

Например вот этих красивых светящихся шариков всего 5 шт

Если убрать пуховку, то крышка моментально запылится

После фотосессии вытряхнула всю пыль и сложила шарики обратно, навела ревизию так сказать и освежила свои метеориты)

Свотчи у меня получились не очень красивые, но тем не менее все оттенки видно, разумеется здесь я с нажимом проводила шариком по руке, когда вы набираете метеориты кистью, то там и близко нет подобной пигментации, лишь небольшая мерцающая пыльца оседает на кожу, а из смеси оттенков получается нечто нейтральное. На мой взгляд первые три оттенка вообще не нужны)

Аромат

Нууу не знаю, я наверное одна из немногих, кто не считает этот аромат божественным. Знаменитый герленовский фиалковый аромат любят тысячи девушек, по мне так ничего особенного, он меня даже напрягал по началу, потом привыкла. Людям, которые не переносят сильные отдушки в косметике точно не по пути с метеоритами, хотя на коже аромат особо не держится или быть может я его перестаю ощущать, как только закрываю баночку.

Кисть для метеоритов

Есть специальная, но я ее брать не стала, ибо такая есть у двух моих подруг и они в один голос говорят, что не стоит она того, вот и пользуюсь я той кистью, которой мне удобно.

На лице

Вот знаете, метеориты относятся к той категории продуктов, которые просто приятно иметь в своем арсенале, я не могу сказать, что они не заменимы, что они жизненно необходимы и что они супер крутые...продукт вполне не плох, но ничего особенного, я долго думала какую оценку ставить им и взвесив все плюсы и минусы, я пришла к выводу, что 4 будет оптимально. Свою функцию они выполняют, они действительно подсвечивают кожу, делая ее визуально более ухоженной, ими приятно пользоваться, они шикарно оформлены и почти бесконечны, но как я уже сказала выше, метеориты сильно пылят, очень хрупкие и пожалуй постоянная версия понравилась мне меньше, чем первая лимитка, которая была у меня, поэтому одну звезду я все таки сниму.

На лице их видно только если присмотреться, на фото очень сложно передать, пыталась наслоить побольше, чтоб вы их заметили, вроде получилось, но в жизни я конечно наношу их совсем не много и выглядит это все гораздо благороднее, на фото я прям постаралась, чтобы вы их увидели, опять таки в зависимости от ситуации и вашего желания, их всегда можно нанести совсем чуть чуть или наоборот.

При теплом электрическом освещении

Дневной свет

Не смотря на то, что это шиммерный продукт, который дает свечение, тальковая основа неплохо матирует, хоть и совсем непродолжительное время, но вообще девушкам с жирной кожей я бы не рекомендовала такую игрушку, вы скорее всего разочаруетесь.

Не знаю чего уж все так пищат от метеоритов, я снова убедилась в том, что без них можно вполне обойтись и аналогов море, причем более бюджетных и достойных, ну а марка тем временем выпустила уже кучу средств с чарующим словом "метеориты", например вот такую вот базу, которая на мой взгляд 1 в 1 похожа на базу от Clarins, которая на порядок дешевле. Я не буду писать отдельный отзыв о метеоритной базе, поскольку знакома с ней по трем пробникам и впечатлений на целый отдельный отзыв у меня не набралось, но пару слов о ней все же я хочу сказать, дополнив метеоритную тему.

На мой взгляд база хорошая, но слишком дорогая, как я уже сказала выше, даже среди люкса есть более бюджетный аналог.

Если кто-то не пользуется тональными средствами и просто хочет наносить базу на "голую" кожу и сверху метеориты, то на мой взгляд будет перебор, база сама по себе дает сияние и содержит частички, а если сверху еще и метеориты...ну новогодняя елка вполне сможет вам позавидовать)

Хотя опять таки дело вкуса и где-то такой макияж может быть уместен, но явно не в повседневности.

Использовать сияющую базу под тон как-то бессмысленно, в общем я вижу эту базу только как альтернативу шарикам, либо на голую кожу, либо поверх тона (так тоже делают), поэтому иметь оба эти продукта для меня неактуально, сухие мерцалки-шарики мне все же ближе

В общем я рассказала все, что хотела, а покупать или нет решайте сами, я для себя решила, что скорее всего это мои последние метеориты, по крайней мере на ближайшие лет 5, хотя в целом я ими довольна и ругать их особо не за что, со своей задачей они справляются, да и вообще иметь их в своем арсенале приятно)

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то милости прошу в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Красивая стильная упаковка
  • Настоящее эстетическое наслаждение
  • Нежная и деликатная пудра
  • Отличный подарок
Недостатки
  • Дорогая игрушка-баловство
Roxy-styрекомендует
Внимательно разглядела каждое Ваше фото с шариками, очень завораживающе!
Особенно понравилось, как Вы их поделили по цветам. Laughing out loud
Такую пудру никогда не покупала, и, скорей всего не куплю, считаю, что они не стоят своей цены. Мне больше всего баночка понравилась, Вы уж простите. Shy
25.01.2017
фотографии красивые! Она дает блеск на коже, мне это не нравится
Отличный отзыв!
Я отношусь к той категории людей, которые были бы рады получить метеориты в подарок, но точно на них не раскошелюсь)
25.01.2017
Фотографии очень красивые, метеориты прямо завораживают. Возможно, когда-нибудь куплю их себе... Smile
Наш семейный бюджет точно бы не выдержал))) Баночка действительно красивая, ну и что? Это всего лишь баночка...А я предпочитаю минеральные вуали: они и лицо подсвечивают,и несовершенства скрывают.
25.01.2017
Мне очень понравились метеориты, и да, просто от обладания уже какая-то радость)
25.01.2017
Я люблю метеориты, хотя конечно же это просто баловство, не более того.
25.01.2017
Конечно, упаковка у них насколько красивая, что только из-за коробочки уже купила бы))
25.01.2017
За такую цену (без скидки) они должны быть идеальными, но судя по всему средств без недостатков не бывает, даже у таких именитых марок. Цвета симпатичные, на вас хорошо смотрится, а мне с моей жирной судя по всему такие шарики не пойдут.
25.01.2017
За такую цену (без скидки) они должны быть идеальными, но судя по всему средств без недостатков не бывает, даже у таких именитых марок. Цвета симпатичные, на вас хорошо смотрится, а мне с моей жирной такие шарики не пойдут.
25.01.2017

