Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 17:14

1000-1800р/час

Мой отзыв в первую очередь для тех, кто сомневается идти или нет, вписываться ли в это дело, как долго, зачем, почему, сколько и прочее. Минимум теории, максимум знаний.

Самый длинный отзыв, что я когда-либо писала.

Электроэпиляция - это медицинская процедура, требующая лицензии и определенных условий для её проведения. Прежде чем начинать делать со своим телом что-либо, пожалуйста, внимательно изучите вопрос!

Возможно сделать электроэпиляцию почти на любом участке тела, самые популярные это бикини, подмышки, ноги, зоны на лице, то есть электроэпиляция верхней губы и брови. Кстати, с бровями надо быть особенно аккуратно, потому что после электроэпиляции удаленные волосы уже не вырастут никогда, соответственно будет очень проблематично изменить их форму. Электроэпиляция имеет противопоказания, с ними вас подробно ознакомят на первом приеме, некоторые (не все!) из них: наличие кардиостимулятора, беременность, склонность к образованию келоидных рубцов, диабет, гепатит, онкозаболевания и др.

Пролог. История и прочая лирика.

Процедуры методом блэнд я начала делать в январе 2015 года, и именно эту дату я считаю началом конца... конца всем этим многолетним мучениям, начавшимся с бритвы, продолженным фото и лазером, а в перерывах разбавленным воском и шугарингом. Воск и шугаринг вообще отличные методы, если бы не два значительных для меня НО: 1) надо делать регулярно-постоянно. примерно 1 раз в месяц и всю жизнь 2) процесс отращивания нужной длины, особенно летом - без комментариев. У меня нет проблем с гормонами, гирсутизма или чего-то там еще, когда ээ является единственно возможным методом и назначается по медицинским показаниям, я просто не люблю волосы на теле, даже намек на них, колючесть, раздражение и постоянство борьбы с этим. Я люблю, когда сделал и забыл, когда в любой момент я уверена в себе, могу уехать на выходные или неделю за город и не думать ни о каких станках и прочее, прочее.

Вот уж, если и есть вещь, которую я постоянно рекомендую своим друзьям (ха-ха), нет, не друзьям, конечно же, подругам, так это электроэпиляция. И, конечно же, они крутят пальцем у виска, узнав про время и деньги.

Первый раз об ээ я услышала от врача-косметолога, с которым мы делали фото-эпиляцию. Она сразу предупредила, что фото и лазер максимум на 3-5 лет, потом будут снова прорастать, а ээ - это, "когда иголкой под кожу, вокруг будет ожог, потом корочки, зато навсегда". Бр... Пришла домой, посмотрела цену и время, испугалась ожогов и плюнула на все это дело, благополучно забыв на пару лет. Фото в итоге мне так и не подошло: волосы оказались слишком светлыми для такого типа эпиляции.

Если вообще говорить о моем типе нежелательных волос, то они почему-то гораздо лучше, чем те желательные, что я с усердием ращу на голове. Русые ( что для меня равнозначно черные), растут быстро и не сказать сильно густо, но я не из тех счастливиц, что могут бриться 1-2 раза в неделю, для идеальной гладкости мне это необходимо делать каждый день, соответственно возникает раздражение, и совсем как-то не идеально выглядит кожа.

После не подошедшей мне фото, я приступила к неодимовому лазеру. И все тоже безрезультатно. Я поняла, что этот лазер надо менять или совмещать с александритовым. И в тот момент, когда я уже была записана на новую для себя процедуру, мы с подругой сели и начали обсуждать, а зачем нам временный эффект от лазера, когда можно получить пожизненный от ээ.

Плюсы ээ, которые мы выявили:

- навсегда (одна из самых весомых причин)

- гораздо более изученный и безопасный метод, проверенный временем

- подходит почти всем людям (есть и противопоказания), но цвет, тип кожи и волос никак не влияет на подойдет/не подойдет. для меня это особенно важно, т.к. имелся неудачный опыт

- в пересчете на конечный результат ээ выходит не дороже, чем курс процедур на лазере. чем больше зона, тем эта разница со временем становится очевидней, ведь время процедур ээ уменьшается, а на лазере вы так и платите полную стоимость за зону, даже если волос в разы меньше стало. а через год-два-пять все придется повторять или волосы могут вырасти более светлыми и тогда придется искать другой метод

Часть 1. Мой опыт электро: термолиз, блэнд.

