Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 14:48

Здравствуйте. Я пробовала делать электроэпиляцию еще в 2011 году. Посещала одну из самых престижных клиник у нас в городе: "Центр косметологии и пластической хирургии" (г.Екатеринбург, Московская 19). Конечно, это было давно. Сейчас прочитала отзывы других девочек, и вижу, что теперь делают обезбаливание, мази и уколы. Однако мне их тогда даже не предлагали. Только какую-то мазь (за мой счет), которая мне совсем не помогала, даже хуже делала, более раздражительной кожу.

Цены процедур не помню уже, но не дешево.

Волосы у меня крепкие и черные. Просто так с ними не справиться. Ходила я раз 10 в течении 1,5 месяцев. Боль я умею терпеть (я так думала). Я уже 10 лет пользуюсь домашним электроэпилятором (с крутящимся барабанчиком) по 2 раза в неделю. Обрабатываю ноги, подмышки, иногда бикини. Поэтому была уверена, что любую боль выдержу. Однако...!! Так больно было, и особенно это часто тыкание в больную подмышку... у меня от боли так сжималась грудная клетка, что наступал приступ тошноты!! Но ради того, чтобы навсегда избавиться от волос, я готова была терпеть.

Я врача сразу спрашивала: "вот несколько процедур сделать, и волосы исчезнут навсегда?" Врач отвечала: да! И только после 5-6-ой процедуры я стала понимать что из под корост вырастают все новые и новые волосы!! Врач на это отвечала, мол, спящие луковицы просыпаются! Какие еще спящие?! Почему сразу не предупредили? Хотя, может тогда еще опыта не было, как на сегодняшний день. Да и перерыв между процедурами надо было делать побольше, хотя бы пару недель. А я ходила через день! Врач предлагала ходить каждый день, но это для меня было уж слишком!

В общем, я после процедур, как положено, ходила "руки в боки", поскольку опустить их просто не могла. Мазала заживляющими мазями. Одолев подмышки (мне так казалось), мы перешли на ноги и бикини. Пока кровяные коросты из подмышек отпадали, новые на ногах появлялись )))

Раз увидела, что от нее парень из кабинета выходит. Спросила: а он какую зону чистит? Врач сказала: "он удаляет волосы с груди, каждую весну". Я в шоке: "Как КАЖДУЮ весну??? Было же "НАВСЕГДА"??" Врач замялась, и что она ответила, я не поняла. Но все-таки доделав процедуру в бикини, уже решила, что это будет мой последний раз.

Через 3-4 недели коросты все отпали, волосы снова выросли новенькие и крепенькие )))) Снова использовать домашний любимый элеткроэпилятор я смогла не сразу, а когда зажила кожа подмышками и на ногах.

Больше не экспериментировала.

Надеюсь, что сейчас прогресс и опыт изменили ситуацию в лучшую сторону, процедура не такая болезненная, делают ее опытные врачи, с правильным количеством посещений и перерывов между сеансами, и результат получается тот, о котором мечтают все девушки!

Недостатки
  • Больные уколы
  • Дорого
  • Красные точки
  • Появляются ожоги
ГлагольАннане рекомендует
19.10.2015
кажется, Вам делали методом термолиз, который плохо справляется с темными жесткими волосками и наверняка кучу волос выщипывали, а не открепляли. очевидно по рассказу, что мастер достался очень не компетентный.
про спящие все верно, если до этого вырывали, то большинство волосков должно было нарасти к 3-4, а то и 5-6 процедуре, которые проводятся с интервалом в 5-6 недель!!!
Мой Вам совет: сходите к хорошему мастеру, который работает по методу блэнд, пусть он все разъяснит про количество процедур,стадии роста и тд. Сделайте самую маленькую зону подмышек (не так затратно по времени и по деньгам) и вот, когда увидите настоящий результат, решите приступать ли к остальным зонам.
Да, волоски у меня и правда имеют тенденцию расти по 3 штуки из 1 локовицы (к сожалению не на голове))) ). Главная ошибка была в том, что мы не обговорили количество процедур, что и как будет происходить. Было только сказано, что "все удалится навсегда". Как то сразу с первого сеанса мастер взялась за дело. Я просто понадеялась на хорошую репутацию клиники.
Так же не стоило браться за другие зоны: ноги, бикини), пока не справились с первой зоной - подмышками.
Еще могу добавить про бесцеремонность работы с зоной бикини. Мне предложено было приобрести одноразовые плавки. Я так и не поняла ЗАЧЕМ?? В начале работы они были сдвинуты уверенным движением... в общем... между губ. Чтобы не мешали )))) Это движение мне совсем не понравилось, лучше вообще без них!
28.08.2016
даже если это и была электроэпиляция при том что результата нет напрашивается 1 вывод - клиники идут на ухищрения - настраивают силу тока недостаточную для удаления волосяной луковицы или как можно выразится волосяного мешка. многих настраивают и на спящие волосы и на то что волос больше не будет. просто прежде чем идти на процедуру нужно изучить мат. часть. иначе вас могут обмануть. я ходила к мастеру которая мне все разъяснила про силу тока необходимую для "убийства" луковицы. после этого из той же луковицы ни одного волоска не вылезло у меня. кроме того бывают такие волосы глубоко засевшие что их нужно раза по 3 пропалять чтоб вытащить вместе с волосяным мешком. так что процедуру выполняют безграмотно. я вам утверждаю что процедура проведенная со знанием дела всегда дает результат НАВСЕГДА пусть даже она и требует удаления выросших спящих волос. волосы растут циклами по 3 месяца. все они наружу не выходят. то что вы видите у себя это лишь треть. поэтому требуется год у честного мастера чтобы обработать небольшую зону типа подмышек или подбородка. на ноги уходит минимум 1,5-2 года. это примерно при кратности посещения 2 раза в месяц и по времени процедуры в течение 1 часа. так что вот так что!