Опубликовано 6 Июль, 2020 - 10:47

55 рублей в ФП

Здравствуйте!

У меня 2 кошки. У них разные повадки, характер и привычки, и они разного возраста, поэтому игрушки приходится выбирать индивидуально.

Хонда спокойная и уравновешенная, она очень деликатная и педантичная, очень трепетно относится к чистоте. Не сядет на пол, если пол не мыт. И она не возьмётся за игрушку, если от неё пахнет кем-то ещё или чем-то. Да и вообще, она к игрушкам относительно спокойно. Ей бы чистенькую простынку и ветерок, да пару птичек за окном или мультики про драконов.

Хонда Матьеё Шедоу
А Шляпа - настоящая бешенка. Она рявкает, как пёс, бьёт Хосю, и нас иногда может. Ей не нравятся уси-пуси, она открывает дверь с ноги и её любимое занятие - что-нибудь откуда-нибудь повыковыривать. если мячик укатился под шкаф, она не отступит. ей проще сломать шкаф, но мяч она достанет любым способом.

И её надо много игрушек, потому что она их ломает в мелкие крошки, часто разбирает на запчасти. Из всего, что она пробовала, ей больше всего понравились:

1. Спонжи для макияжа - выщипывает из них крошки и разбрасывает на полу.
  2. Шарик-когтеточка - в первый же день разгрызла на 2 половинки, когти поточить так и не успела.
  3. Укроп - выщипывает веточки и выплёвывает их с подоконника.

Шляпа Терионовна Епитрахель

Так было решено заводить не общую базу игрушек, а разные. Хосе нежные, лишь бы не пахло синтетикой и было негромким, а Шляпе - покрепче, желательно металлическое неразборное. Так и купили игрушку на палочке. Думали, если Хосе не понравится, отдадим Шляпе, пусть ломает.

Бренд: Pet club.

Цена: 55 рублей.

Место покупки: Фикс Прайс (Пенза).

Никакой внешней упаковки не было. Игрушки продавались, торча из корзины. Особо я её не разглядывала, но таких прям явных косяков не было, никакого химозного запаха, никаких торчащих заусенцев или ниток, выглядело всё вполне прочно.

Внешний вид игрушки

Пусть внешней упаковки и игрушки не было, как и просто какой-то фиксации изделия. Но был картонный блистер, который хоть как-то держал в кучук всю эту штуку.

Игрушка представляет собой ч то-то типа удочки - пластмассовая палочка, к кончику которой крепится толстая резинка с круглыми колокольчиками по длине и сборкой пёрышков на конце.

• палочка выполнена из синего твёрдого пластика, очень негибкого
  • резинка не просто торчит из кончика удочки, а как бы примотана, так что её нереально вырвать
  • колокольчики не приклеены к резинке, а привязаны, точнее резиночка как бы продета сквозь петли этих гремелок
  • колокольчики настолько крупные, что их не потеряешь при всём желании (1,5 см в диаметре)
  • в связке пёрышки красного и голубого цветов, сидят в гнезде прочно
  • резинка на удочке растягивается до полутора метров, но кошки гоняют его до 1 метра

Игрушка для котов Pet club
К блистеру всё это крепилось так, чтобы было видно все 3 колокольчика, а сама резиночка не спуталась с резинками от других удочек.

На блистере есть информация о названии и назначении, есть логотип серии, нарисована кошечка. Оформление в розово-голубом стиле, как для новорождённого ребёнка. А ещё тут есть красный ценник, как обычно.

Игрушка крепится к блистеру с помощью небольших фольгированных завязок, так что я их беспроблемного сняла.

Игрушка для котов Pet club
На обратной стороне есть подробная информация о производителе и представителе.
Качество исполнения игрушки

Мне понравилось, как собрана игрушка. Честно за 55 рублей ожидала в первый же день отвалившиеся причиндалы и колокольчики где-нибудь под кроватью. Но нет, всё настолько плотно сделано, сто даже Шляпа не смогла выдрать пёрышки.