Существуют различные методы электроэпиляции: термолиз - термическое воздействие, электролиз- химическое, флэш (усовершенствованный термолиз) и блэнд (термолиз+электролиз). Я советую вбить в гугл "методы электроэпиляции" и почитать об этом более подробно для ознакомления. И еще про "анатомия волоса".

Каждому свое, кто-то считает, что термолиз лучше, кто-то любит электролиз, третьи считают, что для одной зоны лучше подходит одно, а для другой - другое. Но цена всех этих проб, ошибок, опытов слишком высока как в прямом материальном смысле (ну не дешевое это удовольствие, что уж там), так и в косвенном (вы тратите драгоценное время на избавление и еще более драгоценную жизнь, которую можно проживать без волос).

МОЕ МНЕНИЕ: НЕ НАДО ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ТЕРМОЛИЗОМ И ЭЛЕКТРОЛИЗОМ, НАДО ВЫБИРАТЬ МЕТОД БЛЭНД, КОТОРЫЙ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ И ПЕРВОЕ, И ВТОРОЕ. НУ НЕ ПОДОЙДЕТ ВАМ ЭЛЕКТРОЛИЗ, ЗНАЧИТ СРАБОТАЕТ ТЕРМОЛИЗ И НАОБОРОТ.

Моей ошибкой было пойти на термолиз на каком-то невнятном аппарате: волосы удалялись, но очень медленно (я не про время самой процедуры, а про время открепления каждой отдельной волосинки, и все это не с первой попытки). Вовремя спохватившись, я пошла в замечательный центр эпиляции, где работают только врачи и, главное, они делают это на передовом оборудовании. О нем чуть более подробно я расскажу ниже.

Первые процедуры я делала на бикини, как зону наиболее проблемную (на подмышках раздражения нет или оно незначительное). Я так все по-дурацки растянула, не было возможности сходить несколько дней подряд, ездила в другой город, совсем не ближний свет, да и ездить из-за работы могла только на выходных, получилась так что сделала часть, через какое-то время другую часть, вот уже можно все до конца доделать, а мне уже пора снова делать первую, а я еще и подмышки добавила. Короче, процедуры я сравняла только в мае. ( то есть за два дня подряд я сделала полностью бикини) и с того момента уже записывалась на два дня подряд промежутком в шесть недель.

Поэтому первая моя рекомендация: выделите несколько дней подряд или близко друг к другу. Процедуру больше 4-5 часов за сеанс не проводят. Сколько потребуется времени зависит от зоны, густоты волос, их типа, предыдущих методов удаления, если только брили, то вообще все пойдет как по маслу.

Допустим, с вашей густотой тотальное бикини полностью займет 16 часов на первичную процедуру, то есть 4 дня по 4 часа. В идеале отходить 4 дня подряд или через день-два, чтоб заживало постепенно. Ну или в самые кратчайшие сроки. И если до этого вы только брили волосы и почти все они находятся в фазе роста ( а после восков, шугарингов, фото и лазеров они засыпают и динамика становится непредсказуемой), то это будет самая большая ваша трата на ээ. Ведь дальше от волос вырастет примерно 2/3, половина и меньше-меньше-меньше.. Если же были другие методы, то к 3-4 процедуре может нарасти столько, сколько и в первый раз - это спящие волоски активизируются, а дальше динамика все равно пойдет на спад. Рано или поздно, но лучше рано Smile

Вторая рекомендация: заведите свой личный дневник/календарь ээ. В хорошем центре или салоне мастер по ээ, конечно, заведет на Вас личную карточку, но лучше иметь свою, для постоянной возможности контролировать динамику, запись на следующую процедуру, количество времени и потраченных денег. Мало ли решите сменить мастера или место, переедете в другой город и тд. Можно еще фотографировать для наглядности.

Третий и четвертый мой совет, которые вам не раз повторят ваши мастера: никогда не пропускайте срок процедуры, обычно он составляет 6, максимум 8 недель, на лице и того чаще и не забывайте о дополнительном уходе в первые дни после процедуры. Я бы даже делала через 5 недель, т.к. именно к этому сроку у меня отрастают все возможные волоски. Чаще не советуют, что вроде как рано, но я не знаю, может это некий ход по растягиванию общего времени. Есть разные мнения и среди мастеров, и среди электроэпилируемых. Доп. уход для меня 2 средства: настойка календулы (протирать до образования корочек несколько раз в день) и циндол (лично я мазала на ночь первые 2-3 дня для скорейшего заживления).

