Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 21:40

Здравствуйте, девушки))) А я в восторге от этого бальзама и от всей марки в целом)

В отзыве полностью разберем состав и сравним его с другими средствами от SYOSS) И конечно много фото волос)))

Итак) Данной маркой пользуюсь уже давно) Не постоянно) Чередую с другими разными средствами)

Читала очень много негативных отзывов, но сама не разочеровалась) Для моих волос все идеально подходит)

В этом отзыве речь пойдет о бальзаме для окрашенных и тонированных волос)

Смотрим фото:

Что обещает производитель, состав:

А теперь давайте разберем состав. Насколько он полезный? Иди вредный?

1 - Aqua

2 - Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт. Применяется как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов.

3 - Quaternium-87 - силикон - кондиционирующий компонент. В малых количествах совершенно безопасен.

4 - Hydrolyzed keratin – это химически разрушенные до более мелких размеров и водорастворимой формы молекулы натурального кератина. Эти вещества легко проникают в структуру волос и даже кожи и оказывают очень эффективное кондиционирующее воздействие. Из всех белков, применяемых в косметике кератин является наиболее близким белком к структуре волос и наиболее эффективным. Он хорошо укрепляет волосы, проникает в него и заполняет собой пустоты. В составе гидроллизированного кератина содержится цистеин. Благодаря ему эти белки легко встраиваются в структуры волос в месте повреждения и дают порой даже достаточно стойкий ухаживающий эффект.

5 - Prunus Armeniaca Kernel Oil (Масло Абрикосовых Косточек) - увлажняющее, смягчающее и кондиционирующее средство.

6 - Niacinamide (витамин B3) - влияет на кровоток повышая его, расширяет артериолы и капилляры, укрепляет межклеточные связи фибрил волос. В косметологии используется при выпадении волос и облысении.

7 - Panthenol (провитамин B5) - вещество, из которого в коже и волосах под действием биологического окисления образуется витамин B5 (пантоненовая кислота). Применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего, смягчающего компонента и питательного вещества.

8 - Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate - антистатический, кондиционирующий эффект. Удерживает влагу.

9 - Isopropyl Myristate - придает волосам гладкость и мягкость, смягчая их.

10 - Stearamidopropyl Dimethylamine - делает волосы мягкими, пушистыми и шелковистыми, предотвращает спутывание волос при расчесывании, обладает «сатиновым» эффектом на волосах.

11 - Sodium Methylparaben - консервант.

12 - Propylene Glycol - продукт нефтехимической промышленности. Увлажнитель, кондиционирующий эффект.

13 - Citric Acid (витамин С) - делает волосы мягкими и блестящими, регулирует PH-баланс кожи.

14 - Phenoxyethanol - cинтетический компонент. Консервант, антисептик. Помечен знаком "опасно".

15 - Ceteareth-20 - жирная кислота. Смягчающее, эмульгирующее и противопенообразующее средство. Разрушает частицы жира или грязи, способствует их легкому удалению с поверхности кожи или волос. Уменьшает поверхностное натяжение жидкости, улучшает смачивание кожи и волос.

16 - Glyceryl Stearate - делает волосы мягкими и гладкими внешне.

17 - Parfum - парфюм (такой классный, как и у всех средств марки SYOSS)

18 - Hexyl Cinnamal - используется как ароматизирующее вещество. Придает косметическому средству запах ромашки. Является производным кумарина, который имеет запах свежескошенного сена. Чистый кумарин находится в клевере, а производные кумарина находятся в травах и кожице цитрусовых.

19 - Butylphenyl methylpropional - отдушка. Ее вводят в косметические изделия, чтобы замаскировать специфический запах сырья, которое зачастую пахнет не очень изысканно, придать изделию ненавязчивый, деликатный аромат, подчеркнуть «натуральность», создать приятные ощущения от применения изделия.

20 - Benzyl Salicylate - натуральные вещества, придающие косметике приятный запах. Поглощают и рассеивают энергию ультрафиолетового излучения.

21 - Linalool - атуральный ароматический компонент, который существует в некоторых ароматических маслах, таких, как масло лаванды, бергамота и кориандра.

22 - Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт) - консервант, антисептик.

