Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 08:23

4575 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель.

Бренд Ланком щедр на миниатюры парфюма. Люди, ответственные за реализацию и маркетинг, кладут его в коробочки различных бьюти-сервисов, добавляют в подарок к заказу, раздают на улице. Ну невозможно пройти мимо и не огрести свою порцию радиации от Lancome.

Дожав три миниатюры тест на лояльность пройден, я купила полноразмер (зря).

Lancome La Vie Est Belle

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Где купить: [ссылка]

Цена: 4575 руб.

Объём: 100 мл

Производство: 2012 год

Парфюмеры: Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo

Шикарный флакон, очень утонченный, женственный, он - украшение полочки. Мне нравится это увеличенное дно, получается, что духи, словно волшебный напиток, плещутся в низком бокале с толстым дном.

Lancome La Vie Est Belle пирамида

Пульверизатор стандартный, без дефектов, работает исправно и выдает либо мелкодиспенсерное облачко, либо точечный концентрированный выброс в зависимости от вашего нажатия.

ПИРАМИДА

Ягоды, цветы и фрукты - отличный набор, но их ещё нужно разложить так, чтобы было приятно укутываться в парфюмерное облачко. Пирамида Lancome La Vie Est Belle выглядит следующим образом:

Верхние ноты: Черная смородина и Груша
Середина: Ирис, Жасмин и Цветок апельсина
База: Пралине, Ваниль, Пачули и Бобы тонка

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Я тот самый человек, который обожает фруктовые компоты и строгие мужские парфюмы. Да, уже замечала за собой грешок на сладкой ноте в парфюмерии (взять для примера хотя бы Paco Rabanne Olympea). Но таких парфюмов у меня очень мало. Как говорится: никогда такого не было и вот опять)

Парфюм Lancome La Vie Est Belle

После нескольких пробников я поняла, что хочу полноразмер. Наверное надоели любимые, но быстро улетающие ароматы. Lancome La Vie Est Belle наверное один из тех редких парфюмов, которые держатся на мне достаточно долго, почему бы уже не заполучить его в свою коллекцию?

Lancome La Vie Est Belle оригинал

Парфюм прошёл со мной четыре сезона и везде звучал интересно, слегка по-разному. Зимой тяжелее и чаще раздражающе, весной и осенью уже интереснее, ощущался жизненный подъем, вдохновение и прилив радости, в жаркое время года к вечеру было максимально приятно с ним ходить, но этот парфюм такой стойкий, что вечерними посиделками не ограничивался)

Что общего? Он всегда УДУШАЮЩЕ СЛАДКИЙ. Сделав пшик даже не думайте нюхать запястье или одежду: вас может нокаутировать волной пачули и ириса.

И всё же это счастье, настоящая концентрация беззаботной радости, от которой невозможно увернуться.

Lancome La Vie Est Belle сладкий

Пачули на старте много, очень много, он держится достаточно долго, даже немного горчит таким густым облаком (чёрная смородина?), то поднимая жжëный сахар (так играет база), то вновь добавляя горчинку. А потом он как-то незаметно отходит на второй план, выводя на первый сладкий, обволакивающий, томный и тёплый ирис. Никакой горечи, только сладкая нега, утонувшая в пралине.

Lancome La Vie Est Belle пирамида

К сожалению не слышу тут грушу и апельсин, словно рецепторы так заняты цветами, что не пропускают фруктовые ноты. Порой в первые часы я ощущаю нотку смородины, но не всегда, я уже было решила, что это что-то вроде фантомного запаха, который есть в пирамиде и в моей голове, поэтому я его слышу. Но такой номер не проходит с грушей и апельсином, поэтому думаю, что всё же иногда и правда ловлю нужный настрой и с ним черную смородину.

Аромат не прост, он достаточно тяжёлый, густой и сладкий. На протяжении всего времени, что я в нём, меняется лишь степень сладости. Она громкая и дорогая, очень точëная, упрямая. От неё либо хочется бежать, либо наслаждаться ей. И даже у меня постоянно меняется отношение к Lancome La Vie Est Belle от "Боже, это прекрасно, я останусь с ним навсегда" до "Не-на-ви-жу! Меня сейчас стошнит" и обратно.