Из общих рекомендаций: открытые зоны типа лица и ног лучше начинать делать осенью, чтобы не попадаться на солнышко и не спохватить пигментных пятен. Если страшно начинать с большой зоны, можно попробовать сделать подмышки или бикини по линии белья, там и динамика быстрее, и не так долго, и не так дорого. За день-два до процедуры желательно проскрабироваться, мастеру будет легче и быстрее попадать иголочкой, куда надо. Особенно это актуально для сухой шелушащейся кожи, а также скрабирование предотвращает вростание волосков, а оно бывает случается.

Не стесняйтесь задавать мастеру вопросы по процедуре, опыту, уходу, оборудованию - это ВАШЕ тело, и ВАШЕ здоровье, и ВАША же красота, и будет глупо это все портить за ВАШИ же деньги из-за стеснительности.

Часть 2. Важная. Про боль.

Боль. Да, это возмутительно и нестерпительно Smile больно. Если делать "наживую". Я делаю уколы. Название не помню, артикаиновая группа, я в этом не разбираюсь, но все работает даже несколько часов после процедуры. Уколы делать больно и неприятно, но лучше вытерпеть 3 раза по пять-шесть уколов, чем терпеть боль от каждого отдельного волоска. Я бы отказалась от ээ, только если б уколы мне не обезбаливали (обезболивали?). Некоторые говорят, что во время месячных не так больно делать. но это не мой случай, да и мастер сразу задала вопрос про КД, она заметила, что сосудики ближе к поверхности кожи, поэтому будет больнее. Я стараюсь делать спустя одну-две недели после. Когда волос стало значительно меньше и уколы пошли совсем в разброс, я использовала "ЭМЛУ" и мне она притупила болезненные ощущения. Если уколы делать прям совсем, ну совсем никак, можно тоже попробовать нанести "Эмлу" (или чуть более бюджетный "Light dep"/"Лайт Дэп") под пленку за 1,5-2 часа, потом делать уже не такие больные уколы и потом совсем уже не болезненную ээ. На слизистой отлично работает "Лидокаин" в спрее, особенно рекомендовали венгерский. но для остальной кожи он почти бесполезный, хотя надо пробовать, вдруг повезет.

Еще после всех манипуляций с обезбаливающими уколами появляется отек: когда мне убрали на бикини полностью все волоски за два дня подряд, моё бикини раздулось и увеличилось в размерах раза в три, но это не страшно, точнее это страшно, но только с виду. (до этого раздувалась либо правая сторона, либо левая и это было не так заметно, вот пожалуй единственный плюс "разорванных" процедур). Спасают воздушные ванны: это хождение по дому в юбке или платье без белья, с одной стороны ничего не трет и не тянет, с другой стороны корочки быстрее образуются. Это совет врача, а не моя личная выдумка, если что Laughing out loud

Часть 3. Всеми любимая. "Время-деньги"

Точный подсчет времени-денег я вела только по зоне подмышек, с бикини я уже писала у меня получилась некая растянутость процедур и было что-то неверно записано в моей личной карточке, поэтому о бикини я могу судить только по памяти и по чекам (вот уж где боль: смотреть на эти цифры без слез на глазах нельзя, и все-таки оно того стоит).

Итак, зона подмышечных впадин. Электроэпиляция подмышек, конечно же, двух сразу, в минутах от первой к последней на сегодняшний день процедуре, цифры незначительно округлены, в эти минуты также входит время на обезболивание, подмышки я тоже колола, потому что больно так же как и на бикини, но многие терпят "наживую":

80+60+60+30+20+10=260 минут

260 минут * 25 руб/мин = 6500 рублей за 6 процедур и я уже или максимум через одну процедуру можно сказать добралась до доборок. Доборки - это удаление единичных волосков, нет четкого определения сколько конкретно, но без уколов мне 5-7 минут будет достаточно, чтобы убрать все.

Первая процедура заняла 1 час 20 минут, теперь достаточно нескольких минут. Динамика очевидна.

Среднее время выполнения первичной процедуры от 1 часа (при малой растительности) до 4 (большие мужские волосатые подмыхи или какие-либо нарушения, обычно для женщин 4 часа это слииишком, как сказала мне мастер).

