Опубликовано 29 Март, 2021 - 09:42

Сегодня стартует вторая по масштабу распродажа в году и я хочу поделиться с вами своими самыми лучшими покупками на Алиэкпресс. Свой первый заказ я оформила в 2013 году, за более чем 7 лет я сделала около 200 заказов, так что мне есть что показать.

Я готовила этот отзыв очень долго, только на выбор фотографий ушло несколько часов, хотелось показать самое лучшее, то, что однозначно стоит покупать на Али и от чего я в восторге. А таких покупок у меня много. Очень много!

Я не хочу повторяться и в сотый раз рассказывать о том, как зарегистрироваться на сайте, как оформить первый заказ или открыть спор. Об этом есть очень много информации. Я хочу показать РЕАЛЬНЫЕ фото своих покупок и поделиться советами о том, как выгодно оформить покупку и сэкономить еще больше!

Мое знакомство с Али началось с того, что мне нужен был красивый купальник. Случайно нажав на фото в поисковике, я попала на главную страничку сайта и понеслось. За первым купальником последовал второй, затем третий, четвертый и вот уже 7 лет я не покупаю купальники в магазинах, заказываю их только из Китая.

Каких моделей у меня только не было за эти годы...

Это конечно же далеко не все.

Когда я только начинала заказывать практически не было фото с отзывами, не было блогеров, показывающих реальные товары и страничек в телеграм с подборками. Каждая покупка была как лотерея, но за все время мне пришло буквально пара вещей, которые полностью не соответствовали описаниям. Все остальные покупки были удачными.

В 2013-14 годах очень модными были купальники а-ля Victoriya Sicret, их у меня тоже было несколько, ко мне даже несколько раз подходили на пляжах и спрашивали, где я приобрела купальник.

Вот буквально пара фото...

Сумки

Маленькие летние сумочки я покупаю только на Али. Каждое лето выбираю себе новую модель, а бывает и не одну. Еще несколько лет назад в магазинах не было большого выбора подобных сумочек, сейчас с этим дела обстоят получше, но с ассортиментом Али конкурировать невозможно. Ну и конечно же цены, на Алике миниатюрную сумочку можно купить за 700-800 рублей, в магазинах за 2000 тысячи. Мне кажется, выбор очевиден.

Моя первая "малышка", тогда сумочки Valentino были писком моды.

Футболка и часы тоже Алиэкспресс

Нежная пудровая сумочка, которую я с удовольствием носила в течение 2-х лет.

После сумочек на лето я стала заказывать и более крупные модели для повседневной носки. Опять-таки подкупает разнообразие, у нас таких моделей не найти, а ведь хочется, чтобы не как у всех!

Одна из моих любимых сумочек, которая собрала массу комплиментов и вопросов о месте покупки.

А вот хит зимы этого года - стеганная сумка - копия ZARA, о которой у меня не спросил разве что ленивый. O ZARA с Али дальше расскажу более подробно.

Солнцезащитные очки

У меня есть качественные очки с хорошей поляризацией для каждодневной носки. Но трендовые, модные модели я заказываю именно на Али. За 100-200 рублей я получаю стильные очки на один сезон для красивых современных образов.

Естественно, это далеко не вся коллекция.

Одна из самых любимых моделей.

Купальник, конечно же, тоже с Алика

Модные пару лет назад очки в стиле "Ядовитый плющ"

Стильные очки в "черепаховой" оправе

В этом году хочу попробовать заказать копию люкс бренда. По обзорам блогеров их нереально отличить от оригинала, но и стоят они не сто рублей. В общем посмотрим, обзор конечно же будет!

Бижутерия

Тут точно есть где разгуляться. Даже при всем своем желании, я бы не смогла прикрепить все фото своих заказов. Бижутерию я покупаю постоянно, хоть и не очень часто ее ношу. Но если мне хочется приобрести какие-то красивые современные серьги, подвески или кольца, я однозначно заказываю их на Алике. По качеству они не отличаются от той же Зары, HM или др сетевых магазинов. А вот по цене разница ощутима. Поэтому я не вижу смысла платить в 10 раз дороже за вещи такого же дизайна и качества.

