Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 08:16

Приветствую!

Сухой шампунь Шамту – что-то необычное для марки, у которой лично я вспоминаю только стандартные шампуни в синих флаконах. Ох, сколько у меня уже было этих сухих шампуней и ведь нашла своего любимчика среди них, но нет, как вижу какой-то неопробованный мною СШ на полках в магазине, так обязательно нужно его купить Smile

Сухой шампунь Shamtu
На Shamtu, кстати, заглядывалась еще в июне и тогда подумала, что не нужен он мне, такой малюська почти за 200р, да и отзывы вспомнились, что вроде как его многие ругают, брать не стала, но в августе все таки решила купить Smile

▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Сухой шампунь Shamtu
  • Объем – 150 мл.
  • Срок годности – 2022 г.
  • Цена|Где купить – Покупку совершала в нашем магазине "Томлад" за 162 рубля. На том же ОЗОНе он стоит 174 р.
  • Производство – Россия
  • Подходит для всех типов волос

▷ СОСТАВ и другая информация на баллоне:

Сухой шампунь Shamtu

Butane · Propane · Alcohol denat. (7,6%) · Oryza Sativa Starch · Isobutane · Pentane · Parfum · Linalool · Aqua · Hexyl Cinnamal · Citronellol · Limonene · Cetrimonium Chloride · Benzyl Salicylate · Butylphenyl Methylpropional · Geraniol · Phenoxyethanol

▷ ОПИСАНИЕ:

Дополнительный день свежести без мытья волос.
Мгновенный объем и стайлинг-эффект.
Свежий фруктовый аромат.
Не оставляет белого налета при тщательном расчесывании.

Заманчиво звучит конечно Smile

▷ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Дизайн великолепный, такая свежесть и сочность, баллончик просто невозможно не заметить среди сотни других, а еще мне нравится, что он миниатюрный, для поездок самое то!

Сухой шампунь Shamtu
Крышка, кстати, когда-как идет, то с легкостью снимется, то приходится просить мужа ее оторвать...

Сухой шампунь Shamtu
Кнопка дозатора прожимается без каких-либо проблем, радиус распыла примерно 30-45 градусов.

Сухой шампунь Shamtu на руке выглядит сначала спиртовым пятном, затем полностью впитывается и даже не оставляет белесого следа.

Сухой шампунь Shamtu
Аромат резкий, вроде бы и правда есть что-то фруктовое в нем, но мне все равно не нравится, муж так и вовсе от него задыхается.

▷ МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ | ТРЕБОВАНИЯ

? Мой тип волос:

• Жирные у корней, по длине нормальные, на концах склонны к сухости.
  • Голову мою каждое утро.
  • Цвет – Средне-русый + зональное мелирование, длина около 70 см.
  • Волосы тонкие, но густые, слегка волнистые.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Обещают нам чистоту корней на целый день (мне хватит и часов 6), объем и отсутствие белых следов на одежде/волосах. Собственно, этого мне бы и хотелось видеть, а еще отсутствия зуда/раздражения на коже головы.

▷ ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

? ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

Интенсивно встряхните баллон перед каждым применением и нажатием. Равномерно распылите на корни волос прядь за прядью с расстояния 20 см. Оставьте на некоторое время на волосах для воздействия. Затем вмассируйте в волосы полотенцем или кончиками пальцев и тщательно расчешите.

Как делаю я ⇒ распыляю шампунь по корневой зоне, не экономя его. Оставляю на волосах минут на 5 и только потом начинаю распределять его по корням, имитируя руками обычное мытье головы. Никакими расческами не пользуюсь, т.к. они только сильнее "прибивают" прикорневой объем.

Собственно, с Shamtu нет каких-то проблем с нанесением, правда после втирания его в корни на руках остается неприятная пленка, но мне еще не попадались сухие шампуни, которые бы ее не давали.

? ЧИСТОТА КОРНЕЙ | ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ

Пользовалась им в основном в обеденное время августа, на улице была жара и мои волосы хоть сильно грязными еще не были, но и свежими их тоже назвать было трудно.

Сухой шампунь Shamtu

1. "ДО" Корни не сильно грязные, но по ним видно, что еще часа 3-4 и голову можно идти мыть, меня этот жирный блеск немного напрягал и терпеть его до конца рабочего дня не хотелось, потому на обеде (я хожу домой) пользовалась сухим шампунем Shamtu.
  2. "В процессе" Распылила шампунь по корням и жду 5 минут.
  3. "После" Втираю в корни массирующими движениями.

Мне нравится результат, волосы выглядят чище и свежее, а самое главное, что к ним не противно прикасаться!

☝ Однако, буквально на днях я испытывала шампунь на СИЛЬНО ГРЯЗНЫХ волосах и результат тоже был, правда не такой выдающийся, каким его хотелось бы видеть. Корни реально становятся чище, но только визуально, руками к волосам лучше бы не прикасаться, ибо чувствуется, что их несколько дней не мыли.

Потому я как-то сразу пришла к выводу, что Сухой шампунь Shamtu подходит только для НЕ СИЛЬНО ГРЯЗНЫХ ВОЛОС, вот такие волосы он и правда способен "освежить" и результат хорошо заметен.

