Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 18:59

345,8 рублей

Начну с того, что я записываю все доходы и расходы в тетрадку. Каждую неделю я хожу по магазинам - за продуктами, канцтоварами и прочими бытовыми вещами. Напротив моего дома - Фикс Прайс. Я умею себя контролировать в деле покупок, но почему-то заметила странную тенденцию.

Я иду за супер-клеем, а возвращаюсь домой с кремиком, книжечкой, красивой пиалкой и ошейником для кошки. И это ещё в лучшем случае. Я подсчитала и выяснила, что в среднем трачу на товары из Фикс Прайса 350 рублей в неделю. Это получается около 16500 рублей в год!

Незнающий человек может не понять, что можно купить на такую сумму, поэтому расскажу всё подробно. При входе кажется, что магазин так себе, всё старенькое. Торговое помещение находится на нулевом этаже, поэтому приходится спускаться)

Игрушки

Игрушки в Фикс Прайсе продаются непонятно как. Я раньше покупала всякие антистресс-штуки, воздушные шарики и прочую ерунду для мероприятий, а потом то ли я повзрослела, то ли товар перестал отвечать моим требованиям, но почему-то игрушки я здесь больше не покупаю. Самая прикольная витрина - игрушки и игры для самых маленьких. Они и висят пониже, наверное, чтобы дети могли дотянуться )Интересно, рядом с детскими товарами есть товары для животных.

Бытовая химия

Вот порошки и отбеливатели разные я стараюсь покупать именно здесь. Всё понятно, все марки известные, проверенные. У меня нет аллергии на автомат-порошки. Даже для ручной стирки я покупаю автомат.

Нашла жидкую посудную жидкость. Она понравится тем, у кого дети-подростки. Мало какой ребёнок будет тщательно, до скрипа полоскать тарелки после мытья. Вот у меня сын, поэтому сорти, биолан и фейри часто остаются на посуде. Эту попробовала, смывается легко. Стоит всего 17 рублей.

Бытовая химия соседствует с отделом косметических средств. Есть большие флаконы, выгодные - целый стеллаж.

Канцтовары

Канцтоваров тут много - целых 2 стеллажа. Фотографировать всё целиком мне не давал охранник, следящий за мной. Но они за всеми так следят, поэтому я особо не обижаюсь.

Кстати, лайфхак:

Когда вас начинает раздражать цербер работник с бейджиком, берёте любые прокладки с полки и подходите к нему с вопросом: "Подскажите, пожалуйста, какой у них наполнитель?". Охранника как ветром сдувает, проверено =)

Сыну я здесь покупаю блокноты, ежедневники и скетчи без разметки. Качество этих предметов лучше, чем во многих других магазинах

Косметика

Трендовых марок здесь не найдёте, но есть много хороших средств по средней и низкой цене. Среди чистых линий и и народных рецептов иногда попадаются редкие баночки.

Целая полка с мицеллярными водами и тониками, всё по 55, 77 или 99 рублей. Здесь же есть всякие принадлежности и приспособления. Меня почему-то заинтересовала подставка для кистей, смотрится симпатично. Но потом я поняла, что мне нечего в неё ставить =) Зато мне есть что ставить в декоративный поднос. Например, вот в такой (стоит копейки).

Особой системы мерчендайзинга здесь нет, поэтому нужно всё медленно и тщательно разглядывать, пока в глаза не бросится то, что нужно. Здесь я покупала свой классный крем для рук (Крем для рук с коллагеном).

Здесь же покупала крем для лица (крем для лица Dal Mare) и маску для волос (бальзам-маска Silk & Milk Protein).

Фоторамки

Фоторамок всяких навалом. От маленьких, деревянных до фигурных из стекла. Здесь же фотоальбомы. Дорогих альбомов с кожаным переплётом здесь нет, а жаль).

Одежда-вещи

Вот вещи здесь представлены не как в обычном магазине. Типа вот кучка, выбирай, что тебе нужно. Полотенца я здесь не покупаю, так как мне кажется, что их щупают все подряд. Даже после стирки этот эффект не проходит( Вспоминая себя лет 15 назад, думаю, что здесь можно выбрать колготки для ребёнка по фиксированной цене - наверное, они такие же, как везде. К счастью, мой ребёнок уже взрослый, поэтому колготки давно перестали быть моей головной болью.

Продукты

Всё скоропортящееся стоит в холодильниках. Некоторые думают, что здесь одна просрочка, но нет. Около детских молочных продуктов всегда есть люди, текучка большая, проходимость хорошая - портиться просто не успевает. У меня сестра здесь покупает йогурты и кефиры.

Сыну я покупаю питательные батончики. Он с собой на учёбу берёт - удобно. Стоят копейки. Вот эти по 10 рублей. Чайно-кофейный отдел довольно-таки большой. Цены почти как везде. Если хотите сэкономить - надо сравнить цены с сетевыми магазинами. Вот Тесс здесь стоит как везде (+ - 5-10 рублей). Экономия зависит от того, как далеко от каких магазинов вы живёте. Я покупаю на работу большие пачки по 100 пакетиков (55 рублей). Хватает на месяц.

