Опубликовано 14 Январь, 2019 - 11:35

5 белорусских рублей (2,5$)

Привет, девушки.

А я продолжаю разгребать завалы своей косметики и потихонечку вам рассказывать об интересных экземплярах. И вот, спустя более чем месяц ежедневного использования, я готова поделиться с вами своим впечатлением о геле для ускорения роста ресниц "длинные ресницы" от Relouis.

В деле с ростом волос нет ничего лучше фотографий, ведь навнушать самой себе можно чего угодно. Собрав все фото и проанализировав я сделала несколько весьма странных и интересных выводов. Итак, приступим к отзыву.

Упаковка и внешний вид

Гель продается в прозрачном флаконе. Флакон (или как его назвать) оснащен расческой, которой можно расчесывать волосы куклам, ну или брови, и кисточкой.

Внешний вид у геля для ускорения роста ресниц незаурядный, я бы даже сказала - футуристичный немного. Мне он напоминает гели для волос начала 2000-х годов. Причем как по цвету, так и по консистенции.

Дозатор хороший, лишнее количество средства не выдает. Кисточка, кстати, просто дубовая. О ней расскажу в пункте "Нанесение/использование".

Объем флакона - 21 грамм.

Срок годности - 36 месяцев.

Описание производителя

Благодаря содержанию в геле "Длинные ресницы" воды киви, пантенола и керамидов, которые предотвращают потерю влаги, ресницы будут гарантированно увлажнены и надежно защищены от неблагоприятного воздействия окружающей среды, а это несомненно поспособствует ускорению их роста.

Блин, ну какая вода киви? Ну серьезно. Мне все эти "масла волшебного дерева, слюна розового единорога", вписанные последней строчкой состава уже изрядно поднадоели. Простите, что-то бомбануло слегка. Описание очень обтекаемое, так к росту ресниц можно привязать вообще что угодно: влажный климат Анталии благоприятно влияет на общую насыщенность организма водой, а это несомненно поспособствует ускорению роста ресниц. Не, ну бред же.

Состав

Aqua, Propylene Glycol, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Imidazolidinyl Urea, Sodium Dehydroacetate, Sorbic Acid, Sodium Methylparaben, Actinidia Chinensis Fruit Extract [Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract], Panthenol, Tetrasodium EDTA, Glycerin, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Phospholipids, Glycosphingolipids, Cholesterol. [+/-]: CI 42090.

В тонкости состава я не вникала, а по поводу воды киви - ну вы поняли мое мнение на этот счет.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция у геля гелеобразная. Эм... ШТА?! Цвет вы можете лицезреть сами, так что давайте лучше перейдем к запаху. А переходить, собственно, и не к чему - запаха у геля нет вообще никакого.

Кстати, только сейчас осознала, что сфотографировала гель в гидрогеле. РУКАЛИЦО, очень проницательно Smile.

Нанесение/использование

Нанесение геля на ресницы происходит при помощи кисточки, так что на ней давайте и остановимся.

Кисточка мне не нравится - я раз через два задеваю ей глаза. А это, попрошу, очень больно. Кисточка дубовая, как ворс в замерзшем на балконе ковре 1976 года выпуска. Средство она набирает плохо. И вообще - с ней все печально.

Итак, кое-как наловчилась наносить гель на ресницы. Кстати, на ресницах геля почти никак не видно. Рекомендовано использовать гель вот так:

Гель можно применять комплексно: либо использовать как основу под тушь для ресниц, либо наносить на ночь на чистые ресницы. В любом случае ресницы станут более здоровыми, густыми и длинными.

"Окей, убьем двух зайцев сразу": подумала я стала наносить гель и утром, и вечером. Больше геля - лучше результат (нет)!

Результат

Мои проблемы, мои комплексы: маленькие, жиденькие, коротенькие реснички (у людей такие на нижнем веке бывают).

С огнем в глазах и трепетом в душе стала использовать гель на протяжении трех недель. Я считаю, что в подавляющем большинстве случаев именно столько времени нужно для того, чтобы увидеть эффективность средства.

И мне даже казалось, что какой-то эффект и правда есть! Ресницы казались длиннее. Но, спасибо Айрекоменду: я же каждый пук теперь фотографирую. И вот вам коллаж, а мне разочарование.

Я, конечно же, не думала, что после использования геля хлопну ресницами и взлечу. Но хоть на какой-то результат можно ведь было надеяться? В сухом остатке делаю вывод о том, простое расчесывание ресниц будет так же полезно, как и этот гель.

Добавляю еще фото в анфас.

И поближе.