Пару лет назад чокеры вновь стали популярными, быть на одной ноге с модой помог Али

Стильный браслет на ногу

Одно из моих самых любимых украшений.

Любимое кольцо. За пару лет оно почернело и потеряло свой прежний вид, но я заказала такое. Жду

Pandora

Ну и раз тема зашла о бижутерии, не могу не рассказать вам о Pandore. У меня оригинальный браслет и несколько шармов, а также есть парочка шармиков с Али. Так вот хочу сказать, что они не отличаются от оригинала ни чем. Конечно же, это не шармы по 30 рублей, а более дорогие копии, но явно в несколько раз дешевле тех, что продаются в официальном магазине.

Часы

Заказываю их постоянно. Выбираю современные, лаконичные и простые модели.

Стильные часы от популярного на Али бренда CK

И мои самые любимые красивые часики. За более чем полгода носки часики не изменились, не испортились, не затерлись и не почернели. Качественная и стильная модель.

Одежда

Первые годы я немного побаивалась заказывать вещи на Али, но постепенно страх прошел, я увидела, что все соответствует фото и описаниям продавца, появилось много обзоров с видео и я втянулась. Самое важное - правильно выбрать размер. Это не сложно. У каждого продавца есть размерные сетки, ориентируясь на которые с размером ошибиться сложно. Хотя всякое бывает, но в таких случаях можно открыть спор, вернуть товар и получить свои деньги обратно.

Про открытие споров и возвраты я расскажу позже.

Покажу только свои самые лучшие покупки.

Голубая шифоновая юбка в пол.

В основном ношу ее на отдыхе. Она со мной уже 5 лет, выглядит как новая и в этом году я также возьму ее на море. Выглядит она очень красиво. А стоила около 700 рублей.

Стильная футболка с аппликацией из эко-кожи в виде сердца.

Платье из эко-кожи. Носила его несколько лет.

Мини-юбка в модной расцветке

Модное платье HM, лет 6 назад оно было безумно популярным и я довольно часто видела девушек в таких же, по этой причине я и перестала его носить.

Стильная блузка, также было ну очень популярной. Покупала ее рублей за 250.

Белая шифоновая блуза.

Еще одна шифоновая рубашка. Не буду показывать все, так как заказываю их постоянно. На Алике огромный выбор и смешные цены.

Лосины для спорта. Сейчас заказала себе еще пару моделей. Спортивной одежды на Али много и качество отличное.

Ну и самое интересное ZARA на Алиэкпресс

Любимая рубрика многих блогеров. На Али сейчас появилось множество магазинов, которые специализируются именно на продаже вещей - копий известного бренда. Вещи на самом деле ничем не отличаются от тех, что висят в Заре. Ничем, кроме стоимости, естественно. Порой одежда приходит даже с заровскими бирками и этикетками. Зачастую я еду в Зару, примеряю одежду, которая мне понравилась, а затем заказываю ее на Али.

Вот некоторые из моих покупок.

• Юбка-трапеция из ко-кожи

Ее я ношу и в офис на работу, и на прогулки, и в кафе.

• Еще одна стильная юбка из эко-кожи, модель Зара из прошлогодней коллекции.

• Еще одна стильная юбка длины миди. Обожаю ее и очень часто ношу.

Обувь и трикотажный топ также АЛИ

Она настолько красивая, так стильно смотрится и гармонично смотрится в любом образе.

Фотосессия на природе

• Леггинсы из эко-кожи. Продаются в магазинах и сейчас. Есть еще в цвете беж

Сумочка и футболка также АЛИ

• Шорты с завышенной талией

• Стильная очень модная куртка из эко-кожи. Меня даже несколько раз останавливали на улице, чтобы спросить где я ее приобрела.

• Стеганая сумка, о которой я уже говорила.

Конечно же, это не все мои покупки. Их так много, что мне не хватит и 10 отзывов, чтобы рассказать обо всем:)

Обувь

Обувь я заказывала несколько раз. Размеры соответствуют приложенной продавцами размерной сетке. Сейчас также множество копий той же Зары и др известных брендов.

