Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 22:21

Доброго времени суток, друзья!

Согласитесь, вещь, сшитая специально для вас - это всегда очень круто? Хотя выбирать ткани, ходить в ателье на примерки и т. п. может быть достаточно утомительным... Но ведь мы живем в век Интернета! Я вот пару месяцев назад наткнулась на сайт-конструктор одежды Hooli Truly. Там можно собрать худи/штаны/платье/костюм и еще много чего на свой вкус. Выбрать цвет, ткань, вариант кроя, длину, тип капюшона, т. е. каждую мелочь сделать именно такой, как хочется вам. Чем не онлайн-портной?

Я давно поглядывала на страничку бренда в Инстаграм, и наконец решила заказать.

Пока выбирала, спросила у СП магазина, как долго ждать пошива. Мне честно ответили, что после карантина производство завалено, и на супербыстроту рассчитывать не стоит. Зато предложили посмотреть вещи, которые есть в наличии.

Менеджер уточнил, какой размер я обычно ношу. Для верности я не просто ответила на этот вопрос, но и параметры свои прописала.))

По удачному стечению обстоятельств худи базового песочного цвета и длиной до колена как раз дожидалось меня.)) О нем-то я и расскажу вам сегодня!

Ткань для тех, кто любит, чтобы в составе было много хлопка. Его здесь целых 80%. Остальные 20 - полиэстер. На мой взгляд, это хорошая пропорция.

Наощупь внешняя сторона какая-то...благородно гладкая...не такая, как дешевые материалы, по которым рука скользит, но при этом ты понимаешь, что после первого же выхода на улицу на ткани появятся затяжки, катышки и проч. У Hooli гладкость появляется за счет очень-очень мелкой вязки, как мне кажется.

Внутри - начес, пушистый, мягчайший! Поначалу на майке, поверх которой я надевала худи, оставались клочки этого самого начеса, в основном на брительках, видимо, скатывался верхний слой. Я знаю, что с изделиями подобного плана такое случается нередко, поэтому не бесилась и терпеливо ждала конца "линьки". Собственно, через 2-3 дня носки это прошло.

Ткань довольно плотная, по ощущениям, миллиметра 3 толщиной.

Качество пошива на высоте. Снаружи вещь выглядит очень аккуратно, все строчки ровные. Бывает, что при этом внутри всё криво-косо, никто же не увидит...но не здесь! Изнаночная сторона худи и внутренние швы абсолютно не уступают, всё идеально, стежок к стежку. Я ни одной торчащей ниточки не нашла, хотя искала специально.))

Расскажу про свою модель худи по пунктам, как если бы я собирала её на сайте.))

Итак, крой. Прямой (свободный). И вот, на мой взгляд он именно свободный, даже, возможно, чересчур. Когда я открыла посылку - ахнула, худи показалось мне просто огромнейшим, особенно по ширине. Конечно, это оверсайз, и вроде бы так и должно быть...но всё же меня не покидает мысль отнести обновку в ателье и чуть-чуть ушить...🤔 Боюсь представить, какого размера был бы "бочонок"...😬

Длина - до колена, т. е. 92 см. Вообще, при росте 167 у меня худи заканчивается всё же выше колен, сантиметров так на 10 выше..😏

Обработка низа - резинка кашкорсе что бы это ни значило.

Карманы...нет тут карманов.)) А жаль-жаль, очень не хватает возможности сунуть куда-нибудь телефон во время прогулки. Когда соберусь заказать следующее худи, обязательно учту этот момент.

Рукава достаточно широкие, манжет - резинка кашкорсе. Я люблю закатать/поднять рукава выше локтя, и они складываются в очень объемную гармошку, постоянно норовят съехать вниз, меня этот момент, признаться, несколько раздражает.

Капюшон у меня классический с веревочками-утяжками. Он такой же плотный, как само худи, глубокий, немного напоминает колпак гнома.)) Кстати, он довольно тяжелый, и в этом я вижу плюс - когда капюшон висит на спине он оттягивает ворот, и тот автоматически плотнее прижимается к шее.

