Опубликовано 3 Март, 2018 - 16:46

Итак, дорогие друзья, я помешалась на цветных линзах.

В последнее время пробую все новые и новые цвета и производителей в поисках того самого идеального цвета и максимальной натуральности. Уже протестировала классные дышащие линзы Air Optix Colors в трех цветах и жду заказ на годовые линзы Solotica Natural Colors о которых обязательно напишу отзыв.

Так вот, линзы Acuvue Define мне достались от знакомой, которой они не подошли. Когда я впервые обратилась к офтальмологу за подбором ежедневных контактных линз, мне выписали TruEye и Moist, ну и заодно сообщили, что Define мне тоже должны подойти, но эффекта на моих глазах особенного не будет. Дело было давно и врачу я поверила, но вот прошло несколько лет и я решила их попробовать.

блистеры с бьюти-линзами acuvue define

Давайте о плюсах:

• Так вот, на карих глазах эффект есть! Для меня это стало преображением из темно-болотного цвета по краям в сине-зеленоватый. Однозначно это огромный плюс.
  • Рисунок на линзе ОООООООЧЕНЬ естественный!!! Никаких пикселей, никакого полного перекрытия, лишь фильтруется натуральный цвет глаза.

Натуральный цвет
Линза Acuvue Define

Теперь о минусах:

• Сухость и покраснение глаз к вечеру. Да, к сожалению, эти линзы под вечер вызвали дискомфорт. Возможно дело в том, что эти линзы из гидрогеля, а я в последние несколько лет использовала только силикон-гидрогелевые линзы.
  • Линза плавает в глазу. Вроде бы особо не заметно, но при моргании она куда-то уползает, а потом возвращается на место. Выглядит не очень эстетично, но не заметно никому кроме меня самой Smile
  • Стоимость бьюти-линз Acuvue Define для меня просто космическая достаточно высокая. Я пользуюсь линзами с режимом замены в две недели или месяц и вместе с растворами получается около 2500-3000 руб. за 3 месяца!!! При покупке этих линз я буду тратить эту сумму за месяц, что собственно не очень экономично, а режимом ношения я никогда не злоупотребляю.

Подведем итоги:

Эти линзы я возможно куплю, собираясь в отпуск, так как с ежедневными линзами путешествовать проще, ну и на этом все. На каждый день - это линзы не для меня.

UPDATE 19.02.2019

Спустя столько времени я вернулась к этим линзам. В магазине Ozon на них самая низкая цена - 1190 руб. + возможность оплаты бонусами Спасибо. Глаза к линзам привыкли, к концу дня чувствуют себя увлажненными. Плавать линзы в глазах перестали, с чем это связано не знаю. Считаю, что в прошлый раз поставила 3 звезды продукту незаслуженно, так что исправляюсь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои отзывы по теме:

Лучшие цветные линзы в мире! Desio Attitude;

Desio Desert Dream - самые натуральные линзы для карих глаз;

Air Optix Colors: Green, Gemstone Green, Sterling Gray;

Интернет-магазин люксовых цветных линз.

Достоинства
  • Выглядят естественно
  • Гигиеничные
  • Делают глаза красивыми
  • Комфортность ношения
  • Комфортные
  • Не требуют наличия контейнеров и растворов
  • Незначительное изменение цвета глаз
  • Удобные
Недостатки
  • Гуляет
  • Сушат глаза
reshvaleriaрекомендует
28.10.2018