Это вот прям про меня! ? Но я не то, что не раскошелюсь - у меня даже в мыслях не будет купить что-то такое супер дорогое из косметики, а лучше ребёнку какую-то классную игрушку купить. Пользы будет гораздо больше.
25.01.2017
А я когда-нибудь куплю) Для баловства) Просто нравится на них глазкть, и баночка офигенская.. Хочется мне вот после ваших фотографий иметь такую же штучку у себя) Над сокровищем своим чахнуть буду Laughing out loud
А баночка то какая красивая
А баночка то какая красивая
25.01.2017
Баночка невероятно красивая, да и сами шарики такие чудесные Love Хотела бы иметь метеориты в своей коллекции, но пока не решила стоит ли покупать Big smile
25.01.2017
Можно с легкостью обойтись и без этим метеоритов!)
Но ведь так приятно, когда такая красивая баночка украшает твой столик))))
ЛЮКС - это на 80% имидж и ничего больше Wink Если человек может себе позволить - прекрасно, это красиво, вкусно пахнет, приятно осознавать, что обладаешь вещицей премиум-класса и бла-бла-бла, но по ФУНКЦИОНАЛУ аналогов полно и в более бюджетном сегменте, тут я с Вами согласна.
25.01.2017
Вот да, вроде и купить хочется, а с другой стороны...А оно мне надо? Glasses
25.01.2017
После отзыва сразу захотелось себе такую пудру. Особенно баночка в восторг привела
25.01.2017
Я бы обрадовалась, если бы мне их подарили. А вот просто так не куплю, мой бюджет, к сожалению, мне этого не позволит Smile
25.01.2017
Оригинал никогда бы в жизни не купила. Но ради интереса взяла подделку с Али. Зная из чужих отзывов, что они более блестящие, чем оригинал. Какое же было удивление, что на лице я их не вижу вообще, хоть обсыпся. Теперь валяется без дела. К слову, упаковка один в один, даже книжечка с инфо такая же.
25.01.2017
не знакома с этими шариками, стоит обратить внимание
25.01.2017
нравятся, но больше бы не купила Smile
25.01.2017
Я из тех, кто про метеориты много знает, но не пользовалась)) наверное планирую, но у меня это обычно происходит по велению звезд и левой пятки)) А так у меня вивьеновские сейчас в ходу. Кстати у меня кожа как раз жирная, но (по крайней мере вивьен сабо) сияторы мне нравятся, дают не жирный блеск, а именно свечение. Полагаю, что и метеориты будут так же работать)
У меня метеориты давно в хотелках Smile Очень информативный отзыв получился, и с юмором Big smile , было приятно читать. Также теперь хочу попробовать шарики от Вивьен Сабо
25.01.2017
Со скидкой Вам очень повезло!!!
Но я бы все равно не смогла бы купить-жалко денег на это.
25.01.2017
Со скидкой Вам очень повезло!!!
Но я бы все равно не смогла бы купить-жалко денег на это.
Супер отзыв...
Я вот уже несколько лет метаюсь в раздумьях - брать мне их или не брать Glasses
Знаю и понимаю что вещь не первой необходимости, но так хочется такую красоту иметь))
25.01.2017
Одно время мечтала об этих шариках, но потом как-то переболела))) а в макияже смотрится отлично!
Мы ровесники оказывается) третий оттенок по моему мнению самый удачный у метеоритов Smile хочется поменять свой второй оттенок на третий( на вашей коже смотрится прекрасно, потому что она у вас без изъянов Sexy
Шикарные шарики Smile и на лице выглядят очень красиво !
25.01.2017
Мне кажется, что даже свалившийся мне на голову миллион не заставил бы меня купить метеориты Big smile Ну не понимаю я эти шарики)
25.01.2017
Вот я сама уже пару лет заглядываюсь на метиориты, но головой понимаю, что хайлайтера мне более чем достаточно для таких целей и очередная блестяшка для всего лица мне не нужна. Спасибо тебе за этот отзыв, я окончательно в этом убедилась)
Очень красивые фото.
Легендарная пудра, я ни разу не покупала.
Оформление, конечно, потрясающее.
25.01.2017
На лице смотрится очень эффектно! Пудры совсем не видно, а кожа выглядит сияющей! Love
25.01.2017
У меня тоже были розовые метеориты, оттенок 03, еще старая версия. Как же я их любила! И себя с ними тоже) Но надоели же, племяшке отдала, та их разорила по-быстрому! сейчас такие же как у Вас, не люблю их, вспоминаю те, первые, увы, их уже не вернуть) Smile
25.01.2017
Какой хороший отзыв))) однако после его прочтения я решила, что кремовые сияющие текстуры все же удобнее и выглядят лучше (база или крем с мерцанием). И кисть не надо покупать
25.01.2017
И я всегда считала, что метеориты - это так, поиграться Big smile
Ещё 98 комментариев