Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 20:43

Доброго времени суток мои хорошие!

Решила наконец протестировать гель для душа Астраханский арбуз от Yves Rocher. Если честно, с данной маркой мы одно время очень сильно дружили. Хотя и пользовалась я в основном средствами по уходу за телом, на тот период времени меня все устраивало. А что же сейчас?

На данный момент Yves Rocher, абсолютно не использую, просто одно время поднадоел и его вытеснили более достойные соперники. Данный гель достался в подарок, честно не помню на Новый год или 8 Марта, теперь о нем подробнее.

Внешний вид:

Внешний вид гелей из коллекции Жардан Дю Монд не меняется уже на протяжении длительного времени.

Все с той же неудобной крышкой, об которую я думаю сломался уже не один десяток ногтей, а то и сотня.

Цвет данного геля естественно красный, как и подобает мякоти арбуза.

Аромат и консистенция:

Аромат у геля приятный. При открытии действительно чувствуется арбуз, причём не химозный, а довольно приятный и сильный аромат арбузной мякоти.

При нанесении на кожу, он изменяется с аромата мякоти, на аромат арбузной корки, довольно лёгкий, свежий и приятный. Также меня удивила стойкость аромата, после выхода из душа он становиться более сладкий, и на моей коже держится час, полтора.

Консистенция геля довольно густая, на 4 из 5 баллов.

А вот пену выдает средне (мочалки не использую).

+ Aqua

+ Ammonium lauryl sulfate ([ссылка] считает это средство натуральным)

+ Decyl glucoside (Сахарное ПАВ, стабилизатор эмульсии, поддерживает водный баланс кожи, загуститель) - безопасен;

+ Aloe barbadensis leaf juice (заживляющее, увлажняющее, противомикробное, противовоспалительное) - безопасен при использовании по назначению;

+ Parfum (могут использоваться как натуральные, так и синтетические ингредиенты) - натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья;

- Cocamide mipa (ПАВ, эмульгатор, стабилизатор пены, загуститель) - токсичен. При длительном контакте с кожей вызывает раздражение;.

- Cocamidopropyl betaine (мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену) - может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике;

+ Citric acid (очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг) - возможна аллергическая реакция.

+ Sodium benzoate (консервирующий компонент, противогрибковое, антисептик) - нельзя сочетать с высоким содержанием витамина С - образуется канцероген. Возможна аллергическая реакция;

+ Propylene glycol ([ссылка] считает это средство натуральным);

- Tetrasodium edta (усиливает действие консерванта, улучшает пенообразование) - увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Может выделять канцерогенные вещества;

+ Sodium chloride (загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик) - безопасен при использовании по назначению;

+ Salicylic acid (Салициловая кислота, [ссылка] считает это средство натуральным);

BHT

+ Citrullus lanatus seed extract (экстракт, скорее всего арбуза) - безопасен;

- Methylpropanediol (растворитель, снимает воспаление, увлажнитель, влагоудержатель) - вызыает аллергическую реакцию. Повышает проницаемость кожи для других вредных веществ;

+ Citronellol (ароматизатор (создает свежий цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зеленого яблока с легкими цитрусовыми нотками) - безопасен, возможна индивидуальная непереносимость (цитрусовые);

+ Cl 17200 (краситель) - безопасен;

+ Cl 19140 (краситель) - безопасен.

В целом состав меня удивил своей натуральностью и безопасностью. Никогда не проверяла продукцию Yves Rocher на натуральность состава. Есть конечно аллергены, но реакция на них индивидуальна.

От производителя:

Откройте для себя истинное наслаждение благодаря яркому бодрящему аромату Освежающего Геля для Душа Астраханский Арбуз. Его увлажняющая формула превращается в воздушную пену на Вашей коже и нежно очищает её. Нанести небольшое количеством геля на влажную коду тётя, вспенить, тщательное смыть.

- Экстракт Астраханского Арбуза, гель Алое Вера БИО

- Формула содержит более 98% компонентов натурального происхождения

- Биоразлагаемая формула

- Упаковка подлежит вторичной переработке.

Моё мнение:

Сразу скажу о моей коже тела. Всегда была нормальная, редко склонна к сухости на предплечьях и в области эпеляции. Продукцией Yves Rocher, как уже говорила я пользовалась давно и предпочтение обычно отдавала крем-гелям по уходу за кожей.

Теперь о виновнике отзыва. Аромат хороший, долго держится на коже. Гель дает не очень густую пену, для любителей обильной пены не лучший вариант. Хорошие очищающие способности. Состав относительно натуральный и безопасный.

Теперь самое главное гель абсолютно не ухаживает за кожей, не увлажняет и даже более того очень сильно сушит кожу. Честно я с ним намучилась. После недельного использования моя кожа стала очень сухой и чувствовалась сильная стянутость. Особенно пострадали руки и спина, также от сухости появился небольшой зуд.

Возможно это индивидуальная реакция на аллергенные компоненты, но в таком случае считаю, что и другим потребителям стоит быть с таким продуктом осторожнее.

Рекомендовать я лично не хочу, теперь нужно время для восстановления кожи. Девушки с сухой кожей обходите стороной!

Поставлю две звезды: одну за состав, вторую за аромат и его стойкость.

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Ваша Любаня!

Достоинства
  • Аромат держится на коже
  • В составе экстракт арбуза и алоэ
  • Вкусный сладкий аромат
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Неудобная крышечка
  • Сушит кожу
lubanyalife.не рекомендует
05.12.2018
Состав удивил натуральностью? НАТУРАЛЬНОСТЬЮ??? Вы серьезно? Да там на 99% сплошная химия! Из натурального только вода и сок листьев алоэ. Но на две позиции раньше этого сока (а это означает, что такого компонента в нем гораздо больше, чем того, что по списку в составе дальше) идёт лаурил сульфат аммония! Этот "зверь" из разряда самых дешёвых ПАВов, не лучше чем пресловутый содиум лаурил сульфат, если не хуже. Так что ещё одну звезду можете смело убирать, оставив одну только за запах? Вообще вся косметика Ив Роше ни разу не зелёная, хотя они пытаются всячески внушать эту мысль людям, не разбирающимся в составах! Никогда не читайте на упаковке про активные вещества, а смотрите весь состав. Можете проверить его на сайте Экоголик или Скиндоктор! Производители очень любят этот трюк - указать большими яркими буквами на упаковке "активные вещества" и перечислять действительно самые "няшные" для нашей кожи соки и экстракты растений, диковинные масла, скромно умалчивая, что их в составе "ноль целых шиш десятых", ибо идут они, как правило, в самом конце списка, а это значит, что в огромную бадью всякой бяки добавили чайную ложку полезностей, чтобы маркетологам было о чем вещать наивным покупателям.