Зона тотальное бикини. ( сначала была зона глубокое бикини, позже "расширенная" до тотальной) Первая и вторая процедура у меня заняла меньше времени, тк по факту выполненной работы это было скорее глубокое, чем тотальное бикини, я не укладывалась в нужное время, а приехать и доделать до конца не было возможности, с третьей процедуры время указано за тотальное удаление и по мере временной возможности добавляла еще чуток зоны внутренней части бедра:

9ч48м (растянула по времени на 1,5 месяца) + 7ч24м (тоже растянула по времени) + 6ч36м (сделала за сб и вскр) + 4ч28м (также сб и вскр) + 4ч6м (ура! уложилась в одну процедуру за один день) + 3ч8м (соответственно тоже один день) = 35ч30м

Отдельно цифры:

9ч48м+7ч24м+6ч36м+4ч28м+4ч6м+3ч8м=35ч30м

С четвертой процедуры время заметно для меня сократилось, а с пятой я укладывалась в один день, что не просто удобно, но и экономично, не надо лишний раз платить за анестезию по 500 руб/процедура (независимо от количества ампул, допустимый максимум которых 8 штук в день)

Теперь все те же шесть процедур в деньгах:

14700+11100+9900+6700+6150+4700=53250 рублей.

Для кого-то это сумма внушительная, для кого-то смешная, учитывая, что потрачена она не за раз, а за 9 месяцев. Наиболее внушительные по кошельку траты происходят в самом начале, а дальше прям так приятно, когда время сокращается. Словами не передать!

И почти как с подмышками, пару раз надеюсь, и тоже начнутся доборки. Даже удивительно, ведь мои первые "походы" на бикини нельзя назвать примерными, хотя за фазой роста волос я в принципе следила с самого начала, у меня было много других видов эпиляции/депиляции, не способствующих быстрой динамике. От воска и сахара волоски "засыпают", а фото и лазер часто приводят к искривлению волосяных луковиц из-за чего не попасть к нижнему сегменту фолликула иглой электроэпилятора при методе термолиз. Вот почему многим этот метод не подходит, (мне судя по всему тоже), даже если мастер и аппарат хорошие. Теперь подробнее об аппаратах..

Часть 4. Техническая. Аппараты для электроэпиляции (электроэпиляторы).

Существует много видов аппаратов, я даже не хочу начинать перечислять их названия, чтобы не забивать читателям лишний раз голову. Скажу только, что цены начинаются от 7-10 тысяч рублей за аппараты русского и польского производства и доходят по последним данным до 2500 USD за европейское оборудование. Я не хочу сравнивать дешевые аппараты для электроэпиляции с домашними аппаратами, например, для фото-эпиляции, но аналогия прям сама собой.. Профессиональное салонное оборудование, конечно, же стоит прилично дороже, но и отрицать, что часть этой цены идет за бренд или кучу дополнительных необязательных функций, фишечек, новорочек тоже не буду. И все-таки на себе опытным путем я пришла к выводу, что русский аппарат электроэпилятор-коагулятор с функцией термолиза и ничего больше мне ни о чем, а дорогое испанское оборудование от фирмы ROS’S работает на мне эффективно. Тему покупки эпилятора затрагивать даже не буду, так как получится скорее отзыв на товар (эпилятор), а не услугу (эпиляцию).

Итак, рекомендуемый мной аппарат называется Depil plus 13 MHz. Такая дорогая штуковина.. ее цена начиналась несколько лет назад от 250-270 тысяч, сейчас же в районе 330 тысяч, спасибо курсу доллара. Я про цены пишу к тому, что у мастеров на дому и салонах красоты такие аппараты встречаются редко. И сам аппарат не является знаком качества места, но очень близок к тому, чтобы им быть. Я заметила, что в городе (Санкт-Петербург) на таком оборудовании работают профессиональные центры эпиляции, медицинские центры и очень редкие мастера на дому, цена у которых не ниже салонной, а запись очень плотная. У хорошего медицинского оборудования обязательно имеется функция блэнд, и никто не будет вас спрашивать термолиз ли вы хотите или электролиз: профессионалы, гарантирующие результат начнут работать с вами блэндом, а вот уже конкретный его режим подберут под ваш тип кожи и волос. Может быть, я не права, но именно блэнд на Депил Плюс 13 дал мне тот самый результат, что я так ждала годами. Популярен также аппарат депилплюс-2, как я понимаю он имеет почти все те же функции, но чуть-чуть попроще. Бытует мнение, что Depil plus 13 MHz - это такая дорогая аппаратура, которая создана для комфорта и удобства клиентов и потому столько стоит. Но что же тогда предствляет из себя так называемый люксовый ELECTRA 13 MHz от той же фирмы Росс, я вообще боюсь представить. Его я, кстати, так нигде представленным и не нашла, какой-то мифический аппарат, была мысль, что это просто другое название, а, возможно, он используется только в Европе.

