Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 19:00

2000 рублей

В этом отзыве я хочу с вами поделиться интимной и деликатной проблемой, с которой я столкнулась зимой прошлого года и историей о том, как лечилась.

В декабре прошлого года я сильно простудилась и мой иммунитет ответил мне молниеносно. Первым звоночком стало то, что после похода в туалет на бумаге оставалось небольшое количество крови, тогда я подумала, что просто бумага жёсткая. Чуть позже, во время водных процедур, я на ощупь почувствовала какие-то образования вокруг ануса, при детальном рассмотрении в зеркале я обнаружила большое колиство остроконечных кондилом.

Весь оставшившившийся день, а так же половину ночи я не спала и искала информацию в интернете. Легче от этого не становилось.

Остроконечные кондиломы — образования на коже, вызванные наличием в тканях вируса папилломы человека (ВПЧ). Активизация вирусов приводит к появлению разрастаний на поверхности кожи в области заднего прохода, наружных половых органов и анальном канале.

Но помимо появления на наружных половых органах они могут появиться и в прямой кишке, и во влагалище, и на шейке матки.

Причины появления:

Причиной появления кондилом является присутствие вируса папилломы человека в крови. В организм вирус попадает при половом контакте через дефекты в слизистой или коже. Возможен перинатальный путь передачи — ребёнок заражается во время родов от больной матери при прохождении по родовым путям. Также имеет место контактно-бытовой путь передачи, но данные об этом варианте передачи немногочисленны.

Оговорюсь, что на момент появления папиломм я не пользовалась ни чужимы средствами личной гигиены, не посещала общественные бани, сауны и довольно таки длительное время у меня небыло половых актов.

Читая статистику заболеваемости я была поражена тем, как много людей болеют вирусом папиломмы человека. Причем многие даже могут не подозревать об этом, либо являются переносчиком без выраженной симптоматики.

ВПЧ относится к одной из наиболее частых инфекций, передающихся половым путём (ИППП) — до 55-65% от общего числа заболеваний.[

Кстати говоря, презирвативы не защищают от этого заболевания, если у носителя оно в фазе обострения.

Не откладывая в дальний ящик это дело, я записалась на сдачу анализа на впч, чтобы определить к какому типу относится мое заболевание. У впч много штампов, среди них есть с низким онкогенным типом, а есть с высоким.

У меня анализ брали при помощи мазка из влагалища, результат пришел мне на электронную почту на следующий день. Анализ сдавала в платном мед. центре - по цене мне это обошлось около 2 тысяч российских рублей.

У меня выявили 2 типа впч - это 6 и 11.

Я, разумеется, начившись форумов, закупилась в аптеке настойкой прополиса занялась дома инквизицией. По другому и не назвать. На помощь мне пришла мама, ибо я сама не смогла бы залезть во все укромные места и тщательно обрабатывать эту капусту. Именно на цветную капусту папиломмы похожи, когда разрастаются и срастаются между собой. Своим зорким взглядом мама заметила, что папиломмы начали появляться на малых половых губах. Это пугало, напрягало.

Обрабатывали мы эту гадость в раза в день по 2 штучки, до тех пор, пока они не начинали отваливаться. Ощущения от этой настойки не передать. Горело и болело все так, что невозможно было ни ходить, ни сидеть и мыть в тех местах. Я решила идти к врачу, преодолевая стыд.

На ближайшее время взяла талон к дермато-венерологу. На приеме мне сказали, что бесплатного лечения не предусмотренно, и прижигание лазером будет стоить 3 тысячи рублей за 1 квадратный см. И это по полису ОМС. Так же дерматолог меня предупредила, что нет никакой гарантии, что через месяц папиломмы не появятся в тех же местах, в том же количестве. Ещё она мне предложила посетить ЖК, вдруг там мне предложат бесплатное лечение.

В гинекологии врач очень удивилась, когда услышала о том, откуда меня отправили, сказала, что это впринципе не из профиль, но ей меня стало жаль и она решила мне помочь.

Мне сказали явиться в ЖК в назначенный день в операционный кабинет, при себе иметь пеленку, прокладку и следовало купить крем на основе ледокоина, простите, забыла как он называется.

В целом в ЖК на прижигания папиломм я ходила 5 раз. Мне их полностью выжгли, было больно несмотря на обезбаливщий крем, поэтому приходилось терпеть. Помимо прижигания я пропила курс противовирусных и проставила курс противовирусных свечей. Казалось бы ура, Я победила. Но не долго музыка играла.

Через 2 месяца они полезли снова.

И тут я уже отчаялась идти в больницу и решила действовать народными методами. Купила в ближайшей аптеке масло чайного дерева и начала делать компрессы. Я смачивала ватный диск водой, затем вытащив из бутылки с маслом дозатор - просто наливала небольшое количество масла на вату и прикладывала на пораженный участок на 20-30 минут. Итак по 3, 4, 5 раз в день. В это время ощущался небольшой дискомфорт и лёгкое покалывание, но это просто не сравнить с настойкой прополиса и с прижиганием.

За 4 дня использования масла мои папиломмы полностью прошли, и вот уже чуть больше полугода они меня не беспокоят. Ни за что бы не подумала, что копеечное средство может творить чудеса!

Дорогие читатели, возможно мой отзыв будет кому-то полезен! Всем крепкого здоровья и спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Информативный
  • Ранее определение возможной онкологии
Недостатки
юлька-кастрюлька1991не рекомендует
17.11.2022
Не грузитесь ! ВПЧ есть практически у всех! Регулярно проверяйтесь и контролируйте своё здоровье! Главное, что у Вас не наши 16 тип - он самый опасный (((
Спасибо!
Да, я очень переживала, что найдут штампы с высоким онкогенным риском
17.11.2022
Я прижигала чистотелом, а внутрь пила Изопринозин.
Я тоже прижигала, но у меня был очень большой очаг поражения и прижигания чистотелом приносили мне нестерпимую боль
17.11.2022
У меня тоже после больницы появились папиломы на шее.... С вашим случаем конечно не сравнить, но меня немного.... Ну удивило безразличие врачей мне их удалили, но даже никакого противовирусного преппарата не назначили... Мол все равно не пройдёт...
Как у вас сейчас? Больше не появлялись?
Я не очень поняла, а почему вы ставите единицу исследованию?
Получается, ВПЧ у вас же есть, анализ не ошибся?
Не, единица это заболеванию, сейчас попробую исправить, чтоб не вводить людей в заблуждение
23.11.2022
Спасибо за подробный искренний отзыв! Пригодится многим. НЕ ожидала от масла чайного дерева такого эффекта. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте, спасибо большое! Я тоже не возлагала больших надежд на это масло, потом прочла где-то на форуме об эффективности лечения и решила попробовать.
23.12.2022
Вы сказали, что делали компресс на 20-30 мин 3-5 раз в день. Т.е вы сделали компресс например на 30мин, потом два часа без него и снова делали компресс на 30мин?
Да, примерно так