Сухой шампунь Shamtu
Что касается прикорневого объема, то он становится чуточку пышнее, но не сильно. Для меня и такой результат уже хорошо, так что запишу его в "достоинства".

? НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ СВЕЖЕСТИ?

Если голова не была сильно грязной, то шампунь способен продлить свежесть на целый день, а вот если волосы не мыли 2 дня (в моем случае это уже очень грязная и жирная голова), то результат продержится совсем недолго (пару часов). Тоже самое касается и прикорневого объема.

? БЕЛЫЕ СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ | ВОЛОСАХ

Шампунь даже на руке не оставляет никаких белесых следов, так что я вообще не парилась с его нанесением, распределяла и в черной одежде, и в одежде "на выход" ⇒ никаких белых частичек/пылинок! Так же замечу, что и на волосах не остается белых пятен от неравномерного распределения средства.

? ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ВОЛОС

Как и любой сухой шампунь, Шамту точно так же подсушивает волосы, поэтому я распределяю его исключительно по корневой зоне. Расчесываюсь всегда до применения шампуня, чтобы потом не разносить его по всей длине и лишний раз ее не сушить.

☝ На корнях, если они были не сильно грязными, не ощущаю какого-то налета, к волосам даже приятно прикасаться, а вот если наносить сухой шампунь на сильно грязную голову, то ощущения отвратительные, налет чувствуется, и грязная голова тоже чувствуется...

? РАСХОД | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Расход совсем не экономичный, мне этих 150 мл хватило раза на 4-5. Если использовать шампунь только на "легкое обновление", т.е. не на сильно грязные волосы, то хватит его на дольше, я же большую часть баллона потратила в тот момент, когда голова была сильно грязной.

У меня не было зуда кожи головы, аллергической реакции, раздражения и прочего. Волосы не стали сыпаться сильнее обычного, перхоть не появилась.

▷ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Мне понравился Сухой шампунь Shamtu, он прекрасно подойдет для того, чтобы освежить корни и сделать их чуть более пышными.

Достоинства:

• Дает свежесть и чистоту не сильно грязной шевелюре (на целый день)
  • Прикорневой объем
  • Отсутствие зуда/раздражения и проч.
  • Не оставляет налет на волосах (если они были не сильно грязными), белые следы на одежде
  • Недорогой
  • Миниатюрный баллончик, удобно брать с собой в поездки

Недостатки:

• При сильно грязной голове свежесть от СШ продержится максимум пару часов
  • Сильно грязные волосы только визуально будут выглядеть чуть лучше, но прикасаться к ним неприятно
  • Налет на руках после распределения
  • Аромат на любителя (мне не нравится)
  • Неэкономичный расход

Сухой шампунь Shamtu
Я пробовала уже не мало сухих шампуней и могу сказать, что Shamtu не самый худший из них, мои приоритеты выглядят примерно вот так (от самого классного к самому провальному):

1. Сухой шампунь SYOSS Volume lift
  2. Сухой шампунь NIVEA 3 в 1
  3. Баттист
  4. Сухой шампунь Shamtu + здесь же НОВИНКА от ШАУМЫ Сухой шампунь Schauma My darling
  5. Сухой шампунь Dove
  6. СШ от Капус
  7. Сухой шампунь Professional look Fanfare (из фикс прайса за 77 рублей)

В общем, сухой шампунь Шамту находится где-то посередине, но он намного лучше Капуса и СШ из фикс прайса, я бы даже сказала, что Нивея, Баттист и Шамту где-то на одном уровне стоят.

Моя оценка 4, рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

На Irecommend платят за ваше мнение!

ksellenaрекомендует
15.09.2019
У меня подруга постоянно берет его для объема) на чистые волосы наносит -ей нравится, но у нее волосы короткие))
я думаю я бы его взяла в отпуск, бюджетно и флакон миниатюрный)
15.09.2019
Давно в поисках хорошего с. Шампуня, пока Эйвоном пользуюсь, но этот тоже попробую-вдруг моё Big smile
15.09.2019
А я всё думала - надо ли мне такой шампунь) А работает же не плохо) Буду иметь в виду)
Кстати, постоянно хвалят сш от Сьёс...Реально хороший?
15.09.2019
Дааа, для меня он пока самый-самый и стоит тоже недорого (в сравнении с тем же Баттистом) Smile
15.09.2019
Не встречала в продаже сухой шампунь этого производителя Smile
Не знала о нем раньше Shy Не отказалась бы от такого Smile
15.09.2019
Большое спасибо всем за внимание!
18.09.2019
Ну офигенный шампунь, почему четыре звезды только Smile
Я попробую с удовольствием его!
А Дав как Вам? Смотрю на фото у Вас сухой шампунь от Дав
08.10.2019
Очень хорош) пока руки до отзыва не добрались, но это один из лучших шампуней)
Не оставляет белого талька? На сколько хватает свежести и какова цена?
14.03.2020
Я пробовала как то сухой шампунь но не этой марки, не знаю как то не особо понравился, но тут на фото есть результат.
Какой позитивный флакон, сочетание цветов прям провоцирует к покупке.