Для тех, кто привык носить контактные линзы, знакома ситуация с резким повышением цен на них. Я уже лет двадцать пользуюсь двухнедельными Acuvue Oasys, и пробовала другие варианты линз, в том числе, однодневки. Поэтому новинка Acuvue Oasys with Transitions в линейке Acuvue, тем более, меняющие цвет – очень заинтересовала, я решила приобрести ближе к лету, когда будет солнце. Потому что находиться на ярком свете для меня с детства было большой проблемой, и темные очки стали моей неотъемлемой частью.
Но я, увы, дождалась взлета цен, упаковка двухнедельных линз (6 штук) к лету на WB стоила 1896 руб.
(сейчас, правда, на сотню дешевле). Я купила.
На торце упаковки
Коробка обычная картонная, с перфорацией для открытия.
Упакованный контейнер линзы
Вскрытый контейнер от линзы
Большая инструкция с информацией о применении. Производство США.
Задняя сторона упаковки
По внешнему виду цвет линзы слегка затемнен, и он почти не меняется при ярком свете.
Оттенок линз при свете
Оттенок линз при блеклом свете
Состав:
Силикон-гидрогель
Описание производителя обещает:
Фотохромные контактные линзы Acuvue Oasys with Transitions (Johnson) – двухнедельные линзы с технологией интеллектуальной адаптации к свету. Активно фильтруют синий свет, обеспечивают самый высокий уровень УФ-защиты (блокируют до 100% УФ-В и 99% УФ-А лучей), адаптируются к различным условиям освещения. В неактивном состоянии линза воспринимается как прозрачная и практически незаметна. По мере активизации и затемнения (примерно 45 секунд), линза становится более заметной на глазу. По прекращению воздействия света, возвращаются в прозрачное состояние примерно в течение 90 секунд.
В разных отзывах в интернете прочла, что на светлых глазах линзы выглядят «странно». Но никакой «странности» ни я, ни близкие - не заметили (мне цвет глаз даже показался более выраженным). А вот то, что я для себя отразила:
В комнате
На солнце
Линзы не спасают от яркого солнечного света, и темные очки, все равно, приходится надевать;
Есть некоторая сухость глаз при ношении. Вроде незначительно, и не требует дополнительного увлажнения, но, все же присутствует;
При работе с компьютером - разницы не замечено;
Носить эти линзы с утра до ночи - становится также тяжело к вечеру, как и другие.
Итог напросился сам собой – покупать их, в дальнейшем, не стану. В сравнении с двухнедельными Acuvue Oasys они нисколько не выигрывают, а цена и комфорт от ношения у последних чуть приятней. Для тех, кто хочет попробовать новинку – конечно, рекомендую, но моя оценка – четыре из пяти.