Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 12:55

несколько раз
    80 РУБ

Недавно заходила в проф-магазин косметики для волос за своим любимым ШГО и присмотрела пробник кондиционера новой для меня марки - за 80 рублей, да с кератином. Правда всего 30 мл. Взяла один на пробу.

Кондиционер для волос Kezy реструктурирующий с кератином Mytherapy Restructuring conditioner

Упаковка в пробнике простенькая, неяркая. Производитель написал инструкцию на нескольких языках.

AQUA, CETERYL ALCHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, KERATIN AMINO ACIDS, DMDM HYDANTOIN, PARFUM, CITRIC ACID, HEXYL CINNAMAL, CARAMEL, BTYLPHENYL METHYLPROIONAL

ДМДМ Гидантоин

Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном.

Способ применения:

Распределите средство на вымытые и подсушенные полотенцем волосы. Расчешите, выдержите 2-3 минуты, после чего хорошо смойте.

Да все понятно, кроме одного – зачем расчесывать влажные волосы? Так я не делаю. Остальные рекомендации выполняю.

Консистенция у кондиционера жидкая, легко распределяется по волосам. Казалось, что всю упаковку придется опустошить на мои волосы, но нет, хватило половины. Удовольствие растянула на 2 раза)

Запах у кондиционера химозный - пахнет какой-то краской, или как будто волосы спалили чем-то ядерным..Сначала опасалась наносить только из-за запаха. Потом рискнула. Кстати, средство неплохо пенится и окутывает волосы.

Эффект.

Нейтральный. Вроде и не сушит, а наоборот кончики утяжеленные после него. И волосы блестят, как ни странно. Но вот пушистость, которая благодаря кератину в составе должна была сгладиться, не убралась.

Здесь волосы я расчесала после естественной сушки моей любимой щеткой для волос, доверяю только ей свою копну (от утюжка отросшие волоски-антенки будут по всей голове торчать)

Мне понравилась мягкость волос, но нет рассыпчатости. Конечно, это кондиционер, а не маска и не стоит ждать большего, но я могу добиться такого же эффекта с помощью этой кератиновой маски от Некст (при этом волосы будут блестеть сильнее), или вот от этого бальзама, который сделал мои волосы гладенькими. Поэтому и призадумалась – а стоит ли?

Благодарю за прочтение!

ЛУЧШАЯ БЕЗАММИАЧНАЯ КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Достоинства
  • Сразу виден результат
  • Хорошо питает волосы
Недостатки
  • Запах
  • Состав
Катериинкарекомендует