Да, от геля для роста ресниц у меня действительно кое-что выросло - и это КОМПЛЕКСЫ. Начинаю задумываться о наращивании, эх.

Заключение

Это фиаско, ребята. Но я куплю это средство еще раз! И вы знаете зачем? Гель для ускорения роста ресниц "длинные ресницы" от Relouis отлично подходит как основа под тушь. С этим гелем вы сможете красиво нанести даже самую сухую и безнадежную тушь.

Можно было бы поставить тройку, но за притягивание фактов за уши - от меня 2. Если вы ищете средство для роста ресниц, то вам точно не сюда.

На этом у меня все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях. И помните: что одному хорошо, другому - смерть Smile

Удачных вам покупок и пышных ресниц!

***

Если интересуетесь белорусской косметикой - вот вам ссылочки на достойные средства:

1. BB креме Belita Young Photoshop-эффект: Отличное тональное средство, но я поставлю ему только тройку.

2. Жидкая матовая помада True Matte Complimenti от Relouis:

Девоньки! Налетайте на свежие усы! Мой первый отзыв на помаду. Ну почему она так странно себя ведет?

3. Блеск для губ SUPER STAY MILLION KISSES:

Этот блеск выдержит даже взрыв водородной бомбы! Более стойкого покрытия для губ я еще не встречала.

4. Блеск для губ Cosmic Dance от Relouis:

Один блеск - множество вариантов покрытия губ! Evanescence, покемоны и школьные дискотеки - такой блеск был у меня в 8 классе! Ностальгия...

Достоинства
  • Не ощущается на ресницах
  • Отличная основа под тушь
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Жёсткая щеточка
  • Нет заявленого эфекта
Dasha_Gvozdне рекомендует
действительно, ноль эффекта
14.01.2019
Согласна, редкостная ерунда. Брала его очень давно, выбросила половину
14.01.2019
А еще в него иногда реснички с кисточки попадают. Не очень лицеприятно смотрится Sick
14.01.2019
А просто маслом каким-нибудь? Я например пользовалась эльма
14.01.2019
И что, реально помогло? В вашем профиле есть отзыв на это масло?
14.01.2019
Нужна регулярность в вашем случае она присутствует, эльма делает ресницы гуще и пышнее, и цвет становится ярче, у меня например выгорают после лета ресницы и брови, пользуюсь маслом, цвет становится насыщенным; ещё покупала репейник и в Ашане продавали и я в [ссылка] заказывала, от него длина тоже есть, но густоты я не заметила
Зачем наращивать?
Возьмите белую тушь от Eveline 3 в 1.
Это белая тушь для ресниц, которую Вы используете как основу под обычную тушь.
14.01.2019
Спасибо за совет, но я как-то с ней не подружилась. Не очень комфортно, да и тушь ложится "лапками паука")
14.01.2019
эффекта нет. Я лучше продолжу мазать масличами просто для укрепления)
14.01.2019
А Вы каким маслицем мажете свои ресницы? Я сегодня собираю информацию)
15.01.2019
Чередую разные) кокосовое, репейное, касторовое. Самые простые без примесей)
У меня слабые брови и ресницы...короткие. А масла питают и укрепляют! Особенно после наращиваний и окрашиваний помогают отрастить и востановить свои
Еще пользуюсь белой базой от евелин)) она не дает роста , но как защитная база под тушь-идеально! Отзыв на нее у меня есть на стр.
У меня корейское средство от SAEM давало некоторый эффект - как минимум выпадение останавливало прям за пару применений)) А вот с длиной/объемом фото не делала, и вот уже сомневаюсь - не навыдумывала ли эффект)
14.01.2019
Выпадение остановилось - это уже результат)
Я все ставлю себе цель начать пользоваться корейской косметикой, и все никак руки не дойдут. Нужно заняться этим вопросом - столько положительных отзывов о корейской косметике реально мотивируют
Я два года только корейским всем пользовалась, сейчас пользуюсь разным, но те же маски скупаю десятками)) У корейцев есть провальные средства, как и у всех, но чудо-штук всё же больше!
16.01.2019
Наверное есть люди, кто верит в эффект "плацебо" им он и подойдёт,а так конечно ерунда полная.Маркетологи...они такие... Stare
21.01.2019
Да, если не делать фото, то может показаться, что есть эффект. Самовнушение об эффективности слюны единорога сработает Smile
18.11.2021
Ресницы у меня как у автора да еще аллергия на растительные масла на веках как следствие передозировки этих самых масел - в юные годы пыталась вырастить ресницы - опахала))). Безуспешно, естественно.
Но в последние годы держу в косметичке подобного рода гелевые средства для ресниц. Использую их чаще всего для бровей - вот тут результат виден.