23 - limonene – синтетический ароматизатор, имитирующий запахи аниса, апельсинов, кориандра, кардамона, черного перца, масел лавандина, лимона и мяты перечной.

Итак, мы закончили разбор состава) Я считаю, что состав вполне приличный) Я не углубляюсь во весь вред паребена и еще некоторых веществ. Смотрю именно по отнешению к волосам. Для волос впринципе все хорошо)

А теперь я вам покажу фото состава бальзама SYOSS объем:

А теперь найдите отличия)

От перестановки слогаемых сумма не меняется? Или все же меняется?

Да, да, ингридиенты все теже самые, лишь некоторые стоят в другой последовательности. Это как то... не правильно.

Мое мнение:

Мне очень нравится этот бальзам) особенно запах) Ну еще бы, в составе 5 ароматизаторов наверно! Запах остается на волосах, что для меня плюс)) Он не очень экономичный, так как когда наносишь на волосы, он как бы впитывается в них, совсем не жирный. И нет ощущения как будто размазываешь по волосам силикон. Мне это очень нравится. И это несомненно огромный плюс!) Легко смывается, буквально 30 секунд под водой. Волосы не утежеляет. Прекрастно кондиционирует. Вообщем меня все устраивает)) И состав тоже)

Единственное что смутило, так это одинаковый состав в средствах с разными заявленными функциями. странно конечно...

А теперь фото волос) После бальзамчика))

Всем спасибо))

А вот еще отзывы про средства для волос:

Волосы покрашены вот этой краской на хну (много фото)

Мое неудачное осветление (фото зелени)

Осветлимся на хну (попытка №2) (много фото)

Натуральный шампунь с оливой

Сыворотка для волос сияние и блеск

Макассаровое масло

Тающая маска

Сыворотка для сухих волос

Самое лучшее масло для волос

Японская маска с эффектом ламинирования

Достоинства
  • Волосы легко расечсываются
  • Делает блестящимим
  • Не утяжеляет
  • Нежно пахнет
  • Смягчает волосы
sarryрекомендует
04.12.2013
У меня тоже такой был, вполне неплохой такой бальзамчик)
04.12.2013
Надо же, полный разбор состава! Молодец!
Раньше таким пользовалась,хороший бальзамчик! Wink
04.12.2013
Хочу попробовать такой бальзамчик, не покупала еще средства от этой фирмы)
05.12.2013
отличную работу ты проделала!
Отличный отзыв! А мне Съессы совсем не нравятся Sad Не увлажняют и не питают.
05.12.2013
Как только вышел в продаже, я им пользовалась. Ни хуже ни лучше волосам не сделал))) Shy
не пробовала такой)
05.12.2013
как то пробовала сьоссс, так он мне не подошёл совсем.. Puzzled волосы были ужасные пушились, магнитились, грязнились моментально.
второй раз не куплю- точно ! Oups
06.12.2013
Я в состав не углублялась, мне на это по дереву фигу, а вот применение и эффект не понравились, рада, что Вам подошел этот бальзам Smile
06.12.2013
отзывы с разбором состава обожаю Smile
с ним тоже не сдружилась, пушистиком была Laughing out loud
ваши волосы потяжелее, может потому вы довольны Wink
06.12.2013
Опять весь состав разобрали:)
Не очень люблю SYOSS
06.12.2013
И всё-таки не рискну я такими бальзамами пользоваться сейчас, перешла пока на органику Wink
06.12.2013
Много раз видела, но так и не рискнула попробовать Smile
Волосы у вас очень красивые. Не пользовалась этими средствами.
07.12.2013
нет, не меняется Smile , конечно.
бальзам как-то покупала, но не очень подошел. Зато цена смешная, а бутылка огромная.
О,Боже, какие волосы!
А мне Сьес совершенно не подходит. Многие его ругают, а некоторые восхищаются и ни на что не променяют. Я отношусь к первым=)
07.12.2013
Надо будет попробовать такой бальзамчик.
08.12.2013
а я вот сьос ненавижу(
05.04.2014
sarry, отличный отзыв, частенько покупаю бальзамы от SYOSS - одни из лучших для моих волос.