Аппарат в студии электроэпиляции Тихоновой Натальи

Больше меня заинтересовало мнение о том, что этот аппарат не только более комфортный, но и менее эффективный в сравнении с аппаратом российского производства "Полли" от "Галатея", который также имеет функцию блэнд. По отзывам он больнее на ощущения, но и эффективнее. Не знаю как можно сравнивать эффект, ведь никогда не знаешь сколько волосков вылезет или вылезло бы к следующей процедуре, а про боль... под уколами надеюсь разницы не замечу. Короче, ставлю последний эксперимент, если вдруг этот аппарат покажется мне более эффективным, то доборки закончу на нем, если нет, то вернусь на Депил Плюс 13 и больше ни за что его не променяю.

Часть 5. Мифы.

• ходить на ээ надо годами. Миф появился от неэффективного оборудования, горе-мастеров, выдирающих, а не открепляющих волоски или от тех людей, кто растягивает процедуры, пропуская нужную фазу роста волос. Средние сроки на ээ подмышек и бикини, включая доборки, составляют 1-1,5 года, на ноги 1,5-2 года. Процедуры раз в шесть недель, а доборки это вообще и не волосы уже, так по мелочи. Как доделаю до конца, смогу это утверждать, сейчас просто передаю со слов мастеров.
  • волосы между процедурами нельзя брить. Волосы нельзя вырывать, а брить можно. Миф появился по незнанию или из-за того, что бритье волос может спровоцировать перерождение пушковых волос в темные. И это действительно правда. У меня получалось, что я брила один раз в 6 недель, летом 2 раза, примерно через три недели после процедуры. Сначала есть корочки, нет волос, брить соответственно тоже нечего, а потом уже пора отращивать к новой процедуре.
  • анестезия ухудшает эффект. Она может лишь ухудшить/замедлить заживление, но на сам эффект никак не влияет. На меня не влияла никак, кроме эффекта отека, писала об этом выше.

Эпилог.

Мне очень жаль, что я не начала делать ээ намного раньше. Потратила кучу времени и денег на неподходящие мне процедуры, да еще и, возможно, подпортила динамику процедур. Жаль, что не нашла всю эту информацию сразу, а месяцами собирала ее по форумам, отзывам, мастерам. Но я просто счастлива, что наконец-то я состою в сообществе электроэпилируемых, а в скором времени, очень верю, перейду в сообщество забывших о нежелательных волосах на теле.

Обязательно обновлю отзыв по части "время/деньги" и "аппараты". Может, даже когда-нибудь добавлю фотографии до и после, пока не готова..

Если есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте.

Маленькое обновление один год спустя:

Отзыв был написан мной год назад. С тех пор я уехала жить в Азию, где об ЭЭ никто и не слыхивал. За год не обнаружились никакие негативные последствия, все что было удалено, так больше и не выросло. Все это только снова и снова наталкивает меня на вопрос: "Почему же я не начала делать ЭЭ раньше?" Мои последние процедуры заняли 3 часа 10 минут на бикини и несколько минут на подмышки, то есть, если я сейчас вернусь, именно столько времени потребуется на полное удаление, ничего нового не наросло и не восстановилось. Я лично знаю девочек, которые из-за беременности прекращали процедуры на один-два года, у них также ничего нового не вырастало, даже не смотря на гормональные изменения в организме, а вот как поведет себя растительный покров после фото или лазера не знает никто, но все чаще встречаю отзывы, что во время перерывов все или почти все волосы восстанавливаются.

Обновление отзыва через 2,5 года после последней процедуры:

Начинала я с 10 часов на бикини и 1ч20мин на подмышки, последняя процедура заняла 3ч10мин на все. Далее перерыв в два с половиной года, ничего нового так и не выросло, удаленные волосы ушли навсегда без шанса на восстановление. Я вернулась в Россию и, естественно, бегом на процедуру. В этот раз она заняла у меня 2ч20мин на бикини и по несколько минут на подмышки. В общей сумме будем считать два с половиной часа, а это на 40 минут меньше, чем в прошлый раз.

К этому я решила добавить внутреннюю и заднюю поверхность бедра (не всю, только частично, где волоски более жесткие и темные). Также я начала делать голени.

