Опубликовано 24 Январь, 2022 - 09:06

С проблемой лишней растительности на лице я столкнулась ещё лет в 14, именно тогда я и начала выщипывать усики пинцетом. Тогда я ещё не знала, что делаю этим лишь хуже. С каждым годом волос становилось лишь больше, они темнели и грубели, с пинцетом не расставалась никогда, мне почти каждый день приходилось выщипывать ненавистные волосики. Каждый раз, когда я находилась на улице под светом солнца, я только и делала, что думала о том, насколько сильно видно мои усы. Лет в 25 волосы перестали убираться полностью, то есть чёрные грубые волосинки начинали расти так что то выщипнуть их было ещё нельзя, но их уже было видно. Тогда я и решила, что с этим нужно что-то делать.

Первое, что я сделала - это конечно же пошла на лазерную эпиляцию, ведь в наше время студии лазерной эпиляции на каждом шагу, а от хвалебных отзывов ломятся все социальные сети, к тому же цена радует. Отрастила предварительно волосики, что было нелегко, ведь на меня каждый день смотрел муж и видел, что усы мои ни разу не хуже, чем его. Благо на улице маску можно носить, единственный плюс пандемии для меня на тот момент. Пришла в кабинет эпиляции, меня намазали какой-то слизью, поводили 5 мин каким-то аппаратом и отправили домой, пообещав, что волосики через какое-то время начнут постепенно выпадать. Вышла я в расстроенных чувствах, потому что понимала - результат если и будет, то очень не скоро, щипать пинцетом больше нельзя, придётся только брить и эти выводы меня не устроили.

Начала искать дальше способы избавления от волос навсегда или хотя бы надолго. В интернете наткнулась на электроэпиляцию, где писали, что это единственный способ удаления волос навсегда. Так ли это? Читайте дальше.

Сразу начала искать мастеров, которые занимаются ЭЭ в нашем городе, их оказалось не так много. Выбрала одного, списалась с ним и начала свою войну😁

Много здесь уже писали о самой процедуре, поэтому коротко:

мастер вводит тонкую иглу в волосяной фолликул, подаёт удар тока, после чего волосинка легко и с корнем вынимается. Средняя цена в нашем городе 25 руб./минута, плюс 150 руб. одноразовая иголочка и обезболивание, если желаете. Я платила 200 руб. за обезболивание гелем скинкаин, который совсем немного облегчал боль.

Итак, 5 месяцев я исправно ходила каждые 2 недели, а то и каждую неделю на процедуру, терпела адскую боль, каждый раз проходила этап заживления, который длился примерно 5-7 дней. Чего мы добились за 12 процедур, каждая из которых длилась от 40 мин. до 1.30? Ничего. Волосы как росли, так и продолжали расти, а уходить никуда и не собирались. Сказать, что я была расстроена, не сказать ничего. Думаете я бросила делать ЭЭ? Ничего подобного😁 Я была на 100% уверена в том, что процедура действенна и проблема в мастере, поэтому стала искать другого.

С новым мастером мы познакомились в июне 2020 года, я сходила на 4 процедуры и волос стало действительно меньше процентов на 20, это было видно и ой как это меня радовало и мотивировало продолжать. Но тут неожиданно беременность, а это противопоказание для процедуры. Нет, сама процедура никак на плод не влияет, ведь ток короткий и точечный и до плода не доходит конечно. Но вот состояние мамы во время процедуры может повлиять, так как каждая процедура - это боль и стресс. Прерываем процедуры на год. Во время беременности снова начинаю выщипывать волосы пинцетом. Возвращаюсь к процедурам в июне 2021 года, хожу не часто, раз в 3 недели, иногда раз в месяц. С каждым разом волос становится все меньше и меньше, а процедуры все короче( ниже будут фото). Сегодня 24.01.2022 и я счастлива😊 С момента последней процедуры прошло 8 дней, длилась на лице она минут 5-7. Жестких чёрных волос не осталось совсем, осталось немного темного пушка под носом, который не сильно то и беспокоит. Его нам сложнее всего было убирать, так как волосинок под носом было много и они тонкие, а участок такой, на котором боль просто адская, поэтому я долго не могла выдерживать, убирали по чуть-чуть, но и его в итоге добьём до чистоты, я уверена😌.

Итог: Процедура дорогая, долгая. Это больно, после процедуры остаются красные точки, иногда небольшие болячки, а если плохо ухаживать и занести в первые дни после процедуры грязь, могут и угри быть. Стоит ли все это терпеть? Да, да и ещё раз да, ведь в итоге вы получите чистую, гладкую кожу, забудете о пинцете и комплексах. Однозначно рекомендую. Главное, найдите хорошего мастера и не отчаивайтесь, если не видите результат сразу, все будет, только потерпите😊

Фото до процедур у меня не сохранилось, к сожалению, но здесь видно, с чего мы начали и к чему пришли.
Так выглядела кожа спустя 4 дня после второй процедуры.
А так сейчас, спустя 8 дней после последней процедуры.