А вот странность №1, о которой я писала в заголовке...концы верёвок как будто обожжены зажигалкой. Мне кажется, или так не должно быть в худи, стоимость которого начинается от 3000 руб.?

Уход за худи не вызывает каких-либо затруднений. Закинул в машинку на 40 градусов, вынул, высушил. Вот и вся премудрость.)) Стирку вещь переносит с достоинством: усадки не дает, не деформируется, не красится, катышки не образуются.

А вот гладить надо. Либо сушить прямо на вешалке, чтобы оно расправлялось под собственной тяжестью.

Размер...ох, самый неоднозначный момент. Я хотела оверсайз, но, кажется, перестаралась.)) Выглядит прикольно и необычно, конечно, но всё же мне несколько неуютно. И если с джинсами всё достаточно гармонично, то в варианте "платье" диспропорция налицо...ноги выглядят тонкими-тонкими, а юбка - широченной.

Увы, лето кончилось, и жара покинула город N. Зато в эти прохладные дни я успела хорошенько потестить худи от Hooli Truly и готова рассказать вам о его достоинствах и недостатках.

Плюсы:

• Сама идея сайта-конструктора одежды очень классная! Хоть в этот раз я и выбрала вещь из наличия, однозначно вернусь и таки соберу себе крутой лук сама.))
  • Быстрая доставка Москва-Нижний Новгород! 1 июля определилась и сделала заказ, 4 июля уже получила в пункте выдачи СДЭК около дома.
  • Качество, на мой взгляд, шикарное. Все швы ровненькие, аккуратные. Ткань мягкая, очень приятная к телу, но при этом плотная, хорошо держит форму. Добротная, абсолютно не страшно задеть, например, локтем обо что-то.
  • Худи тёёёпленькое.)) Как вечно мёрзнущий человек, я бы поставила этот пункт на первое место в списке достоинств.))
  • Выбранная мною песочная расцветка оказалась совершенно не маркой. Делая фотографии для отзыва я обтерла попой не одну крышу, а худи даже не запылилось! Пух, шерсть и прочее ткань к себе тоже не притягивает.
  • Универсальность. Можно сочетать худи с шортами/джинсами или же носить как платье. Даже не знаю, какой вариант мне нравится больше.
  • Худи максимально комфортно в носке! Оно согревает в прохладные дни, не продувается ветром, глубокий тяжелый капюшон вполне может заменить шапку. В этом худи настолько тепло и уютно, что кажется, будто ты идёшь прямо в одеяле.))

Минусы:

• На моем худи нет размера.)) Это странность №2. Переписываясь с менеджером, я сказала, что ношу обычно S или M. Если смотреть таблицу размеров, мне подходит М. Думаю, это он и есть. Но, блин, почему эта информация отсутствует на ярлычке? Как так?!))
  • Мне кажется, вещи всё же большемерят, даже несмотря на то, что заявлены как оверсайз. Жаль, что шоурумы есть только в Москве и Питере, жителям других городов примерить выбранное перед покупкой не удастся.

Как видите, недостатков я обнаружила гораздо меньше, чем достоинств.))

Несмотря на непонятки с размером, худи от Hooli Truly не осело у меня в шкафу мертвым грузом, и даже не было переведено в ранг домашнего костюма.) Я ношу его с завидной регулярностью и радуюсь, ведь это, кажется, самая удобная одежда в мире! Однозначно рекомендую!👍

Спасибо, что дочитали до конца!

Катя Сметанинарекомендует
03.09.2020
ноги красивые Love ...всё остальное- хрень собчачья))
Верх мне нравится. А вот с низом что-то странное, почему худи не держит фому? Возможно его стоило бы более качественно отпарить
Возможно, его стоило хоть как-то отпарить.)))
Не в моём вкусе)
06.09.2020
Какая уютность Love
Ага, спасибо!))
24.12.2020
Хорошая одежда, отлично смотрится на вас
Спасибо.))