Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 18:56

Отзыв посвящен исследованию на ВПЧ (вирус папилломы человека)

Что это?

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — это общее название группы вирусов, чрезвычайно широко распространенных во всем мире. Известно более 100 типов ВПЧ, из которых не менее 14 являются онкогенными (так называемые вирусы высокого онкогенного риска).

Мой гинеколог отправила сдавать меня анализы на этот вирус потому что у меня есть эрозия. Эрозия зарубцевалась и расти больше не будет, но анализ на вирус папилломы все ровно сказали сдавать. Никаких симптомов или папиллом у меня нет, хочу сказать сразу. Даже никаких симптомов или болезней. Такой анализ назначают не всем и честно сказать лучше бы мне его не назначали, потому что я ещё тот паникер. После результатом я ещё долгое время думала что умру или заболею.

Анализ стоит недёшево, за все эти номера впч я отдала около 3000 рублей, хотя сейчас знаю что можно было сдать только 3 главных, которые считаются самыми опасными.

Мой анализ не очень хороший, есть повышенные номера, особенно 68. Этот номер считается средне опасным.

Сначала я сильно паниковала, начиталась статей в интернете, прошла дорогое лечение уколами который мне назначали мой бывший гинеколог . Если интересно отзыв на этот бесполезный препарат ➡️Чистый воды шарлатанство или как заплатить за экстракт растения 3500 рублей! Обновляю отзыв 25.09.2019 Мои результаты!

Лечится ли ВПЧ?

Тактика лечения ВПЧ инфекции зависит от типа и количества вируса, изменений в ПАП мазках (цитология), клинических проявлений. В настоящее время специфических препаратов против ВПЧ еще не создано, разработка вакцин не завершена. При наличии ВПЧ в латентной форме и при вестибулярном папилломатозе необходимо наблюдение у специалиста 1 раз в 6 месяцев. Лечение включает в себя медикаментозные и деструктивные (разрушение или удаление тканей, измененных ВПЧ) методы. Лечение проводится вместе с половым партнером. При планировании беременности обязательно обследование и лечение до беременности.

Очень странное описание, препаратов и вакцин против ВПЧ нет, но лечить надо! Спрашивается, чем?

Существуют ли вакцины от ВПЧ?

В настоящее время есть вакцина против 2-ух типов (16,18) и 4-ёх типов (16, 18, 6,11) вирусов. Целесообразности в вакцинировании взрослых женщин нет, так как большинство уже инфицированы. Вакцинирование до начала половой жизни показало недостаточную эффективность, возможные побочные реакции. В нашей стране иммунизация против ВПЧ не входит в Национальный календарь профилактических прививок. Главным методом профилактики рака шейки матки сейчас остается скрининг (ежегодное обследование на ВПЧ). Самый эффективный метод профилактики ВПЧ– это презервативы.

Как правильно подготовиться к диагностике ВПЧ?

- Перед мазком на ВПЧ и ПАП тестом рекомендуется половое воздержание и исключение вагинальных спреев и других медикаментов во влагалище в течение 2-3 дней, не употреблять на кануне алкоголь, для мужчин за 3 часа до анализа не мочиться.

Анализ сдавала в лаборатории инвитро. Какого было моё удивление когда я увидела своего гинеколога работающей ещё и гинекологом в инвитро. Тогда мне все стало понятно. Поэтому сейчас я более разборчиво смотрю какие анализы мне назначают.
    Конечно мой вирус никуда не делся, он реальный, но перездовать анализы после лечения я даже не стала. Потому что у многих вирус живут всю жизнь и они даже об этом не подозревают. У кого то он исчезает сам с собой и таких людей очень много. Кто то лечится дорогими препаратами долгое время, но вирус не исчезает. Поэтому я решила не тратить свои деньги и нервы. Так как никаких папиллом и других болезней у меня нет.
    Единственное каждые пол года меня осматривает гинеколог (уже другой) через специальный прибор и говорит как обстоят дела с клетками. С момента сдачи анализа прошло больше 2 лет и мой новый гинеколог сказала что общая картина такая же. То есть не стала хуже, но и лучше тоже.

Соответственно лечение не помогло. Славу богу мой новый гинеколог более адекватная и ко всему относится более спокойно, не пугает и не выписывает только рекламные лекарства.

У многих инфицированных происходит самоудаление ВПЧ без лечения и клинических симптомов благодаря собственному иммунитету. Около 10 % пациентов имеют клинические проявления, и в их число входят больные раком шейки матки.

Стоит ли делать этот анализ?

Я считаю что если вас ничего не тревожит, нет никаких симптомов то нет. Потому что вирус может появится сам с собой, так же и исчезнуть. У многих кто лечился он возвращается через некоторое время. А если есть какие-то симптомы, то да. И ещё важно именно какой у вас вирус и в каком соотношении. Главное не пугаться и относиться ко всему здраво.

Спасибо за прочтение! ❤️ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Отзыв на лабораторию инвитро Медицинская лаборатория INVITRO, все плюсы и минусы. Анализы на гормоны и ВПЧ. Цены.

Nikandra777не рекомендует
    12.06.2020
    полезный отзыв
    Действительно полезный отзыв, Спасибо !
    12.06.2020
    Главное не пугаться и относиться ко всему здраво.
    Абсолютно верное утверждение. Поддерживаю!
    Спасибо 👍 Не легко мне дался этот отзыв, но думаю и такие отзывы нужны Smile
    Спасибо за отзыв)
    Я кучу денег потратила на лечение вируса 31 и 45 типа, но толку от этого нет
    13.06.2020
    интересное исследование и полезный отзыв)
    03.07.2020
    Контроль: цитология плюс кольпоскопия. Всё