Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 17:12

Простуда на губе(герпес) преследовала меня с детства, но года три назад совсем измучила, что не проходила месяца два, а то и больше. Я пробовала разные средства, и даже таблетки, кое-как залечила, а через полгода снова...Я поставила в течение 2 дней пиявки на область рядом с герпесом, а потом пошла в аптеку и фармацевт посоветовала мне это средство-гель Алломедин, стоил он тогда рублей 300, сейчас его выпускают в тюбиках по 4 грамма, и цена где-то 400-460 рублей. В его состав входит синтетический пептид Аллостатин. Средство-гель бесцветный, не имеет запаха, и очень нежно и бережно помогает при герпесе. Пишут в инструкции, что он и при папилломовирусе применяется. и при бородавках, и при кондиломах, и других вирусных инфекциях, которые поражают кожу. Из всего перечисленного у меня только вирус герпеса на губе. Я мазала 2 раза в день в течении недели, эффект сразу же-тормозится опухание, не жжет, не чешется, и никаких косметических дефектов. Более года после первого курса не вспоминала про свою болячку, но тут весной простыла, и почувствовала губа стала опухать-ну я сразу купила и намазала, и снова не вспоминаю. Правда, цена дороговата, и после вскрытия тюбик хранится не более 1 месяца, и в холодильнике.Но он стоит того. На других препаратах я читала, что вирусы привыкают, и препарат становится неэффективным, а Алломедин просто супер.

Гель Алломедин
Достоинства
  • Вирусы не привыкают
Недостатки
  • Открытый тюбик использовать 1 месяц
  • Цена дороговата,но этого стоит
Елена Волнушкарекомендует