Достоинства
  • Волосы удаляются навсегда
  • Давно применяется
  • Можно оставить пушок на своё усмотрение
  • Навсегда
  • Надежно
  • Не один из недостатков не превышает достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Болезненно
  • Больно
  • Длительный процесс
  • Долго по времени
  • Дорого
  • Есть противопоказания
  • Могут быть красные точки
  • Некомфортно с отросшими волосами
  • Нужно около года
endswbulletрекомендует
24.01.2022
Лазерная эпиляция тоже хорошо убирает. А если волоски темные, в тем более черные - вообще отлично. Но как вы сказали - все дело в мастере. Я своего мастера нашла с 4й попытки. При том что все 4 попытки - одинаковые аппараты, просто разные мастера. Мой - делает мощность на максимум и волоски уходят на ура.
24.01.2022
Может быть лазерная и убирает, но сейчас сложно найти хорошего мастера, очень многие накупили аппаратов и делают ее на каждом шагу. К тому же, результат все-таки временный.
Мой первый мастер ЭЭ просто выщипывал волоски, током они не убивались, видимо силы тока не хватало. Это я поняла уже по ощущениям, когда начала ходить к другому мастеру.
Над губой - это, наверное, самая болючая зона после паховой и глубокого бикини. Я делала ноги (есть здесь отзыв) - так вообще норм, почти не больно под заморозкой. Пыталась делать брови, чтобы не выщипывать (у меня там много работы) - так не смогла. И кремы те зоны не берут, и надо, реально, терпеть. По три волоска за один заход даже не могла терпеть. Но мастер мне сразу хорошая попалась. Вы молодец, что не отчаялись и довели дело до конца
24.01.2022
Спасибо) Да, зона действительно болючая. Сейчас начала делать бикини классику, вполне терпимо и даже без обезбола, глубокое вряд ли осилю, даже пробовать не хочу😁
24.01.2022
Вы на каком лазере делали? Диодный фигня... На александритовом ещё какой-никакой результат есть. Я пока колеблюсь между ЛЭ на александритовом лазере и электроэпиляцией, комбинировала, и там, и там волосы не уходят с первого раза, нужно несколько процедур, но александритовый лазер довольно эффективный. На ногах несколько лет в некоторых местах волосы после него не растут. А после электроэпиляции у меня были пятна, которые очень долго не заживали. И так и не исчезли до конца (хотя прошло больше года).
24.01.2022
Про лазер даже не знаю, сейчас вообще нет желания лазером делать, если честно, только электро)
У вас наверное пигментация? Она чаще всего от неправильного ухода после процедуры бывает, нужно на солнце меньше бывать и спф обязательно использовать. У меня кожа не склонна к пигментации, поэтому проблем с пятнами не возникло. А если болячки, тут проблема в мастере может быть. Нагляделась тут ужасов, какие у девочек раны и болячки бывают, у меня такого не было, к счастью, все хорошо заживало всегда.
24.01.2022
Да, пигментация. У меня уход был нормальный, на солнце не появлялась. Возможно, у меня индивидуальная склонность к такому. А может быть, дело в мастере. Как мне сказал другой косметолог уже значительно позже, там что-то вроде рубчиков или шрамиков образовалось внутри самой кожи, сейчас забыла точное слово.
Ну тут действительно рулетка, заранее предугадать результат невозможно. На мой взгляд, нужно сначала пойти к мастеру на обработку небольшого участка кожи, затем посмотреть, как себя кожа и волосы поведут на этом участке в дальнейшем, и только после этого идти делать "по-крупному". Smile
08.02.2022
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Я вот тоже ищу мастера на ээ, не знаю к кому идти:( А вы в каком городе делали?
09.02.2022
Здравствуйте! Я в Барнауле. Ну тут только пробовать, пока не найдёте своего.
09.02.2022
Спасибо. Буду искать
19.05.2022
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к какому мастеру вы ходите?
15.02.2022
Как у вас тепер дела? Сколько делали уже раз?
16.02.2022
Все хорошо, с момента отзыва ещё не была на процедуре, выскочили несколько волосков, но прям немного, завтра пойду убирать) Всего процедур было 12 пока.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,на каком аппарате вы делали ? И какой вид эпиляции : электролиз ,флеш , термолиз,бленд и т.п.? И игольчатым,нитью или пинцетным способом?