Опубликовано 9 Январь, 2019 - 18:52

25 руб.

Когда тебе уже за 35 лет, начинаешь, активно ухаживать за зоной вокруг глаз, так как там предательски формируются мимическим морщины, и становятся все виднее и виднее. Так что я часто использую патчи под глаза. Увидев эти симпатичные упаковки коллагеновых масок для кожи вокруг глаз с биозолотом с экстрактом лаванды, я решила взять сразу 5 штук. Тем более, что у них приятная невысокая стоимость.

С экстрактом лаванды я выбрала патчи неспроста. Он обладает сильными бактерицидными, антисептическими и регенерирующими свойствами.

По краям упаковки насечки, чтобы можно было легко вскрыть упаковку по нужной линии. Внутри пластик, в котором лежать 2 подушечки. Они буквально плавают в питательной жидкости, так ее там много.

Когда вытаскиваешь патчи, часть жидкости остается внутри.Подушечки полупрозрачные, слегка сиреневатого цвета, почти без запаха. Перед нанесением на кожу, надо ее хорошо очистить, чтобы не было препятствий для проникновения полезных веществ. Еще хорошо их немного охладить, так они будут приятно охлаждать кожу и снимать отечность.

Держатся на коже подушечки хорошо. Спустя несколько минут после нанесения, у меня началось небольшое пощипывание кожи. У моей мамы было более сильно пощипывание, и она до конца даже не стала держать. Но это и правильно, потому как кожа под глазами очень нежная, и надо быть осторожнее. Я додержала до 20 минут, потому как сильного дискомфорта не было.

Если у вас очень чувствительная кожа или на ней есть какие то повреждения, то однозначно не стоит использовать эти патчи, потому как они действуют достаточно агрессивно для домашнего ухода. Производитель так же предупреждает, что при чувствительно коже нужно сначала сделать тест на возникновение раздражения, и только потом применять, чтобы не было осложнений.

После того, как сняли патчи, надо смыть остатки теплой водой. Я так думаю, это чтобы убрать дальнейшее воздействие жидкости на кожу и предотвратить раздражении при более длительном контакте.

Несмотря на небольшое пощипывание, после снятия патчей, раздражения на коже не было. Я вздохнула с облегчением, памятуя мамин опыт. Но моя кожа восприняла эти патчи хорошо. Использовать маску производитель советует 2-3 раза в неделю для достижения максимального эффекта.

После использования патчей кожа становится более подтянутой и немного сглаживаются морщинки.

Достоинства
  • Дарит отдохнувший вид
  • Немного уменьшает отек
  • Освежает
  • Приятно охлаждает
  • Разглаживает
  • Удобно
Недостатки
  • Легкое пощипывание
  • Не убирает темные круги под глазами
Omeliya.Olsenрекомендует