Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 22:36

Всем доброго времени суток. Сколько нас таких мучениц, не пересчитать. Я как многие мечтала избавиться от лишних волос, с юных лет это был эпилятор, потом воск и шугаринг, мне на тот момент казалось, если это делать регулярно волос истончится и умрет окончательно. Потом пошли в ход народные рецепты, сок грецкого ореха, луковым соком и ещё много чего было.

Потом увидела красивую рекламу лазерного удаления волос, где за 10 сеансов обещали избавит на всегда и в дальнейшем достаточно одной поддерживающей процедур в год. Сделала 11 сеансов на подмышки, глубокое бикини и лицо полностью, на iplaser 1S. У меня на лице помимо черных усиков и жёстких волос на подбородке ( около 30 штук было) длинный пушковый волос, если на улице стоять против солнца, есть ощущение что я одуванчик. В итоге через три четыре месяца волосатость вернулась в полном объеме, а вот на лице мои пушковые волосы потемнели, я проплакала не одну ночь, такого поворота я не ожидала, как оказалось я не одна такая и это частая побочка. Взяла в руки бритвенный станок и начала брить лицо.

Очень длинная предистория вышла, но следующий этап в этой борьбе - электроэпиляция, и уверенна что он последний )))

Начала с лица и подмышек, вот там сделать фото я не додумалась, поэтому покажу на этапе после, точнее в процессе который подходит к концу. Пройдено 12 процедур в среднем перерыв около месяца.

Подмышка после 12 процедур

На лице усы исчезли, на подбородке осталось три темных волоса, на щеках и скулах пуха светлого ещё много, темные практически все убрали.

Далее бикини, до делала по другому поводу, там была родинка, её удалила хирургическим способом, но общая картина ясна.

Бикини До

Фото через неделю после процедуры, у меня корочки уходят около двух недель, потом кода идеально чистая

Через неделю после процедуры

Тут пройдено 6 сеансов, значительно меньше и они стали тоньше

Бикини после 6 сеансов

И очередь дошла до голени, тут у меня ещё только начало пути, но почему-то на этой зоне волосы уходят быстрее чем на других. Первое фото До, как и положено делать в толковых отзывах 😂

Голень До

Сразу после процедуры, точнее во время

На следующий день, реакция почему-то лучше, чем на 5-8 сутки

А вот и на 5 сутки после

А это прошло три недели после третьей процедуры, результат мне очень нравится

На данный момент это единственный способ навсегда избавиться от волос, постараюсь не пропасть, а дополнять этот пост. На данный момент я счастлива.

Из минусов это долго, дорого и больно. Хотя делаю без обезболивания, но есть зоны очень болезненные.

Всем спасибо за внимание и надеюсь вам помогла )))

Достоинства
  • Волосы удаляются навсегда
  • Давно применяется
  • Навсегда
  • Не совсем приятно
  • Эффективно
Недостатки
  • Болезненно
  • Больно
  • Длительный процесс
  • Долго по времени
  • Дорого
  • Могут быть красные точки
  • Нужно несколько сеансов
  • Нужно около года
  • Сеанс длится долго
Miladadaрекомендует
согласна!
08.12.2021
Но не всем подругам возможно объяснить разницу, электроэпиляции и лазером. Многие прошли курс и все волосы вернулись, теперь ждут как у меня после электо через начнут отрастать.
08.12.2021
Как-то жёстко вам эпиляцию делают, таких повреждений по идее не должно быть
09.12.2021
Это особенности моего тела, на подмышках даже не краснеет кожа, а на остальных участках кровоподтёки. У меня от любых прикосновений синяки остаются. К этому же мастеру моя подруга пошла, у неё практически ничего на следующий день нету.
13.01.2022
🔥🔥🔥
13.01.2022
Единственное о чем жалею, что до электро был курс лазера, тут плюсы однозначно перекрывают все минусы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,на каком аппарате вы делали ? И какой вид эпиляции : электролиз ,флеш , термолиз,бленд и т.п.? И игольчатым,нитью или пинцетным способом?