Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 14:25

Доброго времени суток!)

Мода на гусарские усы давно прошла, да и распространялась она на сильную половину человечества. А вот слабая половина всегда хотела от них избавиться, если такая проблема имела место быть))
И я не исключение, не скажу что у меня много волос над верхней губой, в основном пушок, с которым я отлично справляюсь с помощью восковых полосок «Veet Suprem Essence» с ароматом бархатной розы и эфирными маслами.

Поклонником данных полосок являюсь давно, что можно понять по этому фото

В упаковке находится 20 восковых полосок, но это немного не так, на самом деле полосок 10, а половинок получается 20, одной вот такой полоски мне хватает на одну процедуру.
Таких полосок в упаковке 10 штук

Подготавливая лицо к процедуре, за несколько часов наношу крем, чтобы он успел впитаться. Однажды сделала на сухую кожу, после кожа местами слезла, видела похожие фото в отзывах.

Разрезаю полоску на две равных половинки

Отрезаю ненужную бумагу, она будет только мешать процессу

В инструкции подробно написано как действовать дальше

А так действую я)

Феном, на средней температуре нагреваю кусочек полоски, прикладываю на нужную зону, хорошо прикрепляю к лицу, на пальцы набираю холодную воду и также прикладываю к полоске, чтобы воск схватился, остыл и удалил волоски с первого раза, пробовала без холодной воды, результат был хуже….

И так как показано на фото выше, прилепляю поочерёдно там, где это необходимо

Волоски отлично удаляются

После того как процедура окончена, я не пользуюсь салфетками идущими в комплекте, именно поэтому у меня их так много накопилось. А пользуюсь натуральным кокосовым маслом из Таиланда нанося его на косметический спонж
Воск, если он остался на коже отлично удаляется.

Кожа какое-то время немного раздражена

Но я её успокаиваю настойкой календулы, аккуратно протираю

Настойка быстро заживляет мелкие ранки, повреждения кожи после депиляции, обеззараживает и снимает раздражение. Не дает появиться маленьким прыщикам.

Полоски однозначно рекомендую, и у меня случались казусы при их использовании, и кожа слезала местами и плохо удалялся воск, который после держался на лице 3-5 дней. Но в этом деле главное опыт и сноровка. Я приспособилась и теперь мы друзья!!!!

Рада гостям на своей страничке! Спасибо, что читаете! Будьте красивы!

Достоинства
  • Не больно :)
  • Самый простой способ удаления волос
  • Хватает на долго
Паттайярекомендует
11.09.2016
у меня каждый раз появляются болячки, поэтому перешла на крем-депилятор
11.09.2016
Я тоже хочу попробовать такой крем!) Но не знаю какой выбрать? Smile
26.08.2017
Спасибо за идею с холодной водичкой, действительно так намного лучше выдергивается! А вот на счет крема для депиляции, вещь хорошая, не больно и быстро и без раздражения, но есть большое но, усики становятся жесткими и не утончаются к концу, а когда отрастают, то начинают даже колоться, это ужас)
Ой, у меня в отзывах есть мой горький опыт использования восковых полосок для лица, только от Фаберлик. Надеюсь шок от боли скоро пройдёт и я попробую снова