Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 21:02

Заинтересовала меня новая мода умываться энзимной пудрой, много положительных и восторженных отзывов, а так как я больше предпочитаю корейские пенки ну и конечно любопытство взяло вверх.

Приобрела на мой взгляд популярный и более бюджетный продукт данной марки, уже что-то я пробовала от них и впечатления положительные. Само средство во флаконе, упаковано в коробку и пленка сверху. Написано на упаковке многообещающе. Внутри флакона порошок, очень мелкий, практически пыль, есть ограничитель, чтоб много не насыпать, цвет белый без вкраплений. А вот аромат, вот аромат все портит, он конечно не противный, приятный, но так пахнут все порошковые чистящие средства, первое, что мне пришло не ум это "пемолюкс", вот прям один в один. И закрадываются подозрение, что умываешься именно чистящим средством, хотя это не так. И это слегка портит впечатление, и есть еще одна маленькая неприятность, так как это пыль очень мелкая и летучая, дышать во время всей процедуры замешивания средства крайне не рекомендую, все летит в дыхательные пути, и на сколько это безвредно никто не знает. Средство замешивается отлично, намыливается хорошо, отмывает вполне отлично, но не до скрипа, хотя ощущения чистоты на лице есть. На моем лице никаких побочных реакций замечено не было, да есть слегка отбеливающий эффект, это уже говорит о том, что оно работает и отшелушивает ороговевшие частички. Конечно со старением оно не справиться, но даст чисто визуальный результат ровной и гладкой кожи. После применения кожу не сушит, но и увлажнения не даст, поэтому здесь уже если сухая кожа то наверно ее лучше дополнительно увлажнить. Мне в принципе оно понравилось, но вот аромат вызывающий ассоциации немного смущает, ну и конечно это все незаметно можно вдохнуть в себя, и это не есть хорошо, и поэтому я пока в затруднении стоит ли его покупать снова, но могу сразу сказать оно лучше в сто раз всех гелей для умывания, и без разницы кто производитель наши или импортные, все что я пробовала не дают такого хорошего эффекта, исключения для меня остаются пока корейские пенки, они все таки лучше. Рекомендовать буду, хорошее средство, но смотрите на состав и если у вдруг у вас какая-нибудь есть аллергия или астма, использовать с осторожностью, можно надышаться.

Достоинства
  • Выравнивает микрорельеф
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Деликатно отшелушивает
  • Есть защита от вскрытия. Симпатичное оформление.
  • Не раздражает глаза.
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • И на пемолюкс
  • Сильный запах похож на стиральный порошок
  • Слишком мелкодисперсная
Irina 1985рекомендует
10.04.2024
Про пемолюкс прям в точку. Зато очищает также хорошо и купить не сложно, я на озоне заказываю.