В какой-то момент кошка даже разозлилась, пыталась держать лапами основание, откуда эти перья торчать, а зубами пыталась их выдрать. Ещё так нервозно, чуть не дрожала от психов. Но перья намокли и остались торчать на месте

Игрушка для котов Pet club
И ещё мне понравилось что на конце палочки была заглушка (белая такая, в виде насадки). Объясняю, почему. Обычно таки штуки выглядят просто как полая палочка, как трубка. Тем более за такую цену-то. А когда начинаешь играть с кошкой, то кончик палочки раздражает ладонь. Если эту кошку зовут Шляпа, то это раздражение до мозоли или царапины. Со мной такое уже было, на руке даже шрам есть. А тут всё хорошо, руке не больно даже при активном выдирании игрушки.

Нравится, что колокольчики крепятся к разной высоте резинки. Просто если игрушка, как на алиэкспрессных, украшена колокольчиками только на конце, то это выглядит как набалдашник. резинка лёгкая, а внизу тяжёлая блямба, которая может напугать и ударить кошку.

И ещё тяжёлые штуки на конце всё время пытаются угодить в стеклянную посуду, стекло или зеркало. А тут тяжесть сбалансирована, так что можно легко предположить траекторию движения перьев.

Удивительно, конечно, что тут нет фольги на палочке, и нет люрекса в перьях. Обычные палочки с Пандао грешат блёстками, и мне казалось, что кошки на это реагируют. А оказывается, нет. Кошкам вообще плевать на отсутствие блёсток Laughing out loud

Игрушка для котов Pet club

Функции в действии и оценка кошек

В чём фишка игрушки? Берём палочку, размахиваем пёрышками, кошки реагируют на летящие пёрышки. Ещё я пыталась играть с ними недалеко от вентилятора, так получается ещё интереснее. Даже в состоянии покоя перья колышутся, и я думаю, что кошкам кажется, будто эта пушистая штука трепыхается в попытках убежать.

Не знаю даже, как мои кошки отнеслись к колокольчикам. Мне кажется, они их игнорируют. Но есть даже в них смысл. В обычное время я убираю погремушки на шкаф. И вот когда достаю эту удочку, колокольчики звенят и кошки приходят поиграть, даже если были заняты чем-то другим.

А дел-то у них много: гардину сломай, миску с водой переверни, цветок выщипай, муху погоняй. Летом они спят меньше, и часы бодрствования питомцев я стараюсь проводить с пользой. Ну. и не я тоже, домочадцы тоже с удовольствием занимаются кошками.

Игрушка для котов Pet club
Хонду перья интересовали только в первый день. И то как... Ага, Шляпе принесли новую курицу, дайте-ка понюхаю или лизну. А гоняться за чем-то шевелящимся она не захотела. КОгда колокольчики гремят, она приходит и просто смотрит, как будет играть Шляпа. Но сама носиться не станет.

Зато мелкая с удовольствием играет. Как в первый день, когда впервые увидела. Что гремит, где звенит? Что за прелесть тут трепещется на ветру? Кто здесь вообще? И так каждый день. Словно забывает, что вчера была эта же самая палочка, эти же перья.

За неделю игр вырвали только 1 пёрышко, и то, наверное, нечаянно. Я просто нашла его у себя в кроссовке, и не знаю, как оно туда попало.

Хонда Матьеё Шедоу
"Опять мелкой при несли игрушку. Она так играет, будто животное. Странная кошка, чесслово"

Выводы об игрушке

Яркая и красивая игрушка, без запаха химии и к моему удивлению - весьма прочная. Неразрушаемая резинки, крупные колокольчики, упругая палочка с защитой руки и невероятные перья, которая способны унести вашу кошку в мир безудержного веселья Laughing out loud

Как ни странно, я довольна эта дешёвой штучкой, даже Шляпа не смогла разобрать её на кусочки. И я рекомендую это изделие кошкопапам и котомамам, хорошая вещь.

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Игрушка для котов Pet club

Достоинства
  • Адекватная цена, отличное качество
  • Активное движение
  • Колокольчики
  • Крепкая
  • Удочка не ранит руку
  • Хорошая длина
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
06.07.2020
Брала ни один раз в фиксе игрушки своим котяшкам, у меня трое и игрушки улетают в трубу просто)
06.07.2020
да вот и нам тоже обычно хватает на пару раз, а эта вот живая ещё, поэтому и написала. Вдруг у кого-то тоже есть сорвиголова и нужно много игрушек Big smile
Повезло кисе )
11.07.2020
У нас такая же) первое, что я сделала, это демонтировала эти жуткие колокольчики Big smile они такие громкие и кошка от них не восторге Big smile