Lancome La Vie Est Belle отзывы

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

И вот здесь я наконец объясню, почему в заголовке написала, что Lancome La Vie Est Belle - это оружие массового поражения. Ради такого дела я даже объединила два пункта в один)

Я тот самый страдалец, кожа которого может быть классифицирована как "горячая". На мне не держатся парфюмерные ноты! И дело не в том, что я перестаю чувствовать аромат: одежда может пахнуть неделю, я это очень хорошо ощущаю, а вот от кожи запаха нет... Этот же парфюм невероятно стойкий, сутки точно держится. Порой, если не сильно тереться мочалкой, он остаётся на коже даже после душа. На одежде может пахнуть почти неделю.

Lancome La Vie Est Belle чем пахнет

У этого парфюма какой-то невероятной силы шлейф! С нанесением La Vie Belle нужно быть предельно аккуратной. Я хоть и люблю этот парфюм, но делаю 1 микро-пшик (не один большой, боже упаси), ведь первым человеком, которому станет плохо от этой сладости буду я сама)

Не могу сказать, что аромат комплиментарный, он не сражает наповал мужчин, за мной не бегут вдогонку женщины, чтобы спросить, чем так вкусно пахнет. Но и никто не отсаживается в общественном транспорте, не зажимает нос, не ворчит "че она надушилась то так?!". Но все будет с точностью наоборот, если вы превысите микро-дозировку)

Это не аромат для работы или повседневной рутины. Свидание, какой-то праздник, торжественное мероприятие - да. Но и то очень, очень аккуратно.

Меня удивило, что этот парфюм просто обожают мои дети. Они подходят и нюхают меня, это мило)

Lancome La Vie Est Belle оригинал

ИТОГ

Для меня ароматы Idole и La Vie belle одинаково убойные, как базука с близкого расстояния.

Цена кусачая, но вкупе с небольшим расходом (ведь и пшика хватает, чтобы потом от тебя долго пахло) можно сказать, что La Vie Est Belle - это парфюм на долгие годы и вы не прогадаете, если купите его. Особенно если это будет период акций или скидок. Но, как обладатель 30 мл, рекомендую брать меньший объём. Я совершенно не представляю, сколько лет буду пользоваться им, наверное ещё лет 10.

Lancome La Vie Est Belle отзывы

Естественно я говорю за себя, мне и в мыслях не придет поливаться этими духами ежедневно, я не настолько люблю сладкое. Я возвращаюсь к нему раз в месяц или по настроению. Не могу носить его долго, устаю от нот. Но порой именно к нему тянется рука)

Ланком - это проверенный бренд, который зарекомендовал себя на рынке. Их продукция качественная, будь то тушь или крем. Пока что я не могу сказать о них ничего плохого, продолжу пользоваться их средствами и дальше.

Рекомендую дозированно пощадите!

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Ещё отзывы по теме:

Marc Jacobs Divine Decadence

Paco Rabanne Olympea

Giorgio Armani My Way Eau De Parfum

Достоинства
  • Женственный
  • Интересная композиция
  • Очень сильный шлейф
  • Роскошный
  • Сливочно-пудровый
  • Стойкий
  • Теплый шлейф
  • Флакон красивый
Недостатки
  • Вызывает головную боль
  • Легко переборщить
  • Одуряюще сладкий
KateKarmaрекомендует
29.09.2021
Флакон, и правда, необычный
30.09.2021
Как мне нравится носить его в жару - и как же быстро он стал с меня улетать! Просто печаль. Комплиментов в его адрес не слышу, равно как и окружающие не ловят от меня шлейфа *тут я рыдаю. потому что я очень даже на всё это рассчитывала*
Впрочем, может моему флакону просто надо "ещё постоять".
А так - да, согласная. Красавец. Ланком форева *тут сердечко*
30.09.2021
Ну вот, а я переживаю, что это у меня горячая кожа)