Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 20:20

Всем доброго времени суток!

Думаю всем девочкам хочется с утра выглядеть свежей отдохнувшей, но не всегда наши желания совпадают с реальностью. Поэтому приходится пользоваться разными масочками и уходовыми штучками.

Одна из моих любимы масок для хорошего вида с утра это "Освежающая экспресс-маска для лица" от Баньки Агафьи

Общая характеристика:

• Бренд: Банька Агафьи
  • Объем: 100 мл
  • Цена: 95 рублей
  • Где купить: Я покупала в Ашане. Так же она продается в Окее, Магнит Косметике и других магазинах
  • Производитель: Россия

Внешний вид:

Маска находится в небольшой, мягкой упаковке, с откручивающийся крышечкой. Дизайн выполнен в нежно бирюзовом цвете.

На внешней стороне есть логотип, эмблема и название маски. На обратной стороне есть вся необходимая информация о маске, производителе, состав, срок годности и условия хранения. Читается не очень удобно, так как шрифт белый и мелкий+ упаковка мнется.

Упаковка очень удобная. Не пропускает солнечные лучи, не занимает много места, удобно брать с собой.

Выдавливать саму маску удобно небольшими порциями. Наносить маску мне удобнее кисточкой.

Информация от производителя:

Содержит 100% натуральные ингредиенты. Легкая маска на сибирских травах, подобранных специально для глубокого увлажнения и тонизирования, быстро восстановит уставшую кожу. Благодаря натуральным компонентам маска действует мгновенно и эффективно, устраняет следы усталости, освежает и улучшает цвет лица. Органический экстракт таволги, ирис сибирский и росник лесной содержат в большом количестве органические кислоты и флавоноиды, обладающие антиоксидантным, увлажняющим, противо- воспалительным и заживляющим действиями. Восстанавливают обменные процессы в коже, предотвращая появление признаков старения. Мята-холодянка успокаивает и тонизирует кожу лица.

Консистенция: гелеобразная

Цвет: полупрозрачный, нежно-бирюзовый

Запах: свежий, мятный, немного сладковатый. Мне очень понравился этотзапах.

Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.

Мой тип кожи: комбинированная, с мелкими высыпаниями и черными точками

Впечатления после использования:

Эту маску я использую уже на протяжении года ( уже вторая упаковочка)

Мне очень нравится её использовать именно утром. На очищенную кожу я наношу кисточкой маску ( на лице она выглядит прозрачной) и держу 10-15 минут.

Потом смываю тёплой водой. Маска отлично освежает и уменьшает отеки ( прикрепила фото до/после) При использовании чувствуется небольшой холодок. Если на коже какие-то ранки, то будет щипать.

Так же сужает поры и матирует кожу. Использую её несколько раз в неделю, когда с утра выгляжу ну прям совсем плохо, ахах

Из минусов могу отметить, что состав далеко не 100% натуральный.

А так маска хорошая, бюджетная, расходуется экономично.

К покупке рекомендую!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

С вами была Полина Космос:*

Достоинства
  • Выравнивет тон лица
  • Действительно освежает
  • Отлично освежает и бодрит
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
  • Увлажнение и свежесть кожи
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не очень хороший состав
Полина Космосрекомендует
29.11.2021