Опубликовано 18 Август, 2022 - 11:02

Солнцезащитный крем от Леврана я приобрела прошлой весной перед началом сезона активного солнца. Начитавшись отзывов, приобрела его с мыслью наносить на все тело, включая лицо. Специально выбрала розовую версию, чтобы крем выглядел естественно.

Крем упакован в плотную тубу розового цвета, но насколько я знаю, сейчас они изменили дизайн. И это правильное решение, потому что такой формат, как у меня очень сильно протекает.

Сам крем нежно-розового цвета, по консистенции больше похоже на молочко. Однако наносится и размазывается по телу трудно, текстура плотно-маслянистая. Но все-таки приложив некоторые усилия растереть до однородного покрытия его можно.
Состав у него идеальный с точки зрения натуральности, ничего лишнего и вредного.

Что же меня заставляет его ненавидеть?

Во-первых, для лица он категорически не подходит. Он лежит плотной маслянистой маской неестественного розового цвета. Лицо с кремом похоже на белое напудренное лица гейши. Это выглядят ужасно и также ужасно ощущается. Крем липкий и к лицу прилипает все - волосы, пыли и грязь улицы.

Во-вторых, даже на теле он не выглядит естественно. На пляже такой эффект допустим, но не в городе. Тем более, он дико пачкает одежду. Отстирать его можно только с использованием пятновыводителя.

Так же к минусам отнесу то, что крем сушит кожу, за счёт высокого содержания оксида цинка. Но с другой стороны именно за счёт этого достигается эффект защиты от солнца.
Стоит отметить, что крем действительно отменно защищает, если наносить его в достаточном количестве. Но выглядеть при этом вы будете, как мумия.

На фото сравнение кожи моего естественного цвета и с кремом.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Защищает от солнечных ожогов
Недостатки
  • Выбеливает кожу после использования
  • Лежит маской на лице
  • Липкая жирная кожа после нанесения
  • Плотная текстура
  • Плохо смывается после применения
  • Сушит кожу после применения
iamanastasiyaне рекомендует