Эспадрильи Шанель прослужили мне пару сезонов

Босоножки - популярнейшая модель Зара. В этом году закажу в другом цвете

Сумочка также Али

Товары для дома

Что я только не заказывала. Если мне что-то нужно, в первую очередь ищу на Алике. Показывать все не буду, только лучшее

Букет тюльпанов

От живых не отличишь. Также все, кто приходит ко мне в гости, спрашивают где я взяла такую красоту:) Даже парень однажды немного приревновал, увидев букет)

На фото 62 штуки, 2 букета - один заказывала по просьбе подгруги.

Новогодняя гирлянда на всю стену

Заказала в том году. Жалею, что не сделала этого раньше. Атмосфера в комнате становится волшебной.

Также я постоянно заказываю чехлы на телефоны, защитные стекла и прочие аксессуары.

Несколько раз заказывала флешки. Ассортимент огромный. Качество отличное.

Различные аксессуары

Периодически покупаю ремни, летние шляпы и шапочки для зимы. Сегодня закажу кепку.

Очки и ремень с АЛИ

Соломенная летняя шляпа

Однажды заказывала супер-стойкую матовую помаду. Тогда у нас такие еще не продавали. Качество мне не понравилось, губы она сушила ужасно, но зато была на самом деле очень стойкой. Больше косметику я не заказываю и не планирую.

Также я постоянно заказываю аксессуары для маникюра: гель-лаки, втирки, наклейки и тд.

Также заказывала массажер для лица.

Творчество на Алиэкспресс

Мое любимое хобби, моя страсть - рисование по номерам. Все холсты заказываю исключительно на Али: цены и огромный ассортимент не оставляют шансов другим магазинам.

Алмазная живопись. Помимо рисования я также занимаюсь алмазной вышивкой, делала две большие картины по фото на подарок маме и подруге на свадьбу, сейчас выкладываю нежный букет цветов, который планирую повесить в спальне.

Самая дорогая покупка на Али

Смартфон HONOR V10. Покупала его 3 года назад. Заказывала, кстати, в период весенней распродажи с хорошими скидками и купонами. На тот момент в магазинах телефон стоил 35 000 рублей, я же купила свой за 25 000. До сих пор хожу с ним.

Даже спустя три года он даст фору многим бюджетным моделям. Для меня он идеален.

Кроме него также заказывала HOTOR 9lite для сестры, который мы также купили намного дешевле. Свой следующий телефон я также закажу на АЛИ.

Ну и в конце отзыва расскажу пару лайфхаков как можно еще больше сэкономить, покупаю на Али. Во-первых, следите за анонсами, участвуйте и играх и получайте купоны. С ними можно неплохо снизить цены. К примеру, сейчас у меня 6 купонов.

Вы еще можете успеть получить купоны, а если нет желания выполнять не сложные задания, всегда перед покупкой можно ввести промокод, который также активирует неплохие скидки.

Главная страница распродажи выглядит сейчас так, советую начать с нее, ведь именно на ней можно найти все промокоды и самые выгодные акции.

В конце хочу сказать: не бойтесь заказывать на Алиэкспресс. Это отличный магазин с нереально огромным ассортиментом, мне кажется в нем есть все!, и прекрасными ценами. Не стоит бояться того, что товар окажется плохого качества, всегда можно открыть спор и вернуть деньги; не опасайтесь долгой доставки, три недели пролетают мгновенно, а идти на почту за очередной посылкой - отдельный вид удовольствия.

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным. К сожалению, нет возможности прикрепить ссылки на все вещи, поэтому если что-то понравилось пишите в комментариях, я поделюсь местом покупки.

Приятных вам покупок

Другие мои покупки с Али, на которые я писала подробные отзывы с фото

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть бесплатная доставка
  • Надежный
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
  • Нормальное качество за приятную цену
Недостатки
  • Сроки доставки
  • Фото не соответствует лоту
Maksimilianaрекомендует
29.03.2021
Тоже заказываем через Али вещи и технику. Ваша сумочка мне понравилась, наверное, тоже подобную куплю.
29.03.2021
Victoria's Secret
01.04.2021
я раньше обожала алик, постоянно там шопилась, а сейчас...редкий гость.
цены взвинтили, а по факту получаешь всё тот же шифон. Да и интересных вещей стало значительно меньше.