Спрей ледокаин под пленку

Всем лучи добра и найти то, что так долго искали Sexy

Важный апдейт из 2020 года: Когда я в своем нынешнем салоне сказала сколько времени у меня заняли первичные процедуры на бикини, они очень удивились. Очевидно, что время растягивали и можно было сделать намного быстрее. К тому же ходить раз в 6-8 недель - это также пропускать нужную фазу роста волос (значит также бесконечно долго растягивать процедуру). 1 раз в 3-4 недели и тогда вам не придется годами ходить.

2022 год:
Опять я не в России, не могу доделать последнее желаемое, то есть ноги. В целом проблема волос меня уже давно не беспокоит, подмышки и бикини гладкие, на ногах волосы все ещё есть и некоторые волосинки даже достаточно жёсткие, но они единичные, бывает, что просто их вырываю и забываю, все остальное полупрозрачный пух. Его видно только под прямым солнечным (или ярким) светом. Раньше же даже после бритья не было идеальной гладкости, сейчас я могу брить ноги один-два раза в месяц. Что меня в принципе устраивает, но рано или поздно я добью все до конца. Я живу в тепле и каждый день ношу шорты, платья и другую открытую одежду. У меня исчезли какие-либо комплексы по этой теме и неудобства. Я счастлива, что когда-то решилась и дошла (почти) до конца.

Достоинства
  • Навсегда
  • Эффективно
Недостатки
  • Долго по времени
  • Дорого
dina12рекомендует
20.10.2015
Очень хочется избавится от лишних волос раз и навсегда, но цены действительно не маленькие. Особенно если учесть мои затраты на другие салонные процедуры... Хотя можно пока с подмышек начать, и постепенно делать все остальное.
22.10.2015
Valexiya, да-да, начните с подмышек. когда видны результаты, уже не остановиться на одной зоне Wink
05.08.2016
Добрый вечер!
спасибо за честный отзыв, скажите пожалуйста, из какого вы города?
22.08.2016
Ася14, из Санкт-Петербурга
22.08.2016
Отлично! Очень вас прошу поделиться контактами мастера, буду безмерно благодарна!
16.09.2016
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера
30.12.2016
Здорово вы так все расписали! Спасибо! Я мечтаю избавиться от нежелательных волос.
30.12.2016
Minisaeva, все знания Glasses , боль Tired и душу Innocent вложила в этот отзыв
01.02.2017
dina12, будьте добры, скиньте, пожалуйста, контакты мастера. Спасибо!
13.09.2017
Добрый день, поделитесь пожалуйста контактами мастера.
22.05.2018
Пожалуйста, поделитесь контактами мастера ?
24.05.2018
Ранее я проводила процедуру по адресу М. Пл.Восстания, Невский проспект д. 130. Цена 1800руб/час. Смело советую это место, но в данный момент перешла к мастеру на дому по причине аппарата, на котором проводится процедура.
10.06.2018
Quest
08.10.2018
На данный момент процедуру на ногах провожу на ст. м. Нарвская в студии электроэпиляции Тихоновой Натальи. По соотношению цена/качество работы/результат на данный момент это идеальное место для меня. Рекомендую Wink
31.08.2022
Ходить раз в 6-8 недель пропускать нужную фазу?)) Да этот салон вас так же дурит. Фаза роста нужная в разных частях длится до 12 недель)))
05.09.2022
Не соглашусь, в том смысле, что когда я «передерживала» мне иногда прямо говорили, что все ок, а иногда показывали, что волосинки уже старые. А смысл растягивать это удовольствие, если можно избавиться от волос быстрее?! Ну и как я писала 4-6 недель для меня раньше было идеальным периодом заживления и нарастания волос к след процедуре, чтобы не бриться, а за 12 недель точно бы пришлось бриться и ни раз.
В любом случае я вижу результат (к сожалению, не 100процентный, тк большую часть времени я живу не в России), за последний год была на процедуре всего лишь один раз.
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, мне будет интересно и другим полезно.
04.07.2024
Дина, здравствуйте. А может быть вы можете подсказать мастера хорошего в Санкт-Петербурге? Переехала, теперь в поиске...
05.07.2024
Студия Натальи Тихоновой на Нарвской. Работают на результат. Все никак сама не доберусь доехать и доделать до конца ноги, вечно в разъездах, немного еще осталось, про бикини и подмышки уже давно забыла, что такое волосы в этих местах.
05.07.2024
Спасибо огромное, я сделала больше процедур, и как мне кажется волос ещё много...