Расчёски и резинки

Рай для принцесс. Я не зацикливаюсь у заколочек, но расчёски здесь качественные. Я покупала щётку с капельными иглами. Не стала фотографировать (это слишком интимно).

Непонятные для меня вещи

Есть такие товары, которые мне вообще непонятны. Здесь они лежат как-то хаотично. Я называю их чёрной дырой. Их тут несколько. Вот просто куча из разных предметов. Ещё одное странное место рядом с игрушками. Не понимаю, как здесь можно выбрать что-то прикольное, когда висит всё хаотично. Но цвета яркие, так и привлекают взгляд. Пожалуй, самое непонятное, что мне хотелось купить - настенные декорации. Но пощупала и передумала. Не люблю пластиковые штуки на стенах.

Есть наклейки и маленькие, обычные. Но почему-то хаотично висят в отделе с бытовой химией. Обычно такие наклейки покупают подростки. Они же такие мимимишные)) Вот ещё интересная витрина. Типа это чехлы для одежды разного цвета и размера, но я такие никогда не покупаю. Либо качественные, плотные, для хранения костюмов, либо полиэтиленовые для постоянного хранения (чтобы снять быстро, выбросить не жалко). Ещё одна витрина, которая, наверное, должна понравиться мужчинам. Некоторые предметы в этой куче напоминают мне приспособления для пыток=)

Посуда

К посуде я отношу всё, что связано с кухней. Домохозяйкам должно здесь нравиться)) Всё есть: ножи, венчики, половники, всякие приспособления удобные. Здесь я покупала сувенирный комплект - чашка + блюдце. Чай из него не попьёшь, но на полке стоит красиво. Вот тарелки здесь хорошие. Очень много стекла, цена ниже, чем везде. Мне нравятся Люминарк, в прошлом году покупала тарелки разного цвета поштучно.

Прелесть этой посуды в том, что её практически нереально разбить, поэтому покупается очень редко. Ещё здесь много красивых кружек, я купила сыну большую (450 мл), так как он любит засесть с большой чашкой за компьютер). Наклейка в виде собачьей моськи вроде прочная. Покупала здесь штопор сто лет назад - до сих пор функционирует, и яркий, красивый. В своё время стоил 39 рублей.

Здесь же я покупала термостакан. Сейчас от него уже нет крышки с непроливайкой, но стакан актино используется в походах. Чай реально долго не остывает. Такая полезная штука, а стоил он какие-то копейки. Нашла бы ещё один - купила бы.

Несколько раз покупала здесь керамические мисочки для супа, но они быстро скалываются и приходится выбрасывать. Да, они и должны легко биться, керамика всё-таки, но миску каждый раз жалко. И дело не в деньгах, а в том, что посудка тебе нравится, а потом хоп - и нет её.

Книги

Книги - моя слабость. Здесь основная масса литературы - детская. Причём книжки маленькие, обложки так себе. На фото плохо видно, так как этот отдел плохо освещается.

Самая пугающая обложка у книжки с обложкой в коричневых тонах "Ослиная шкура". Может на фото непонятно, но напоминает "Дом в котором" (М. Петросян"). Но мамочки здесь постоянно выбирают, смотрят.Сначала я увидела лицо Моргана Фримена. Оооочень люблю Кинга, хотела было взять, но что-то меня остановило. Возможно, я вернусь к ней. Качество книги хорошее, плотная обложка, твёрдый переплёт, всё, как положено.

Вот тоже загадочный вариант. Но! На полке стоят ценники 55, 77 и 99 рублей, а у этих книг с хорошим переплётом ценник прямо сзади обложки - 199 рублей. Так что тут ещё можно сравнить, подумать.

Цветочно-садовые принадлежности

В Фикс Прайсе много всего для дачников: грунты, удобрения, семена цветов и огородных культур. Много всяких ёмкостей для рассады и посева. Мне нравится отдел с цветочными горшками. Постоянно покупаю их только здесь.

Конечно, здесь есть красивые вазы. Мне понравилась бежевая, но она слишком маленькая (около 20 см высотой), кошки разобьют(

Есть такие подсвечники в марокканском стиле. Я здесь уже покупала несколько штучек (они по 55 рублей в основном), но они постоянно бьются, так как стекло.

Так что купила я только цветочный горшок с поддоном. Кошка сразу облюбовала)

Хозяйственные мелочи

Самый странный отдел по хозяйству. Тут, конечно, много всяких полезностей. Например, дешёвые инструменты (отвёртки, ключи, лампочки и т. д.).

Я как-то в этом отделе среди страшных серых свечей увидела вот такие, купила сразу, не раздумывая. Тут же есть такой уголок, к которому никто не подходит. На первом плане - унитазная одёжка)) Здесь же банные штуки: тазики, мочалки, корзины для белья и т. д.

Я где-то здесь купила салфетку. Выглядит, как холщёвая, на самом деле - пластиковая, мягкая, гнущаяся, моющаяся. Решила, что некоторые фотографии буду на ней сделать (типа фотофон =) На фото плохо видно, выглядит реально как тканевая.

Тематические товары

Это отдел, где всё для ближайшего праздника. На новый год всякие ёлочные украшения и т. д. К 8 марта всё цветочно-мимозное. Сейчас ко Дню Валентина всё в сердечках. Шкатулочки, коробочки и т. д.

Хотела купить шкатулочку, а потом решила, что мне нечего в неё класть. Такую штуку нужно дарить и получать в подарок, а не покупать для себя. Отдельно от остальных фототоваров - фоторамки в виде сердец разной формы и комбинации)

Коробки и копилки

Копилки здесь есть всегда - разных мастей. От простых свинок до необычных, в виде пряничных домиков до пепси-банок) Здесь я обычно покупаю коробку в том случае, если подарок есть, а не знаю, как обернуть. На новый год красивые коробочки были (с оленями и ёлками).

Сувениры

Сувениры это наше всё:) Речь не только о подарках. всё рассчитано на то, чтобы покупатель тратил деньги попутно, на всякую ерунду. Я купила маленького слоника для сестры за 55 рублей =)

Большое достоинство сети этих магазинов - бонусная программа. Каждый постоянный клиент может купить карту за 55 рублей. За каждую покупку на неё начисляются бонусы, ими потом можно оплатить часть покупки.

Если карту носить с собой неудобно, можно брать карту-брелок (её дают в придачу). Правда, на неё можно только начислять баллы, а расплачиваться можно только с большой карты.

Старалась писать кратко, но по существу, чтобы никого не утомить. Спасибо, что дочитали =) Фотографии почти все тёмные, так как не хотела расстраивать работников магазина вспышками. Думаю, что и так всё должно быть видно)

Ещё мой отзыв на магазин:

Магазин МКЦ

Достоинства
  • Бывают акции
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • А можно не удержаться и набрать лишнего
anksunamoon2рекомендует
06.02.2019
У вас, кажется, все фотографии перепутались местами
06.02.2019
Здравствуйте! Да, я несколько раз переделывала. Вроде все нормально, а после отправки почему-то все путается (( не знаю, почему так
06.02.2019
Я тоже ничего не поняла...пишут про ангелочка - там тетрадки, пишут про горшки - там косметика...Похоже, автор просто перефоткал стенды в магазине, к тому же в ужасном качестве, а самих покупок очень мало увидела.
06.02.2019
Вот те фотки, на которых сиенды, они в похуже качестве, это магазин. А единичные предметы на фото посветлее - это покупки. И ещё часть фоток вообще не загрузилась почему-то (
06.02.2019
Да, не говорите..читать почти невозможно, когда картинки абсолютно не соответствуют тексту(
06.02.2019
Жалею, что сейчас Фикс Прайса нет рядом, надо далеко ехать... Раньше часто в нем бывала, много полезного (и не очень) находила Smile Раньше там хорошие книги были, я балдела, когда по 49 рублей большие иллюстрированные продавались.
06.02.2019
Вот я хотела про книги побольше показать, но с фотками сегодня беда какая-то, а просто так писать не стала). А почему у вас сейчас магазина этого нет?
06.02.2019
Переехали в коттеджный поселок. А в районе работы и крупных магазинов его нет. В последний раз вот заходила недавно в соседнем городе, когда по делам ездила Smile Но тут минус - на себе много не утащишь, особенно соков.
Кстати, как у Вас отнеслись к фотографированию в магазине?
06.02.2019
Ну, первые пару фоток слушать нормально удалось, а дальше охранник сделал неприятное лицо. Я не захотела его нервировать, стала фоткать из-под "полы", поэтому качество фоток с витринами не айс =))
06.02.2019
О! Охранники в фикс прайсе отдельная тема))) За мной постоянно ходил, я уже прикалываться над ним начинала, спрашивала советов по товарам и вручала корзинку, чтоб таскал Big smile
Название класс.
06.02.2019
Удивляюсь желанию людей ходить в такие магазины и покупать низкопробный товар.... Ну хорошо, бытовая химия, но как можно косметику купить и ещё применять ЭТО?
06.02.2019
А Вы не пользуетесь Фейри для мытья посуды? Фитокосметик для волос и тела? Зубной пастой сплат? Санита, комет, утенок для уборки дома? Там все то же самое, только на порядок дешевле. Не подделки брендов, а сами бренды.

Удивляюсь желанию людей сказать абы чо, так делают невоспитанные и нетактичные.
06.02.2019
Нет, ну ведь и правда есть там дешёвая ерунда, но большинство товаров вполне годные и нужные) иначе люди бы не ходили. Насчёт уходовой косметики тоже самое. Крем для рук, про который я писала, оказался лучше аптечного. Такие эффекты достигаются только благодаря дорогим кремам, а "среднее" качество я тоже не люблю:)
08.02.2019
Какое Фейри? Оно не смывается! Это прямой путь в могилу. Санита, комет, утёнок... Из той же серии дерьма, которое отравляет все и всех. Если все это положить в полиэтиленовый пакет, то получится набор для тех людей, которые думают, что кроме планеты Земля есть ещё одна - запасная.